Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Творческий вечер О.Молчана

Автор Юрий, 09 сентября 2010, 17:06:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Эльза

Цитата: Олег Гладков от 25 ноября 2010, 14:43:50Вот Моцарт - это да, это великий.
Это современное отношение к Моцарту, а тогда.... великими были другие, например, Сольери, который был и придворным композитором, и руководил оперной труппой, и капельмейстером, ну и т.д. Нет пророка в своем отечестве, да и в своем столетии. 
В.Г. Мулявин - ярчайшее явление, действительно - Мастер.

Сергей 1959

Мулявин-уральский малахит земли белорусской!

Киже

Цитата: Сергей 1959 от 25 ноября 2010, 09:35:09Олег Гладков, здравствуйте!
Возьмите, пожалуйста, в руки гитару, создайте ансамбль, в возрасте 35 лет проведите гастроли в США, станьте заслуженным деятелем искусств Польши, а затем мы поговорим с Вами о Владимире Георгиевиче Мулявине и о Вас !!!
Т.е. чтобы, например, об Александре Македонском поговорить надо сначала полмира завоевать?

Олег Гладков

Цитата: Киже от 26 ноября 2010, 03:20:26
Т.е. чтобы, например, об Александре Македонском поговорить надо сначала полмира завоевать?

Или снять "Утомлённые солнцем-3", а уже потом квакать на Михалкова. Или создать и продвинуть легковой автомобиль D-класса - и только потом называть говно ГАЗ-3102 говном. А то ишь ты! Распустились.

Игорь Куницкий

Откуда такая озлобленность? Или это свойственно всем деятелям культуры?

Алина Лисянская

Цитата: ОЛЕГ ГЛАДКОВ
Даже если все остальные участники ансамбля будут говорить противоположное. У меня полное и абсолютное доверие к Ткаченко

Цитата: ВЛАДИМИР ТКАЧЕНКО
Мулявин был и композитором, и аранжировщиком, и гитаристом, и руководителем.
Стиль "Песняров" - результат таланта Мулявина как аранжировщика.

Сказочное время! Мулявин -- в одном лице гитарист, аранжировщик и композитор. Сказать, что он был примером для меня -- это почти ничего не сказать.

Мулявин был, как раз-таки, одним из первых учителей, который в то время прекрасно играл на гитаре и умел создавать композиции как аранжировщик, которые звучали на мировом, скажем, уровне, не побоюсь этого слова.
Вообще, вот если, допустим, задаться вопросом, кто такой Мулявин-композитор, сразу всплывёт "Александрина".
А если спросить, кто такой Мулявин-аранжировщик, то ответ один: это -- "Песняры".

Владимир Мулявин — единственный музыкант, которому в советское время удалось поднять свой коллектив до небывалых высот.

Благодаря Мулявину белорусская культура стала частью мировой культуры, сохранив свое яркое национальное лицо.
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Алина Лисянская

#81
Цитата: Олег Гладков от 25 ноября 2010, 14:43:50Не хотите поднимать очередной срач? Так извольте выражаться спокойный языком и нормальными словами без излишнего пафоса ("неплохой музыкант", "хороший аранжировщик", "мне нравится" и т.п.) - и всё будет тихо и спокойно.
Олег, мне кажется, что Вы вконец оборзели.
Назовите имя, кто здесь должен упоминать Мулявина с оглядкой на Гладкова?


Мулявин не виноват, что Вы разбaзарили свой талант на всякую ерунду.


Вы явно чего-то недопонимаете.

Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Boris Kushnir

Алинка, совсем неплохо)) браво :flowers:

Boris Kushnir

Цитата: Киже от 26 ноября 2010, 03:20:26
Т.е. чтобы, например, об Александре Македонском поговорить надо сначала полмира завоевать?
Ой Киже, вы и по-английски,и философствуете,на уровне Сократа. Вы случайно еще не миллионер? Что-то в журнале Фообс я вашей фамилии не нашел :confused: Идите работать лучше. :idea:

Boris Kushnir

Цитата: Куницкий Игорь от 26 ноября 2010, 05:05:30
Откуда такая озлобленность? Или это свойственно всем деятелям культуры?
-Алло!!Это прачечная?
-....чечная!!!!! Это министерство Культуры (Народный эпос)

Киже

 
Цитата: Boris Kushnir от 25 ноября 2010, 22:07:01Ой Киже, вы и по-английски,и философствуете,на уровне Сократа. Вы случайно еще не миллионер? Что-то в журнале Фообс я вашей фамилии не нашел  Идите работать лучше.
Ой лукавите. Ни Сократа, ни "Фообс" вы не читали.

Boris Kushnir

Цитата: Киже от 26 ноября 2010, 08:18:15
Ой лукавите. Ни Сократа, ни "Фообс" вы не читали.
Да, я его так,просматриваю мельком)) Нет времени,видите ли. Бизнес все сжирает)

Киже

Цитата: Boris Kushnir от 25 ноября 2010, 22:29:04Да, я его так,просматриваю мельком)) Нет времени,видите ли. Бизнес все сжирает)
Даже мельком не просматриваете - бизнес все сжирает. С праздничком.

Boris Kushnir

Цитата: Киже от 26 ноября 2010, 08:37:53
Даже мельком не просматриваете - бизнес все сжирает. С праздничком.
Спасибо, не ожидал. У нас сейчас в полный рост День Благодарения