Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

В.Дайнеко и оркестр М.Финберга

Автор Игорь Куницкий, 27 июля 2009, 21:07:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Игорь Куницкий

Для любителей творчества В.Дайнеко...
Купил диск "Творы па беларускай лiтаратуры для завучвання на памяць. Поэмы, вершы, проза, песнi" 2007 год, - хотел послушать как читает поэму "Курган" заслуженный артист РБ Илья Курган - и обнаружил ранее мне неизвестную песню в исполнении Валерия Дайнеко. Полное название:
"Частка 4. "Паязджане". Муз.камп. "Беларушчына". I.Палявода-Янка Купала. Вык. Валерый Дайнека, арк.п/к М.Фiнберга"
http://pesniary.ifolder.ru/13285017
(кстати, как переводится на русский слово "паязджане" - "пассажиры поезда"?)

ambra


gansales

Цитата: Куницкий Игорь от 27 июля 2009, 21:07:43
Для любителей творчества В.Дайнеко...
Купил диск "Творы па беларускай лiтаратуры для завучвання на памяць. Поэмы, вершы, проза, песнi" 2007 год, - хотел послушать как читает поэму "Курган" заслуженный артист РБ Илья Курган - и обнаружил ранее мне неизвестную песню в исполнении Валерия Дайнеко. Полное название:
"Частка 4. "Паязджане". Муз.камп. "Беларушчына". I.Палявода-Янка Купала. Вык. Валерый Дайнека, арк.п/к М.Фiнберга"
http://pesniary.ifolder.ru/13285017
(кстати, как переводится на русский слово "паязджане" - "пассажиры поезда"?)


Паязджане -- удзельнікі вясельнага картэжу, "поезду". У выпадку з Купалавым вершам яны заблукалі "ў моры, у белым снезе". Метафара Беларусі ў час бязладдзя пасля рэвалюцыі.

gansales

Дарэчы, твор гэты з Паліводавай праграмы "Беларушчына". Эх, адшукаць бы яе дзе...

ambra

Гансалес, да, за такую запись - полцарства... :rolleyes:

Ameli

Так по-моему кто-то же выкладывал здесь ссылку на "Беларушчыну". Если нужно, у меня есть на МР3.

ambra

 :pray: :pray: :pray:
а у Финберга, наверное, самый большой архив белорусских исполнителей, имхо, все так или иначе с ним работали.

padbiarez

Ага, асабліва ён трымае запісы тых, хто пайшоў з ягонага аркестру. Не спадзявайцеся! Дайнека, Афанасьева, Дарафеева, "Камерата", "Рэнесанс" і іншыя для яго не існуюць. Іх няма, як няма й запісаў.

ambra

надеюсь, просто зажал, а не...

skvor

Цитата: ambra от 29 июля 2009, 20:48:27
надеюсь, просто зажал, а не...
Да нет, скорей всего - таки...

ambra

но он же музыкант, в первую очередь, и вроде должен как минимум с уважением относиться к записям. ведь и он в них тоже участвует. ну, я надеюсь...
а если записи живы - рано или поздно всплывут.

Arkady

#11
Вот именно с таким уважением, как вы описываете, он относится к аранжировкам, которые пишет Владимир Ткаченко для всего оркестра. Они не всплывут, не должны по идее. Всё остальное для дирижера - хлам...



gansales

Ameli, калі ёсць магчымасць падзяліцца, дык давайце неяк перасячэмся-памяняемся. Я вам у асабістыя паведамленні напісаў.

Ameli

Давайте после выходных, хорошо?

gansales