Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Творческий вечер О.Молчана

Автор Юрий, 09 сентября 2010, 17:06:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Олег Гладков

Цитата: Знающий от 23 ноября 2010, 21:53:45
...Великого Владимира Мулявина!

Тупой фанатик детектед!

Eugene

Олег, что лично Вам плохого сделал Мулявин? Какая-то патологическая ненависть. Судя по Вашим постам - просто всего лишил: дома, семьи, честного имени, вкладов, ограбил и пустил голым по миру.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Иван Капсамун

Цитата: Eugene от 25 ноября 2010, 01:22:06Олег, что лично Вам плохого сделал Мулявин? Какая-то патологическая ненависть. Судя по Вашим постам - просто всего лишил: дома, семьи, честного имени, вкладов, ограбил и пустил голым по миру.


Не смешно...

Олег Гладков

Цитата: Eugene от 25 ноября 2010, 01:22:06
Олег, что лично Вам плохого сделал Мулявин? Какая-то патологическая ненависть. Судя по Вашим постам - просто всего лишил: дома, семьи, честного имени, вкладов, ограбил и пустил голым по миру.

Ничего. Просто я тупых фанатиков на дух не перевариваю, чьими бы тупыми фанатиками они ни были.

ans-san

В этом есть какая-то истина...
Чем быстрее бежишь от самого себя,тем быстрее самого себя догоняешь...

Eugene

Цитата: Олег Гладков от 25 ноября 2010, 03:04:20Просто я тупых фанатиков на дух не перевариваю, чьими бы тупыми фанатиками они ни были.
Но у меня складывается впечатление, что Вы на дух не перевариваете именно Мулявина, не говоря уже о Борткевиче.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Алина Лисянская

Надо быть терпимее, Олег. Вы фанатиков не переносите, а я, например, воров не переношу. Ну, и как быть?
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Киже

Цитата: Алина Лисянская от 24 ноября 2010, 17:23:32Надо быть терпимее, Олег. Вы фанатиков не переносите, а я, например, воров не переношу. Ну, и как быть?
Обличать. Что, собственно, здесь и имеет место быть.

Сергей Н.

Цитата: Киже от 25 ноября 2010, 04:57:35
Обличать. Что, собственно, здесь и имеет место быть.
А есть в чем обличать, собственно?

Олег Гладков

#69
Цитата: Eugene от 25 ноября 2010, 03:16:10
Но у меня складывается впечатление, что Вы на дух не перевариваете именно Мулявина, не говоря уже о Борткевиче.

Это только впечатление. Обычный человек, как и большинство его коллег, только получивший в свои руки некоторую власть благодаря наличию более отчётливо выраженных задатков лидера. Более того - это ещё не худший вариант: первый десяток лет в коллективе была довольно тёплая атмосфера. Неплохой аранжировщик, чей вкус в нужное время и в нужном месте попал в струю и был в этой струе на протяжении шести-семи лет, пока не наступило творческое истощение и не пошли штампы (творческое истощение отчётливо прослеживается уже в песне "Перапёлачка" с никакой аранжировкой). Потом творческая несостоятельность постепенно вылилась в привычку упиваться своей славой и властью - вполне закономерный итог.

И вот когда какой-нибудь провокатор демонстративно называет великим человека, чьё величие под явным сомнением, да ещё подчёркнуто пишет слово "великий" с большой буквы, придавая тем самым своему тексту оголтелый пафос - это уже больше напоминает преступника Ульянова с зажатой в руке кепкой, выступающего на броневике, и является для меня неплохим раздражителем и побуждением к тому, чтобы плеснуть на некоторые головы немного холодной воды. Не хотите поднимать очередной срач? Так извольте выражаться спокойный языком и нормальными словами без излишнего пафоса ("неплохой музыкант", "хороший аранжировщик", "мне нравится" и т.п.) - и всё будет тихо и спокойно.

И вообще... Словом "великий" можно назвать человека, ставшего мировым достоянием. Вот Моцарт - это да, это великий. Но при этом прилагательное, не стоящее в начале предложения, по правилам русского языка пишется со строчной буквы вне зависимости от степени величия обозначаемого им (прилагательным) субъекта.

ans-san

Уже давно говорилось об этом.Зачем делать из Мулявина идола?В чём-то Олег Гладков и прав.
Чем быстрее бежишь от самого себя,тем быстрее самого себя догоняешь...

Eugene

И в моментальной готовности назвать тупым фанатиком любого, кто употребит неподобающее, по его мнению, сочетание из двух слов?

И автор этих строк:
"Подошло ли время оценить масштаб творческой личности Владимира Мулявина? Думаю, уже да. И оценить этот масштаб я могу одним коротким словом – это гений."
стало быть, тоже... того? Или гением с маленькой буквы ещё ничего, допустимо?
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Сергей 1959

Олег Гладков, здравствуйте!
Возьмите, пожалуйста, в руки гитару, создайте ансамбль, в возрасте 35 лет проведите гастроли в США, станьте заслуженным деятелем искусств Польши, а затем мы поговорим с Вами о Владимире Георгиевиче Мулявине и о Вас !!!

Иван Капсамун

Цитата: Олег Гладков от 25 ноября 2010, 14:43:50Обычный человек, как и большинство его коллег, только получивший в свои руки некоторую власть благодаря наличию более отчётливо выраженных задатков лидера.

Обычному человеку не стать Народным артистом СССР...

Иван Капсамун

Цитата: Олег Гладков от 25 ноября 2010, 14:43:50И вот когда какой-нибудь провокатор демонстративно называет великим человека, чьё величие под явным сомнением, да ещё подчёркнуто пишет слово "великий" с большой буквы, придавая тем самым своему тексту оголтелый пафос - это уже больше напоминает преступника Ульянова с зажатой в руке кепкой, выступающего на броневике, и является для меня неплохим раздражителем и побуждением к тому, чтобы плеснуть на некоторые головы немного холодной воды. Не хотите поднимать очередной срач? Так извольте выражаться спокойный языком и нормальными словами без излишнего пафоса ("неплохой музыкант", "хороший аранжировщик", "мне нравится" и т.п.) - и всё будет тихо и спокойно.


Специально открыл книгу "Нота судьбы", чтобы еще раз убедиться, что Олег Гладков клонит не в ту степь. Взял первое, что бросилось в глаза. Читаем, например, что писал о Мулявине Николай Гнатюк:
     "Владимира Мулявина и "Песняров" я помню со школьного возраста. Каждое их участие в концерте и телепрограмме было очень ярким и запоминающимся. Когда я был совсем юным, они приезжали с гастролями на Украину. На тот концерт пошли все партийные деятели и мой отец в том числе. Меня, конечно, не взяли, и я очень обижался. Но мне все же удалось увидеть, как Владимир Георгиевич садился в автобус, и это хоть как-то скрасило мое разочарование от поведения взрослых: мол, как они не понимали, что для меня этот концерт был важнее, чем для них. Отметил я тогда и то, с каким воодушевлением, с каким нескрываемым почтением смотрели на него все окружающие. Эти детские воспоминания восторга и почитания от мимолетной "встречи" с Мулявиным с возрастом только подтвердились. И каждую следующую встречу - а они теперь уже были не "заочными", а личными - я лишний раз убеждался в том, насколько справедливым было мое первое впечатление. Он действительно был высокопрофессиональным и всеми любимым Мастером".