Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Творческий вечер О.Молчана

Автор Юрий, 09 сентября 2010, 17:06:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

orion

Цитата: Светлая от 14 сентября 2010, 07:33:02кого клонами считают: то ли Борткевича, то ли свечкинцев, то ли всех вместе... 
причём что Борткевич, что свечкинцы имеют намного больше прав на наследие Песняров, чем растопыривающий пальцы БГА.
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Алина Лисянская

Хорошее интервью. Веселый Олег Молчан.

Молитву действительно преписывают Мулявину. Такое впечатление, что кто-то специально вносит свои корректировки, типо деза поневедению.
Сильно я сомневаюсь, чтоб до 2007 года в Минске не знали автора музыки Молитвы.
Но Молчан молодец, на дешевые провокации не ведется. Еще раз:

                                                     В.Г.МУЛЯВИН ГЕНИАЛЬНО ИСПОЛНИЛ
        ПЕСНЮ ОЛЕГА МОЛЧАНА "МОЛИТВА" НА СТИХИ ЯНКИ КУПАЛА!


http://www.kimpress.by/index.phtml?page=2&id=522
№ 27 (793) / 6 - 13.07.2007г.
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

padbiarez

Янкі КупалЫ... Скланяецца. Але вось што цікава: канцэрт Алега рэклямуецца з фразай "Легендарные "Песняры". Цьфу...

Алина Лисянская

Цитата: padbiarez от 17 октября 2010, 19:41:50Янкі КупалЫ... Скланяецца.
Понятно, буду знать.


Там Молчан восхищался Димой Падберёзким, это не Вами случайно, Дмитрий?

Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

padbiarez

Спытаюся ў Алега, я гэта ці не я?

Алина Лисянская

Я думаю, что это все-таки Вы. :)
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Makar

Толькі з канцэрту....
Кашапарава не было, маглі б і патлумачыць, чаму.
Не ведаю, добры канцэрт ці дрэнны, але мне не спадабаўся. Лічу, падманулі афішы - вельмі многа было абяцана, а атрымаліся звычайныя фанерныя гоп-гоп пляскі. Не разумею, як можа адзін чалавек пісаць такую розную музыку.
Ткачэнка з Малчанавым - як заўседы, выдатна. Спадабаўся "Чысты голас". Ледзь вытрымаў Навуменка, Скорыкава, Паплаўскую з Ціхановічам. Пра зорку Відаву лепш нічога не сказаць, апроч пытання: завошта аж 4(!) песні???
Адзіная светлая пляма - запіс Мулявіна "Христос воскрес". Яе трэ было паставіць, каб адцяніць усе астатняе...
Я не разумею, як можна спяваць "Обманите меня", пры гэтам усміхацца і танцаваць... ну як так??? гэта весела???
Больш не пайду нікуды на нешта падобнае. Хай кормяць фанерай народ і надалей - будуць пляскаць у далонькі...

gansales

Але верх ідыятызму -- калектыўнае выкананне "Малітвы". Барткевіч запявала, пасля былі Ціхановіч, Навуменка, нават Відава... БРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР...
З аднаго боку, разумею імкненне адысці ад запіленага запісу з 25-годдзя ансамля ў Віцебску з выкананнем Мулявіна. З іншага, лічу: Бог даў выканаць твор гэты Мулявіну. Менавіта Мулявіну. І ўсё тут. Можа, яшчэ мала часу прайшло, каб на сцэну выходзілі і запявалі гэты твор як дзяжурную фіналку. Зала чамусьці ўстала. Я -- не.
Канцэрт нагадаў мінулы сольнік Алега Молчана ў Белдзяржфілармоніі ў чэрвені 2008-га.

Makar

Зала ўстала. я таксама - і пайшоў апранацца. бо гэта было жахліва... Я баяўся, што яны падастаюць чырвона-зяленыя сцяжкі і пачнуць імі размахваць... за стабільную Беларусь...

Франц

Вы далёкий человек от музыки Макар.Когда идёт сьёмка телевидения и концерт -солянка, все поют под фанеру,весь нон-стоп концерт звукорежисёр не осилит в живую.Каждая живая песня зазвучит более-менее в конце её исполнения.В лучшем случае в середине.А вот если-бы флажочки у публики были-бы припасены другого цвета,вам бы концерт видимо понравился

Makar

Действительно, я далекий от музыки человек, никак ее не касаюсь - только слушаю. Что ж тогда мне, недалекому, нельзя было указать, что концерт этот в общем фуфло - будет вестись съемка, будет фонограмма и нужны зрители! вы можете поучаствовать в создании телевизионной программы заплатив всего 32 тысячи рублей (как я, например) -  вот примерно так можно подумать, следуя вашей логике.
Насчет флажков... моя неудачная шутка нашла благодатную почву... прошу на этом закончить и не развивать тему. тут про музыку, в основном.

Франц

Смеялся над окончанием вашего последнего предложения.

Наталия

Я прошу прощения - может, не моё дело, но хотелось бы и правда узнать, почему не было Кашепарова?
Ты за любовь прости меня - я не могу иначе...

Arkady

Потому что он считает правильным отметить свой юбилей в кругу своей семьи.


Наталия

Цитата: Arkady от 22 октября 2010, 04:55:16
Потому что он считает правильным отметить свой юбилей в кругу своей семьи.
Благодарю за ответ!
Что ж, это действительно лучше всего.
Ты за любовь прости меня - я не могу иначе...