Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Музыкальный киоск

Автор Gavr, 27 ноября 2012, 00:22:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Gavr


"Мелодия" выложит свои записи на iTunes

Знаменитый русский лейбл "Мелодия" и старейшая компания по распространению музыки The Orchard объявили о выпуске более 700 цифровых альбомов из каталога "Мелодии" на iTunes.
Первые 350 альбомов появятся на iTunes во вторник, следующий выпуск намечен на ноябрь. Представители iTunes самостоятельно отобрали альбомы и сформировали для "Мелодии" отдельную страницу в своем магазине. На полки других зарубежных магазинов каталог "Мелодии" поступит уже в новом году.
"Мелодия" — это сокровищница аутентичных записей советской эпохи, включающая произведения Чайковского, Шостаковича и других великих композиторов. Мы гордимся работой с этим историческим лейблом и рады, что многие записи сохранились и теперь будут доступны в цифровом виде всему миру", — сказал РИА Новости генеральный директор The Orchard Брэд Невин.
Этот проект — результат длительной и кропотливой работы "Мелодии" по оцифровке своего каталога. Первым шагом стал запуск цифровых продаж музыки из архивов "Мелодии" на сайте звукозаписывающей компании, обновленном в честь ее 50-летия. А с выходом на iTunes записи фирмы впервые станут доступны для скачивания в музыкальных магазинах всего мира.
"Оцифровка каталога фирмы — это закономерный шаг к распространению его репертуара по всему миру. С течением времени старые носители все больше подвержены влиянию окружающей среды, наступает критический момент для их спасения и сохранения уникального звучания для будущих поколений", — отметил РИА Новости генеральный директор "Мелодии" Андрей Кричевский.
В классической коллекции "Мелодии" представлены полное собрание симфоний Малера и симфонии Вайнберга (дирижирует Кирилл Кондрашин); полные собрания симфоний Сибелиуса и Прокофьева (Большой симфонический оркестр Всесоюзного радио и Центрального телевидения под управлением Геннадия Рождественского); Восьмая и Девятая симфонии Брукнера (дирижирует Евгений Мравинский); полное собрание струнных квартетов Шостаковича в исполнении Квартета Бородина и избранные квартеты в интерпретации Квартета Бетховена (этот ансамбль был первым исполнителем 13 из 15 квартетов Шостаковича); сонаты для скрипки и альта в исполнении Давида Ойстраха, Юрия Башмета и Святослава Рихтера.
Сюда также включены кантата "История доктора Иоганна Фауста" и Concerto Grosso Шнитке в исполнении Наталии Гутман, Олега Кагана и Раисы Котовой под управлением Геннадия Рождественского, сонаты Бетховена в интерпретации Марии Гринберг, редкие записи Давида Ойстраха, Святослава Рихтера, Эмиля и Елизаветы Гилельс, Леонида Когана, Татьяны Николаевой, Евгения Кисина и других.

Среди неклассических релизов представлены популярные советские ВИА: "Земляне", "Песняры", "Самоцветы", азербайджанский вокальный джазовый квартет "Гая", инструментальный ансамбль "Мелодия", серии "Сделано в СССР", "Музыкальный коктейль", "Камаринская" ("Русская балалайка") и различные советские джазовые и фанк-записи. "Мелодия" также планирует выпустить записи легендарного Владимира Высоцкого.

http://art.gazeta.kz/news/?id=17072

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Gavr от 16 сентября 2013, 14:52:11Concerto Grosso Шнитке в исполнении Наталии Гутман, Олега Кагана и Раисы Котовой под управлением Геннадия Рождественского

Композитор, в отличие от исполнителей, почему-то не удостоился упоминания его имени, только фамилия.
Если б судьбу знали заранее...

Gavr

Цитата: Gavr от 16 сентября 2013, 14:52:11

"Мелодия" выложит свои записи на iTunes



Важность данного события в том, что теперь можно вполне официально размещать ссылки на "выложенные" произведения (например, отдельные песни и целые альбомы "Песняров"), не боясь возможных обвинений в нарушении авторских прав от особо ревнивых наследников... 
Вообщем, даже на данном форуме можно давать ссылки в разделе "Песни в исполнении ВИА "Песняры", а уж захочет потенциальный пользователь оплачивать контент для скачивания или прослушивания - это другое дело. Главное, что возможность такая вполне официально появилась. :gentleman:

Eugene

^ "Вообщем" непонятно, откуда взялся такой вывод.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Анатолий Вейценфельд


Гавр, вы вообще в курсе, что такое iTunes? 
Это интернет-магазин музыки, кино, игр и т.п.
Если на нем что-то продается, это вовсе не значит, что "теперь можно вполне официально размещать ссылки на "выложенные" произведения".
Вы разместили большое сообщение, которое, видимо, сами не прочли или не поняли, что там написано. А ведь слово "магазин" там употреблено множество раз.
Прочтите еще раз.
Если б судьбу знали заранее...

Eugene

#215
У "Мелодии", похоже, искания. То iTunes, то винил тиражами по 500, а то и аж по 1000 шт.
Дай-то бог. Но хотелось бы и CD, потому что ни винил, ни mp3 я покупать точно не буду.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Gavr

#216
Для некоторых любителей выдергивать отдельные фразы из контекста повторяю:
Цитата: Gavr от 16 сентября 2013, 23:25:36
...а уж захочет потенциальный пользователь оплачивать контент для скачивания или прослушивания - это другое дело. Главное, что возможность такая вполне официально появилась. :gentleman:
Во-вторых:
Для отставших навсегда от жизни - это не только магазин, но и еще многие "бесплатные" ресурсы (зайдите на официальный сайт)... :lol:
Для совсем ленивых:
http://www.apple.com/ru/itunes/what-is/

Eugene

Для идущих в ногу со временем - наличие отдельных бесплатных ресурсов не означает официального признания законности любой халявы.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Gavr

Какая же это халява, если каждая песня стоит от 10 до 19 рублей?
Зато вполне официально... только об этом и было инф. сообщение.
А уж кто и что там сам додумал....

Eugene

Т.е. имелось в виду, что "теперь можно вполне официально размещать ссылки на "выложенные" произведения" на iTunes?
Так и раньше никто не запрещал выкладывать ссылки на Озон-Амазон.  :lol:
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Gavr

Цитата: Eugene от 17 сентября 2013, 02:12:40
Т.е. имелось в виду, что "теперь можно вполне официально размещать ссылки на "выложенные" произведения" на iTunes?
Так и раньше никто не запрещал выкладывать ссылки на Озон-Амазон.  :lol:
Практически именно это и имелось в виду. Учитывая то, что сейчас iTunes "всегда в кармане" (во всяком случае у многих). И, конечно, тот факт , что "Мелодия" обладает всеми авторскими правами на размещение "своего" контента, а вот насчет Озон-Амазон - здесь еще есть вопрос?

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Gavr от 17 сентября 2013, 01:14:36это не только магазин, но и еще многие "бесплатные" ресурсы

речь в пресс-релизе "Мелодии" не о "многих бесплатных ресурсах", а о начале интернет-продаж через iTunes.

Поэтому "официально размещать ссылки" можно не на "выложенные" произведения", а на возможность их покупки. Сами произведения никто не выкладывал в том смысле, в каком общепринято понимать слово "выкладывание".

Цитата: Eugene от 17 сентября 2013, 00:49:52У "Мелодии", похоже, искания.
Сейчас у лейблов всего мира "искания", да еще какие. Что касается "Мелодии", там очень специфическая ситуация, у меня там люди работают,  я в курсе.
Если б судьбу знали заранее...

modest


    "С течением времени старые носители все больше подвержены влиянию окружающей среды, наступает критический момент для их спасения и сохранения уникального звучания для будущих поколений", — отметил РИА Новости генеральный директор "Мелодии"
     
    В переводе на русский: "подлинники погибнут от времени, а мы дадим вам суррогаты!"
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

Анатолий Вейценфельд

Хорошая вещь интернет! Каждая  :ass: может рассуждать о том, о чем понятия не имеет, и ей за это ничего не будет. Ну покажут  :crazy:  ну и что, это и так все знают. Вот если бы серьезное вразумление...  :molotok:
Если б судьбу знали заранее...

Бозон Хиггса

С похмелья? Не иначе...  :confused2