Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Виктор Смольский

Автор Зигфрид, 29 апреля 2002, 21:53:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Зигфрид

Я в общем-то волосатый металлюга и для меня не последнее место в музыкальных вкусах играет такая немецкая группка как Rage. Гитарист у них ныне - Виктор Смольский, который в 1986-1989гг играл в Песнярах. Для Песняров это был далеко не лучший период поэтому я хочел бы узнать, были ли сделаны в это время записи, и можно ли услышать Смольского с Песнярами?

Спасибо!

Ліцьвінскі Зубр

У апошні час В.Смольскі даў пару інтэрвію "Белорусской деловой газете", там згадваюцца і "Песьняры".
Найлепш шукаць не на сайце газеты, а праз архіў беларускай прэсы:
http://irex.minsk.by/promedia/press/index.asp">Архив СМИ

Зигфрид

Металлюга - не панк :-) Настоящий металл - это вся продвинутая музыка (классика, фолк, даже джаз) испольняемая КАК хард-рок. И обычно довольно сложная. Мулявин тоже металл слушает и немало - так что не надо "интеллигентности" :-) Хуже всего, что я еще и музыкант и если честно, у меня уже 2 готовых аранжировки песнярских песен, но с моим английским текстом (группа у меня англоязычная). Пока не играл, но наверное скоро будем разбирать. И это еще не конец ;-)

Игорь Елисейкин

А интеллигентный металлюга-то... Видать, не все потеряно

Игорь Елисейкин

Зигфрид, а слабо "Веронику" в металле ?

Николай

В поддержку металлиста Зигфрида (и не в обиду "Игорю")

Можно и веронику в металле, на манер металлики или лучше всего Майка Шинкара (старшого братишки Скорпионов).

Николай
P.S. Позволю пошутить (опять же не в обиду), как бывший кабацкий музыкант - что закажут - то и слабаем!

Зигфрид

Вероника, как бы ее не играть, она балладка от начала и до конца. Чтобы она стала металлической балладкой, на гитару ставишь нужную примочку и выводишь барабаны чуть выше (у Песняров они вечно теряются). Пеня от этого не изменится ни на грамм. Стиль - не музыка. А вот перевести ее в лидийский лад и соло замутить на 3 минуты, это уже что-то, но песня определенно попортится

Игорь Елисейкин

Хм.... значит Цеппелин, Пепл, Хип, Саббат, Куин и прочие - суть металлюги ?
А я-то, дурак, их хардом считал всю жизнь..... :-))

Николай

Игорь,

будь проще - металл был вначале (вспомни раннюю металлику - один скрип, скрежет да писк - просто фигня) а потом, когда остепенились (поумнели)  - попробуй скажи что это металл - скорее добротный очень даже хард рок - не так ли

Николай

Игорь Елисейкин

Отстал я, наверное....

Зигфрид

Цеппелин - хеви-блюз с примешкой кельтской народной. Я бы их, как и Дорз, и Тома Вэйтса, вообще бы ни к одному стилю не причислял.

Все остальные перечисленные начинали тогда, когда вообще хард был одним из подстилей. Сейчас это называют хард-н-хеви (туда же входит и Радуга, и Айрон Мэйден, и Джудас Прист, и Скорпионз). Металл, как империя музыки (от самых легких до тяжелых, от трех аккордов до гиперсложных сюит, от рычащего вокала до чистого женского сопрано, от акустики до "мяса" и т.д.) сформировался году в 1983-85, до этого как-то что-то определять рановато.

А Металлика в начале своей карьеры занималась просто копированием английских групп, при чем всех подряд, в результате чего у нее получалась дивная смесь панка, харда и какого-то академизма, который тогда только зарождался. Потом песни стали сложнее, умнее и ребяра очень быстро превратились в группу хрестоматийную. А сейчас в блюзы подались. Лед Зеппелин 21 века :-)

Игорь Елисейкин

Не....я уж по старинке... хард - хардом, панк - панком (хотя это скорее внешний антураж), а металл - металлом буду именовать....
Да и вообще все это еще со времен Пресли называлось - рок-н-ролл...

Николай

Зигфриду,

Ну тут позволь уж не согласиться - Лед Зеппелин - это Лед Зеппелин и Металлика (при всем уважении к ее последним работам) не тянет на Лед Зеппелин 21 века. Ужо оставь их как есть - пусть Металлика будет Металликой (20 или 21 века) а Лед Зеппелин - Лед Зеппелин (вечно)

Николай

Игорь Елисейкин

во-во....и я про то же

Зигфрид

Та я пошутил... типа как на "На-на" говорили "Битлз" 21 века :-) Каждая группа неповторима... А каждый человек творит в серединке области того, что он слышал ранее ;-) И процесс этот будет жить до тех пор, пока гомо сапиенс царят на этой Земле