Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Виктор Смольский

Автор Gavr, 21 августа 2013, 14:38:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Gavr

Белорус записал первую в мире метал-оперу
http://charter97.org/ru/news/2013/8/20/74249/

Если не принимать во внимание претенциозно-неточное название статьи от журналиста, то можно только порадоваться за Смольского-младшего и группу Rage, которых жажда творчества подвигла на новые "свершения"... :flowers:

Олег Верещагин

Цитата: Gavr от 21 августа 2013, 14:38:52
Белорус записал первую в мире метал-оперу
http://charter97.org/ru/news/2013/8/20/74249/

Если не принимать во внимание претенциозно-неточное название статьи от журналиста, то можно только порадоваться за Смольского-младшего и группу Rage, которых жажда творчества подвигла на новые "свершения"... :flowers:
ЦитироватьВ «Песнярах» был как юнга на корабле

- Вы начинали играть в 15 лет в «Песнярах». 1986 - 89 годы - не лучший период для группы. Какие остались воспоминания?

- Я хорошо знал «Песняров» и до этого, поскольку Владимир Мулявин был хорошим знакомым моего отца (известного композитора Дмитрия Смольского). С детства ходил на концерты, видел репетиции «Песняров» в филармонии. И поэтому, когда у меня появилась возможность работать с ними, я был счастлив. Ведь я играл в одной из лучших групп в стране. Мулявин был гениальнейшим музыкантом и добрейшим человеком. Его помощь многим спасла карьеру, а может, и жизнь - потому что выжить в то время было непросто, не было ни работы достойной, ни аппаратуры. Конечно, группа переживала не лучший период, я помню ругань, которая была в то время внутри состава. Но я старался не особенно в это углубляться. Мы катались по России с большими стадионными концертами. Уровень «Песняров» для меня в то время был невиданным, я старался у них учиться.

- Вы были у них как юнга на корабле?

- Во всяком случае, со стороны Мулявина я ощущал огромную поддержку. Саша Растопчин был моим хорошим другом, я доставал его и днем и ночью, пока учился играть на гитаре. Хотя были, конечно, участники «Песняров», которые моему появлению были не очень рады... Мне всегда нравилась музыка потяжелее, причем на английском языке. И в итоге мы с Андреем Зубричем создали хард-рок группу «Инспектор», которая просуществовала до моего отъезда в Германию.

- С «Песнярами» сейчас общаетесь?

- Да, встречался с Валерой Дайнеко, периодически вижу Игоря Сацевича. С Сашей Растопчиным пересекались в Америке. Я ж нечастый гость в Беларуси, так что встречи происходят довольно редко.

Интересно, почему у нас Виктор Смольский отсутствует в списке музыкантов "Песняров"?

Захаров Сергей

А Смольский нигде и не говорит что он он был музыкантом "Песняров". Это журналист так спрашивает.
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Олег Верещагин

А как же:
ЦитироватьВедь я играл в одной из лучших групп в стране.
Или Вы думаете, что этот ответ не относится к вопросу?

Олег Верещагин

Мне подсказали, он в молодёжной студии при ансамбле "Песняры" играл. Восполнил пробел: http://www.pesnyary.com/band/molodyozhnaya

padbiarez

Толькі вярнуўся з клуба, дзе Віктар Смольскі выступаў з менскай камандай. Каманда сама па сабе вельмі добрая, раней яе ня чуў. Не мая музыка, якая выконвалася, цяжаляк мэталёвы, песьні і Смольскага (у тым ліку з апошняга альбому, таго, дзе нешта накшталт мэтал-опэры), і са спадчыны "Rage". Але мне спадабалася -- усё ж жывое выступленьне! І гітарыст ён, канешне, вельмі спраўны! Такія прыёмчыкі паказваў, так з гукам гуляўся -- клас!

orion

Цитата: padbiarez от 30 августа 2013, 00:15:06І гітарыст ён, канешне, вельмі спраўны! Такія прыёмчыкі паказваў, так з гукам гуляўся -- клас!
Я со Смольским познакомился в 2008, на фестивале ПроРок, проходившем в Конотопе. Возил свои барабаны специально для Rage. Очень приятный в общении человек. Ну и как музыкант выше всяких похвал! Исполнительское мастерство и работа с залом - на высшем уровне. О вкусовщине - не понимаю страсти к гитарам Yamaha. Сколько их перепробовал, безликие они какие-то. Исключая, конечно, старые инструменты типа Studio Lord или Yamaha SG. А вот все эти RGX и прочие "металлоиды" от Ямахи... Ну может я чего-то не понимаю... Впрочем, музыкант такого уровня на чём угодно прозвучит очень достойно.
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Захаров Сергей

Цитата: orion от 30 августа 2013, 12:48:55Возил свои барабаны специально для Rage.
А ведь тогда уже не Террана был
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Gavr

"....На белорусскую сцену Виктор Смольский вышел вместе с молодой столичной командой "Attraction". Рокеров объединила 13-я симфония классика белорусской композиторской школы Дмитрия Смольского - отца Виктора. Когда-то гитарист легендарной "Рэйдж" не смог прилететь в Минск на исполнение отцовской симфонии, написанной для электрогитары. Композитор пригласил молодого гитариста. А после того исполнения произошло и знакомство, и сотрудничество...".
читать и смотреть полностью:
http://www.tvr.by/rus/news.asp?id=9512&cid=17

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Gavr от 30 августа 2013, 14:39:5713-я симфония классика белорусской композиторской школы Дмитрия Смольского

А у Бетховена всего 9... А у Чайковского-то вообще 6, и всё!
Если б судьбу знали заранее...

Киже

Цитата: orion от 30 августа 2013, 12:48:55
не понимаю страсти к гитарам Yamaha
индорсит он их

Киже

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 30 августа 2013, 19:56:37
А у Бетховена всего 9... А у Чайковского-то вообще 6, и всё!
кто с первого раза угадает, знаком ли лично Анатолий Вейценфельд с Дмитрием Смольским?

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Киже от 30 августа 2013, 19:56:55индорсит он их
В списках эндорсеров его вроде нет, но возможно, он неполный, вывесили только самых звезд. Но вообще "страсть к..." обычно действительно эндорсмент.
Если б судьбу знали заранее...

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Киже от 30 августа 2013, 20:01:02
кто с первого раза угадает, знаком ли лично Анатолий Вейценфельд с Дмитрием Смольским?

Не знаком. Он же в Минске. Есть общие знакомые, например, Эдуард Артемьев, но лично - нет... да и зачем? Я знаю, он хороший педагог.
На этом мое персональное дело закрыто?
Если б судьбу знали заранее...

orion

Цитата: Захаров Сергей от 30 августа 2013, 13:11:37А ведь тогда уже не Террана был
Ну да. Был Андрэ Хилгерс, которого Пиви, похлопав по плечу с высоты своего двухметрового роста, по доброму назвал "Андрушька")))))) Кстати, Андрэ - драмкиллер! За время выступления ушатал намертво "чайну" зилжновскую, три микрофона и 8-дюймовый пластик на моей установке. Ужас!
Цитата: Киже от 30 августа 2013, 19:56:55индорсит он их
На счёт этого в курсе)) Но мне думается, те же "шифтуисты" (в смысле Ibanez, прозвище приклеилось из-за того, что если писать Ibanez, не переключив раскладку с русского, получается "шифтуя") совершенно не отказались бы иметь в числе эндорсеров такого музыканта как Смольский.
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.