Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Бенефис композитора Игоря Лученка «Жытнёвы звон»

Автор Incurious, 19 сентября 2008, 14:31:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Incurious

Авторский концерт народного артиста СССР и Беларуси композитора Игоря Лученка «Жытнёвы звон», посвященный его 70-летию, состоится 24 сентября в Белгосфилармонии. Концерт готовит Национальный академический народный оркестр Беларуси имени Жиновича под руководством Александр Крамко. Автор проекта и ведущая - Ольга Брилон. В сопровождении оркестра лучшие песни Игоря Лученка «Мой родны кут», «Спадчына», «Полька белорусская», «Алеся», «Память сердца», «Жураўлi на Палессе ляцяць», «Веранiка», «Зачарованая мая» и многие другие исполнят звезды белорусской эстрады. Среди них - заслуженные артисты Беларуси Анатолий Кашепаров, Яков Науменко, Владимир Провалинский, Нэлли Богуславская и Измаил Капланов, лауреаты и дипломанты международных эстрадных конкурсов Сергей Якуш, Марина Василевская, Георгий Колдун, Елена Сало, вокальные группы «Диамант» и «Славяне».

Источник: Агентство 'Минск-новости'

P.S. Кстати , есть информация , что в концерте примет участие Сергей Медведев , гитарист группы Борткевича. Без ансамбля. Один... ля... За что они так хорошего парня , а ?:confused:

Олег Верещагин

Цитата: Incurious от 19 сентября 2008, 17:31:01Кстати , есть информация , что в концерте примет участие Сергей Медведев , гитарист группы Борткевича. Без ансамбля. Один... ля... За что они так хорошего парня , а ?
Я думаю, он сам свалил в связи с последними событиями вокруг Борткевича и Ко.

Eugene

CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Олег Верещагин


ППК

К теме песняров и филармонии. На днях филармонии был на фестивале "Барабанный бит", в котором, кстати, принимала участие группа Владимира Марусича Prior Band.
Потрясающее было шоу...

Ameli

Цитата: Incurious от 19 сентября 2008, 14:31:01
P.S. Кстати , есть информация , что в концерте примет участие Сергей Медведев , гитарист группы Борткевича. Без ансамбля. Один... ля... За что они так хорошего парня , а ?:confused:

Это другой Сергей Медведев, полный тезка "песняровского". Но петь будет тоже "Поляну" ;)

VladMihey

простите за оффтоп, но среди интервью Кашепарова в передаче "По волне моей памяти" промелькнул видеоряд "Памяти Виктора Хара", возможно, из бенефиса Лученка 86 года, который здесь тоже выкладывался. У кого найдется полный вариант того видеоряда?