Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Канцэрт у Менску 6.10.09

Автор padbiarez, 08 ноября 2009, 05:43:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

orion

Цитата: Ameli от 08 ноября 2009, 19:04:42А вообще, попробовали бы вы сами, а?
Золотые слова! :super: :super: :super:
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

orion

Сам занимаюсь организацией концертов, правда в основном рОковых. Поэтому прекрасно понимаю, что это за работа.
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

ППК

#17
Думал, что на концерт не попаду, не успею. Но обстоятельства сложились так, что всё-таки получилось.

Хочется выразить благодарность Ольге Брилон. Я уже не первый раз на филармонических концертах и вечерах, посвящённых памяти Вл. Мулявина и ансамблю Песняры и убедился в том, что это единственные люди, которые делают реальные дела в память основателя ансамбля и других песняров. Большинство и песняров и поклонников только рассуждают о высоких материях и делают умный вид.

Кстати, давно не было вечера памяти Игоря Паливоды. Я был на одном несколько лет назад, очень было душевное мероприятие.

Чувствовалось, что был проведён титанический труд в очень короткие сроки. Я постепенно становлюсь фанатом оркестра имени И. Жиновича. Всё коллективу под силу: и патриотический/лирический репертуар Кобзона, и классические оперные произведения, которые я видел на недавнем необычном концерте П. Елфимова. На этом концерте оркестр, на мой взгляд, отработал отлично, с максимальным приближением к аранжировкам классических Песняров. Что, в общем-то, и логично – концерт был ведь памятный. Я, конечно, не большой специалист, но примитивности в аранжировках как-то не заметил.

Ради чего стоило сходить:

1.   Было два номера, которые были главными фишками. Это «Плач Жонки» в исполнении Людмилы Исуповой. Наверное, всё-таки эта рок-опера была сильной штукой. Даже небольшой оригинальный кусочек произвёл на меня очень сильное эмоциональное впечатление.
2.   Второй номер «Перед атакой». Исполнял Олег Семёнов, на гитаре Вл. Ткаченко. Ещё один шанс почувствовать  кусочек программы «Через всю войну», который вряд ли где ещё услышишь.
3.   А также дирижёр Александр Кремко. До чего обаятельный человек, настоящий артист. Было ощущение, что человек сам получает самое большое удовольствие от происходящего на сцене. Интересная задумка была реализована в песне «Будочник». Неожиданно дирижёр повернулся и стал  исполнять партию на дудочке, оригинальный ход.

Что не понравилось:

Вокальные номера некоторых исполнителей, а именно:
1.   Очень неприятный номер получился у Змицера Вайцющкевича. Видел его лет пять назад на сцене, был он как-то поприятнее. В роли исполнителя песни «Як я ехау да яе» он мне показался неубедительным и вызвал какое-то отторжение.
2.   Как-то «Марыся» в исполнении Н. Микулич потеряла своё сказочное очарование.
3.   «Слуцкия ткачыхи» также выглядели неубедительно.
4.   «За полчаса до весны» не прозвучало, это не песня Сергея Якуша.
5.   Впервые услышал Яна Женчака. Так и не понял, почему все так хвалят его вокал. Пел как-то гнусаво и натужно.

Что было не понято:

1.   Постоянные сбои с микрофонами. То работают, то не работают.
2.   Исполнение песни «Что такое хорошо». Думаю, что номер замышлялся не так. Что-то видимо случилось с вокалисткой во время выступления? Или не слышала себя, или простудилась накануне? Вообще из детских номеров понравился только Андрей Кунец, очень обаятельный парень.

ambra

Цитата: ППК от 08 ноября 2009, 21:59:45Кстати, давно не было вечера памяти Игоря Паливоды. Я был на одном несколько лет назад, очень было душевное мероприятие.
я не была ни разу, видно, информация мимо проходила. но если мысли материальны - то очень-очень мечтаю.  :)

Нина

ЦитироватьВпервые услышал Яна Женчака. Так и не понял, почему все так хвалят его вокал. Пел как-то гнусаво и натужно.
Вы не правы.

Спартак

Цитата: ВЕТРОВ от 08 ноября 2009, 20:39:05но вот что-то разворчался вслед за "Спартаком


           Я просто хотел узнать почему их не было. Хотя всё ясно как белый день. Деньги, деньги, деньги... Даже Ameli сей факт подтверждает
Цитата: Ameli от 08 ноября 2009, 20:04:42Мы, к сожалению, такой возможностью не располагаем, чтобы оплатить дорогу приглашенным гостям.

             И ничего здесь не поделать...
... и этот мир, такой огромный без сомнения...

Aprel18

Как не стыдно такое писать, знаю точно, что Кашепаров всегда работал бесплатно, для той-же Аmeli!
Это в укор Спартаку! :friends:

Ameli

Друзья мои, не передергивайте, пожалуйста! Я говорю об отсутствии денег лишь в том смысле, что мне лично не было бы так стыдно перед тем же А.Е. Кашепаровым, который, действительно, в наших проектах работает бесплатно. Если бы мы могли пригласить его, Л.Б. Тышко, Л.Л. Борткевича, В.Н. Бадьярова и всех-всех-всех песняров официально, достойно заплатив им за возможность видеть и слышать их, то,  действительно, не было бы упования на авось и пришлось бы избежать упреков в отсутствии заявленных звезд. А.Е. Кашепаров был в условленный день в Минске и готовился выступить 29 сентября бесплатно. Но концерт был перенесен. Так сложились обстоятельства. Разве я вправе укорять А.Е. Кашепарова за то, что он вынужден был улететь домой? Я ему могу сказать только спасибо -- во всех смыслах, в том числе за то, что он и работает с нами за спасибо.
Анатолий Ефимович. знаю, что Вы читаете эти посты. Вас не хватало, конечно...

Ameli

Цитата: padbiarez от 08 ноября 2009, 05:43:22«Калядачкі» пел мальчик А.Кунец, как-то герой какого-то детского «Евровидения». Выглядел мальчик на сцене как робот: ужимки, жесты — всё было отрепетировано до зевка.

При всем уважении к Вам, Дмитрий Альбертович, смею возразить, не согласиться и возмутиться. Андрей Кунец -- замечательно талантливый артист, работает наравне со взрослыми ведущими звездами.  Вот его выступление с "Колядочками":

Выступление Андрея Кунца

С такой несправедливой оценкой никак нельзя согласиться, тем более по отношению к Андрюше. Он ведь еще только начинает. Хотя 2-е место на "Евровидении" тоже кое-что значит, ей-богу! Посмотрите, как он двигается, сколько в нем органики, какая энергетика! Это супер!

LLUDDA

 Мне концерт в целом понравился, с любовью к «Песнярам» и их песням,  действительно обаятельный дирижер,  мнение подберезского не совсем понятно,  мне ближе мнение ППК.
Концерт однозначно состоялся:  звездные гости, важно, что была Пенкина-Мулявина, Молчан, Ткаченко, Лученок...  Борткевич и Кашепаров зря не пришли, ведь даже у Тихановича и Ярмоленко время-то нашлось...Профессинальные музыканты оркестра играли с сохранением музыкальных партий «Песняров». Вообще, символично, что оркестр Жиновича, ВЕДЬ  ИМЕННО НАРОДНИКИ ОБВИНЯЛИ МУЛЯВИНА вначале творчества за «неправильное» отношение к народной песне. Однако, время расставило все и всех  на свои места.  Особенно хорошо звучали в исполнении народного оркестра народные обработки «Песняров». Также понравились  Андрей Кунец,  Людмила Юсупова  «Плач жонки», «Перед атакой» Ткаченко и Семенов,  «Кума» Молчан  и Науменко, даже Ярмоленко, хоть и подглядывал слова, но это наиболее профессиональные люди.  Как  и автор проекта Ольга Брюлон . Как и режиссер Светлана Мулявина –Пенкина, которая была помощником художественного руководителя Мулявина. Т.е люди неслучайные, имеющие непосредственное отношение к «Песнярам». Со знанием дела подошли к концерту.
Кстати, Жанчак и правда, скучноват, но поет чистенько, аккуратненько. Однако, для уровня солиста  "Песняров"  Мулявина этого мало.  Он пока на уровне молодых солистов оркестра Саловой и Василевской, что тоже очень прилично.И странное впечатление произвел Лученок со своими новыми песнями в собственном исполнении под одинокий рояль. Единственное провальное место концерта. Остальные очень хорошо подготовились и старались. И это понятно, песни-то какие!
Ольгу Брюлон можно только поздравить!


gansales

Цитата: Ameli от 09 ноября 2009, 09:01:55С такой несправедливой оценкой никак нельзя согласиться, тем более по отношению к Андрюше. Он ведь еще только начинает. Хотя 2-е место на "Евровидении" тоже кое-что значит, ей-богу! Посмотрите, как он двигается, сколько в нем органики, какая энергетика! Это супер!

Па мне, дык ён на любой песні любога канцэрту рухаецца аднолькава. Згодзен з Падбярэзам.

padbiarez

Паглядзім, якія сумы ён гадоў праз пяць пачне выкатваць арганізатарам канцэртаў як раздутая да неймаверных памераў "звышновая" зорка! Ня думаю, што, як Кашапараў, пагодзіцца выступіць бясплатна! Дарэчы, я сёньня такі рады: атрымаў у філярмоніі ганарар за вядзеньне канцэрту 28 кастрычніка. Канцэрт на 3 гадзіны, у 2 частках. Мой ганарар -- 28 тысяч (курс даляр -- рубель 2720). А?!

Andrei

Дзесяць даляраў за 3 гадзіны. Вельмі, вельмі добра  :)

padbiarez


Ameli

Цитата: padbiarez от 10 ноября 2009, 03:48:32Паглядзім, якія сумы ён гадоў праз пяць пачне выкатваць арганізатарам канцэртаў як раздутая да неймаверных памераў "звышновая" зорка!
Дмитрий Альбертович, Вам не о чем больше написать? :confused:
Ваш "гонорар" выписан по гос. расценкам. Об этом -- см. предыдущую полемику.
А выступление А.Кунца кто-нибудь еще посмотрел?