Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Марк Шмелькин в Германии

Автор Arkady, 05 ноября 2010, 04:39:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Киже

Цитата: Олег Гладков от 14 ноября 2010, 05:18:12чувак просто не в курсе, что "на порядок" - это не на 10 лет, а в 10 раз.
судя по отсутствию оперативного (и, как всегда, губительно остроумного) ответа, чувак также не в курсе что такое система счисления

Алина Лисянская

Вот пристали к Борису. Как любите поёрничать. Ай-ай.


Само собой разумеется, что Борис слово "порядок" применил не в математическом значении со всеми системами счислений, а всего лишь в его переносно-разговорном смысле.

1. Переносное значение -- (при сравнении чего-либо) большая величина, много. ? Цены в этом магазине на порядок выше.

Или, как сказал Борис:  "я вас на порядок старше".

2. Разговорное значение -- (с зависимым словом в род. п.) выражает приблизительную оценку чего-либо ? Молоко стоит порядка 30—40 рублей за литр.

Поэтому Борис мог сказать и так: я вас старше порядка (каких-то) лет.

Тоже правильно бы сказал.


А еще Борис мог употребить образно это слово и в математическом значении, предполагая количественную характеристику, например: масштаб, дистанцию.

Или образно в философском значении, как качественную характеристику, например, категорию, уровень, класс.


Ну и т.д. и т.п.

Короче мы победили -- 100:0 в нашу пользу. Ура.  :tongue: :lol:

Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Киже


Алина Лисянская

Цитата: Киже от 15 ноября 2010, 04:01:24бред
Это вывод разума, ограниченного рамками десятиричной системы счисления.
Раздвиньте горизонты, Киже. Разговорная речь включает множество образных, переносных значений слова и фраз.
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Boris Kushnir

Цитата: Киже от 15 ноября 2010, 04:01:24
бред
ЦитироватьСловарь   Вильяма   Шекспира  по  подсчету  исследователей
составляет 12 000 слов. Словарь негра  из  людоедского  племени
"Мумбо-Юмбо" составляет 300 слов.
     Эллочка Щукина легко и свободно обходилась тридцатью.
     Вот  слова, фразы и междометия, придирчиво выбранные ею из
всего великого, многословного и могучего русского языка:
     1. Хамите.
     2.  Xo-xol  (Выражает,  в  зависимости  от  обстоятельств:
иронию,  удивление,  восторг,  ненависть,  радость, презрение и
удовлетворенность.)
     3. Знаменито.
     4. Мрачный. (По отношению  ко  всему.  Например:  "мрачный
Петя пришел", "мрачная погода", "мрачный случай", "мрачный кот"
и т. д.)
     5. Мрак.
     6. Жуть. (Жуткий. Например, при встрече с доброй знакомой:
"жуткая встреча".)
     7.  Парниша.  (По  отношению  ко  всем  знакомым мужчинам,
независимо от возраста и общественного положения.)
     8. Не учите меня жить.
     9. Как ребенка. ("Я бью его, как ребенка",--  при  игре  в
карты. "Я его срезала, как ребенка",-- как видно, в разговоре с
ответственным съемщиком.)
     10. Кр-р-расота!
     11.  Толстый и красивый. (Употребляется как характеристика
неодушевленных и одушевленных предметов.)
     12. Поедем на извозчике. (Говорится мужу.)
     13. Поедем в таксо. (Знакомым мужского пола.)
     14. У вас вся спина белая. (Шутка.)
     15. Подумаешь.
     16. Уля. (Ласкательное окончание имен.  Например:  Мишуля,
Зинуля.)
     17.  Ого! (Ирония, удивление, восторг, ненависть. радость,
презрение и удовлетворенность.)
     Оставшиеся  в  крайне  незначительном   количестве   слова
служили  передаточным  звеном  между  Эллочкой  и  приказчиками
универсальных магазинов.
(12 стульев)

Киже

Слова "бред" в этом списке нет, а вот #8 как раз из вашего лексикона. Да и ваше фирменное "не смешите мои тапочки" вполне соответствует. Опять скопипастили не подумав. А по существу есть что сказать, про порядок своего возраста?

Boris Kushnir

Цитата: Киже от 15 ноября 2010, 12:23:11
Слова "бред" в этом списке нет, а вот #8 как раз из вашего лексикона. Да и ваше фирменное "не смешите мои тапочки" вполне соответствует. Опять скопипастили не подумав. А по существу есть что сказать, про порядок своего возраста?
Киже там,вас тоже в списке нет, но явно подразумеваетесь. Сначала немного подтяните свой интеллект, а потом попробуйте приблизиться, а то ,если честно  вы смахиваете на мента,который попал в общество. Из вас так прет несостоятельность,как дискутера. :confused:

Киже

Цитата: Boris Kushnir от 15 ноября 2010, 02:36:45Киже там,вас тоже в списке нет, но явно подразумеваетесь. Сначала немного подтяните свой интеллект, а потом попробуйте приблизиться, а то ,если честно  вы смахиваете на мента,который попал в общество. Из вас так прет несостоятельность,как дискутера.
Вот она, награда за все разумное доброе вечное, что я вам несу. Не я ль подсказал вам правильное значение слова бутлег? Не я ль учил вас азам интернета? Не я ль рассказал вам, что "на порядок" это в 10 раз больше. Кстати, если б вы спросили я б вам и про системы счисления популярно объяснил. Но нет, вы решили отплатить мне за все хорошее обезличенным набором дешевых штампов.

Ой. Про порядок это Гладков вам рассказал. Торопыга.

И почему мент?

Boris Kushnir

Цитата: Киже от 15 ноября 2010, 14:10:42
Вот она, награда за все разумное доброе вечное, что я вам несу. Не я ль подсказал вам правильное значение слова бутлег? Не я ль учил вас азам интернета? Не я ль рассказал вам, что "на порядок" это в 10 раз больше. Кстати, если б вы спросили я б вам и про системы счисления популярно объяснил. Но нет, вы решили отплатить мне за все хорошее обезличенным набором дешевых штампов.

Ой. Про порядок это Гладков вам рассказал. Торопыга.

И почему мент?
Киже, вы себе льстите. Не утруждайтесь, а то у кого то тут написано, что иногда лавры вростают в голову...С вашим-то  ай кю  это оч. опасно.
К земле прирастете.(с)

Киже

А вот признайтесь, вы хоть раз свой IQ тестировали? Т.е. понятно, что "на порядок" выше, чем у меня. Я про сам факт. Тестировали или нет?

Киже

Цитата: Boris Kushnir от 15 ноября 2010, 02:36:45Киже там,вас тоже в списке нет, но явно подразумеваетесь.
Чисто чтоб пунктуацию увековечить. Это каким фантастическим IQ надо обладать, чтоб не побояться после "там" запятую поставить.

Boris Kushnir

Цитата: Киже от 15 ноября 2010, 14:25:16
Чисто чтоб пунктуацию увековечить. Это каким фантастическим IQ надо обладать, чтоб не побояться после "там" запятую поставить.
Киже, мне кажется,что когда уже нечего сказать,начинаются разговоры о знании великого русского языка. Проходили,когда у вас компьютера еще не было. В реале вы  чем занимаетесь а?

Алина Лисянская

Цитата: Киже от 15 ноября 2010, 14:10:42"на порядок" это в 10 раз больше.
Киже, не гоните, в "10-ть раз" -- это только в десятиричной позиционной системе счислений. А систем этих вагон с тележкой.
Не упрощайте то, что Вам самому понять не дано. Это и сложный, и объемный матерьял.

В переносно-разговорном значении Борис выразился абсолютно верно. 
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Arkady

Вам бреда не давай, дай только свой IQ расширить. Вот уж действительно я темку замутил! Был бы я ещё в ней модератором, я бы всё про Марика Шмелькина отсюда удалил...


Boris Kushnir

Цитата: Алина Лисянская от 15 ноября 2010, 14:43:18
Киже, не гоните, в "10-ть раз" -- это только в десятиричной позиционной системе счислений. А систем этих вагон с тележкой.
Не упрощайте то, что Вам самому понять не дано. Это и сложный, и объемный матерьял.

В переносно-разговорном значении Борис выразился абсолютно верно.
Алинка, то,как я выразился придираться глупо.Ты умница :flowers: