Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Марк Шмелькин в Германии

Автор Arkady, 05 ноября 2010, 04:39:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Arkady

По просьбе Бориса Бернштейна выставляю редкое видео с Марком Шмелькиным (за барабанами):

http://www.youtube.com/watch?v=9kk4LvjZzB8&feature=player_embedded


Анатолий Вейценфельд

#1
Вообще-то такого рода составы, имитирующие знаменитый квинтет Джанго Рейнхардта "Quintette du Hot Club de France", традиционно обходятся без ударных. В ансамбле Джанго были 3 гитары, контрабас и скрипка. С тех пор их подражатели играют именно таким составом. Так что "чистота жанра" не соблюдена.
И отсутствие ударных в таком составе не случайно (что, Джанго не мог барабанщика пригласить?), что становится понятным как раз в присутствии барабанщика.

редчайшая киносъемка Джанго и его квинтета

Если б судьбу знали заранее...

Киже

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 05 ноября 2010, 17:52:47Вообще-то такого рода составы, имитирующие знаменитый квинтет Джанго Рейнхардта
А вы уверены, что они (Gipsy Gentlemen) именно имитируют?

Анатолий Вейценфельд

А тут нет темы для дискуссий. Из наследия Джанго выросло целое направление jazz manouche, это прежде всего творчество бельгийских и французских цыган, представленных потомками семьи Рейнхардт, а также семей Розенберг, Лоффлер, Шмитт и др. Здесь же творчество Бирели Лагрене, Андреаса Оберга (единственный не-цыган в этой компании) и др.
Я уже выкладывал на форуме 10-минутный венский стейдж-джем на тему Minor Swing, где блистают звезды  jazz manouche.
Что до представителей других стран, то они именно пытаются играть в строго традиционном стиле "мануш", одним удается лучше, другим хуже.
Это тема уже обсуждалась в конце августа на форуме "Белорусских песняров" в связи с выступлением аналогичной группы на фестивале в саду "Эрмитаж".
Если б судьбу знали заранее...

vladimir

Цитата: Arkady от 05 ноября 2010, 04:39:29
По просьбе Бориса Бернштейна выставляю редкое видео с Марком Шмелькиным (за барабанами):

http://www.youtube.com/watch?v=9kk4LvjZzB8&feature=player_embedded

Аркадий ! Разве Борис сам не мог выставить ?

Arkady

Не мог, Володя. Борис Бернштейн, я так думаю, слишком близко приблизился к поклонникам ансамбля. Настолько близко, что те постепенно начали скалить на него зубы и кусаться. Поэтому он решил для себя больше не участвовать в работе форума. Поэтому и другие песняры не участвуют в обсуждениях, хоть и заходят сюда иногда. А некоторые из них участвуют под вымышленными именами и псевдонимами, чтобы не быть опознанными. Смешно и в то же время неприятно созерцать, какие оплеухи они бедные получают от своих поклонников. И главное, без всякого повода...


Eugene

Цитата: Arkady от 11 ноября 2010, 05:46:04Борис Бернштейн, я так думаю, слишком близко приблизился к поклонникам ансамбля.
Или некоторые поклонники, что называется, потеряли нюх и решили, что всё дозволено.

Парадокс (или наоборот, закономерность): чем меньше общаешься с поклонниками, тем легче выглядеть в их глазах "песняром (битлом, самоцветом, перекати-полем и т.д.) без страха и упрёка".
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Arkady

Женя, я все же считаю, что подходить близко к клетке с нами небезопасно.  :D

vladimir

#8
Цитата: Arkady от 11 ноября 2010, 05:46:04
Не мог, Володя. Борис Бернштейн, я так думаю, слишком близко приблизился к поклонникам ансамбля. Настолько близко, что те постепенно начали скалить на него зубы и кусаться. Поэтому он решил для себя больше не участвовать в работе форума. Поэтому и другие песняры не участвуют в обсуждениях, хоть и заходят сюда иногда. А некоторые из них участвуют под вымышленными именами и псевдонимами, чтобы не быть опознанными. Смешно и в то же время неприятно созерцать, какие оплеухи они бедные получают от своих поклонников. И главное, без всякого повода...

Что-то не похоже это на Бориса,Аркадий ! Поверь мне,ни один  поклонник не устоит от оплеух,которые могут отвесить известные участники форума. И это совершенно не "смешно"!
Вот,на днях был на концерте Лепса во Владивостоке. Процентов на 30 (по низам) звучит живьём,а на высоких нотках зачастую фонограммочка работает. Но сам Лепс  смотрится просто здорово! Заслушаешься !
Он давал 2 концерта во Владивостоке. Все билеты были проданы за 1 день,за 2,5 месяца до выступлений ! И цены на билеты-достойные.
Что примечательно-когда поклонники(цы) шли вручать цветы каждого сопровождали 2 охранника и стояли за спинами,пока те цветы вручали. Это наверное,чтоб со сцены не украли певца.
Или не зацеловали досмерти... Поэтому,нашим Героям надо тоже,может с охраной на сайт заходить ? Ммм? Ты как думаешь ?  ;)

Eugene

А мы вчера ходили на концерт (скорее даже, творческий вечер) Кена Хенсли. Он был совершенно без охраны, а после концерта ещё и раздавал автографы всем желающим. И опять же без охраны.  :)
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Arkady

Как бы я не считал, а они ведь все равно по-своему считают, что лучше вообще не заходить сюда, чем нанимать охрану.


vladimir

Да нет. Я о цветах и поцелуях. А так он(Лепс) ,что говорится"без понтов". Ему из зала сделали упрёк,что отменил свои концерты в прошлом году. Он сначала спросил:"А деньги-то хоть вернули ?". Затем спел песню и без всякого перехода говорит:"Извините меня пожалуйста !Я не смог из Хабаровска доехать до вас. Такой,как я был, я бы вам здесь никому не нужен был.Да,и сам себе-тоже" Затем поклонился и стоял в поклоне с минуту. А автографы после концерта-пол зала стояло. Он всем подписал...

vladimir

Цитата: Arkady от 11 ноября 2010, 10:14:01
Как бы я не считал, а они ведь все равно по-своему считают, что лучше вообще не заходить сюда, чем нанимать охрану.
Ну,может они и правы,Аркадий !    :)

Boris Kushnir

Цитата: Eugene от 11 ноября 2010, 09:31:18
Или некоторые поклонники, что называется, потеряли нюх и решили, что всё дозволено.

Парадокс (или наоборот, закономерность): чем меньше общаешься с поклонниками, тем легче выглядеть в их глазах "песняром (битлом, самоцветом, перекати-полем и т.д.) без страха и упрёка".
Поклонники Песняров, не одно и тоже, что поклонники Бернштейна и впредь попрошу об этом не забывать уважаемый. Когда  общаешься с музыкантами , нужно отдавать себе отчет, что они не только поклконники, они еще и коллеги.

Boris Kushnir

Цитата: Arkady от 11 ноября 2010, 10:14:01
Как бы я не считал, а они ведь все равно по-своему считают, что лучше вообще не заходить сюда, чем нанимать охрану.
Аркаша,передашь ему привет от Яши Нахмановича. Скажешь в Лас Вегасе он был в восторге от Бориса Бернштейна. Так и скажешь. Меня то не удивило, а Яшка  ходил восторженный.Вот такие вот дела.