Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

"Белорусский альбом" В. Дайнеко

Автор ИриДа, 03 сентября 2004, 23:46:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

С.Кузнецов(Фристайл)

Цитироватьавтор оригинала NatashaPyzhyk

Сергей, так я же Вам список песен присылала по "мылу"!..

Да, конечно, Наташа, но, во-вторых , насколько я помню, там названия были тоже приблизительные. (Или у меня тоже склероз, как у Фёдора? (см. "Редкие песни"):D )
А во-первых — мне пришлось заменить по гарантии именно тот хард-диск, где лежали все письма и адреса :confused: Потому и всё, что лежит в ящике, пришлось обзывать "на свой вкус". Увидев список ИриДы, я понял, что угадал не везде :) .
Хотя песню красит не название. Вот, Бетховен, например, назвал свою сонату "Sonata Quasi Una Fantasia", а с чьей-то лёгкой руки она стала "Лунной" (возможно, Анатолий уточнит эту историю, у меня нет под рукой точной информации).
На звук и свет товарища нет (©С.Кузнецов, 1987)

Олег Гладков

Какой-то критик написал, что при прослушивании этой сонаты ему представляется свет луны. С тех пор повелось считать, что соната "Лунная". Бетховен об этом так и не узнал.

Анатолий Вейценфельд

#17
Олег,Бетховен в момент написания Сонаты cis moll опус 27 Quasi una fantasia был еще совсем не стар и не глух и не глуп.
Олег, обрати внимание, опус 27-й, а последние сочинения Бетховена заканчиваются 110-ми номерами опусов.
Это я к тому, что у него было время узнать, что он, оказывается, написал "Лунную" сонату, а не просто до-диез минорную.:D
Ведь "Лунную" сонату он написал еще ДО 3-й "Героической" симфонии, а всего-то их 9!

Сергею Кузнецову
Название "Лунная" сонате opus №27 дал поэт Л. Ральштаб, автор текстов некоторых песен Бетховена, а впоследствии и Шуберта.
Главная "фишка" сонаты в том, что она начинается с медленной части (той самой триольной), а это по тем временам было отклонением от традиции.
Если б судьбу знали заранее...

Валентина

Очень красивый альбом! Великолепный вокал- слушать- не наслушаться. "А ты кажаш вясна"- заслушана до дыр- просто праздник! Вкладыш- альбом замечательных фотографий, каждая- шедевр, спасибо Ирене Гудиевской. Все фотографии сопровождаются небольшими,но яркими стихами (автор стихов- Б.Лагода)на красивейшем белорусском языке. Огромное удовольствие!:love:

Boris Bernshteyn

Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

surgeon666

Кдо даст информацию, где можно приобрести диск - тому... даже не знаю, что :)

Моя благодарность не будет иметь границ (в разумных пределах) :D
Каждый умирает в одиночку...

Наташа Пыжик

присоединяюсь!!! оч. хочется послушать данный диск!!!! помогите информацией! :pray:
Sua cuique sunt vitia.

Валентина

На диске указано, что распространением в Беларуси занимается компания "Проспект". Оптовая продажа- тел. 8 (017) 284 45 35. В Москве по вопросам опта можно звонить +7(095)789 05 85, 797 15 87. Возможно, там же подскажут, где этот опт продаётся в розницу...

Nutty

Если кто что узнает, телеграфируйте мне, пжлста. Тоже хочу. :rotate:
Your life is a canvas, the colours are you

Анатолий Вейценфельд

Цитироватьавтор оригинала Nutty
Если кто что узнает, телеграфируйте мне, пжлста. Тоже хочу. :rotate:

Наташа, неужели У ТЕБЯ могут быть проблемы с приобретением этого диска?!:confused2
Я полагал, что уж ты-то в числе первых получателей  этого альбома, и непременно с дарственной надписью...   ;) :lol:
Если б судьбу знали заранее...

I-330

И мне телеграфируйте, телефонируйте, и-мэйлируйте и проч.! Плииииз!
По мне, так достаточно уже и того, что на диске есть "Чырвоны касцёл"!

DNP

Цитироватьавтор оригинала ИриДа
11. Зачарованная мая
14. Зачарованная мая (version 2)
Я дико извиняюсь, а не мог бы кто-то пояснить, почему "Зачарованная мая" в двух вариантах, а "Ой, дождик иде" - ни в одном? Это потому, что все записи сравнительно новые? Или где?
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

Валентина

Одна "Зачарованная"- с ансамблем "Камерата", вторая- с "Бел.Песнярами". Записи не новые, думаю, Борис Бернштейн может нам о них кое- что и рассказать.По крайней мере, "А ты кажаш вясна" писалась с его участием. Так, Борис?

Татьяна Белова

Белорусский Альбом мне тоже ОЧЕНЬ нравится! Абажаю "Калыханку", "Зачарованную". Слушаю каждый день! :) Потрясающий вокал :appl: подбор песен :appl: и вообще это Дайнеко!:appl:
Только в книгах есть что-то важное и неуловимое. Я даже не могу выразить, что...

Boris Bernshteyn

Да, Валентина, похоже, что песню Димы Долгалёва "А ты кажаш вясна" записывала наша ритм-группа, а потом   накладывали свои партии другие музыканты оркестра Финберга.
Хорошая песня и талантливый композитор, ну а к исполнителю я вообще неравнодушен с детства.
Вспомнить же что-то в подробностях не смогу, мы ведь с Володей Ткаченко, Игорем Паливодой и другими музыкантами записали не десяток, а сотню, вероятно, песен, работая совместно с 1986 по 1997 год, вплоть до моего отьезда в Атланту. И это и был, скорее всего, самый светлый период моей жизни. Период творческой и, самое главное, период глубокой человеческой дружбы, продолжающийся с Володей и по сей день.
Спасибо Володя, спасибо Игорь!
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!