Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

"Максим" - композиция Игоря Паливоды...

Автор Fed, 04 марта 2004, 00:55:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Arkady

Цитата: Eugene от 08 апреля 2023, 00:43:25В "Yesterday", насколько я помню, не филармонический оркестр, а струнный квартет.
Вот видишь, это мой очередной ляп. По Yesterday запомнился момент из книги о Beatles: Пол писал эту песню под гитару, которую ему родители подарили на день рождения. Писал ее, сидя в туалете. А в это время его родственники плясали в очереди в туалет от нетерпения. Когда Пол принес эту песню показать Джону, тот не уделил должного внимания, т.к. был всеми мыслями занят какой-то своей песней для записи в студии. И тогда у Пола возникла идея записать Yesterday отдельно от Beatles. Он подеелился этой идеей с Джорджем Мартиным. А тот уже организовал всё остальное.

Eugene

^ По-моему, в твоей книге завиральное чуть ли не всё. Сам подумай, в 65-м году Пол был уже далеко не бедным человеком, вполне способным купить себе самые лучшие инструменты. Какая подаренная родителями гитара?
Лень копать, но даже в Википедии больше похоже на правду.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Arkady

Каким бы не был родительский подарок, Пол мог купить себе это в самом лучшем виде: хоть гитара, хоть свитер... К сожалению, этой книги у меня давно уже нет, дал кому-то почитать и не вернули. Даже название и автора не запомнил.