Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Мне не стыдно за мои поступки?

Автор Алина Лисянская, 07 апреля 2010, 10:09:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Boris Kushnir

Цитата: Eugene от 15 апреля 2010, 10:57:47
Борис, зачем Вы задавали Олегу Аверину вопросы, если заранее знаете, что "Деньги, вот что было основным фактором"? Просто чтобы попи... разговор поддержать?
И кстати, я не из серии тех ,кто просто поп..,как вы  культурно выразились... Евгений, ваш житейский опыт ,уже не первый раз вас подводит..Мой микромир и  интеллект ,вам абсолютно непонятен..Попробуйте заняться фехтованием, мон шер ами. Поможет,уверяю. А то если я Вас пришью, то  радости не получу никакой,ибо Вы мне не соперник.. Поверьте на слово, логика не Ваш конек,сударь.

Eugene

Фехтованием я когда-то занимался, а Ваш микроинтеллект мне действительно непонятен.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Boris Kushnir

Цитата: Eugene от 15 апреля 2010, 11:24:01
Фехтованием я когда-то занимался, а Ваш микроинтеллект мне действительно непонятен.
Я тоже когда то занимался. Максиапломбп всегда преграда понять.

belorysochka

- Я именно потому и обратил на этот фрагмент интервью внимание, что мне интересно, куда подевались эти песни.
И были ли они?! А если были?! То в тот ли именно период?! Это всё вопросы из тех, на которых никогда не узнать однозначного верного ответа.
Речь, естественно, идёт о программе песен. Почему-то во всём мире группы и артисты продолжают выпускать альбомы с новым материалом. Что-то остаётся в концертных программах, что-то нет. Это нормально и необходимо хотя бы для того, чтобы не стоять на месте.
Мы же не мир. У нас свои пути. И если в мире издал диск и катаешься под него с концертами, то у нас так не получится. Нет, конечно, если есть гроши - тогда, пожалуйста.
Концептуальные программы - работа на перспективу. Если бы "Песняры" рассуждали "И в куда концептуальная программа?", было бы меньше тем для обсуждения на этом форуме. "Особенно в глубинке, особенно в наше время" - это, на мой взгляд, логика подёнщиков.
Стоп. Иначе у нас получится разговор, что я про Фому, Вы про Ерёму, а на самом-то деле разговор про Семёна.
Что послужило причиной моего ответа Вам?! Ваши слова:
Да, но и БП, единственные на тот момент "конкуренты", тоже не разродились новой программой (собственно, ни один постпесняровский состав до сих пор программ не делает), а их альбом "Только с тобой" состоял наполовину из песняровских песен.
Так вот я Вам написала своё мнение про концерты на зрителя и диски в продаже. В этом плане - не рентабельно. Но никто ж не говорит, что у тех же БП нет программ в загашнике. Мало ли что есть у Аверина и Катикова в столе. Никто ж не заглядывал туда  :D

Алина Лисянская

Здравствуйте! Кто-нибудь может ответить, было ли все-таки коллективное письмо в минкульт? Или оборудование не требовало замены и было в хорошем состоянии?
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Алекс (ВЕТРОВ)

http://www.sn-plus.com/culture/230.html

Выдержки из интервью

— Была такая расхожая фраза, принадлежащая Александру Демешко: «Песняров» погубили бабы и водка». А вот Леонид Борткевич в одном из интервью заявил, что кризис в «Песнярах» начался в 80-х годах, с приходом новых музыкантов.

Валерий Дайнеко: — Это были сильные музыканты, которые открыли новую эру ансамбля, сделали для «Песняров» так много, что оценить это в словах невозможно. И хотя Мулявин предчувствовал, что теряет власть, вернее, роль его как лидера уходит в сторону, тем не менее, не считал это ошибкой. Он создал мощный ансамбль из профессионалов, которые пришли для того, чтобы помочь удержать его авторитет на высоком уровне. Появилась своя студия, новые инструменты, новые звуки. Время неумолимо шло вперед, и нужно было двигаться с ним вровень. Новые музыканты создавали новые формы, инициатором которых всегда был Мулявин. А самое главное — мы никогда не забывали об основной «песняровской» стилистике. Уже позже, при содействии начитанной супруги Мулявин ушел от песен, увлекся крупными формами (было модно), и делалось это всегда великолепно и профессионально. К сожалению, это привело к потере популярности ансамбля, и во времена перестройки все покатилось вниз. Начался период стагнации.

Факт: В 1992 году из «Песняров» ушли Валерий Дайнеко и Владислав Мисевич. В 1997 году
Леонид Борткевич начал названивать в Минск бывшим коллегам и предлагал собраться всем вместе.
Тем временем в Министерстве культуры зрело недовольство «заняпадам» культового коллектива. Выяснилось, что несколько человек собираются увольняться из «Песняров». А это уже скандал!
Александр Сосновский, в то время министр культуры, встречаясь в жюри конкурсов с Валерием Дайнеко, высказывал обеспокоенность судьбой коллектива. И в 1997 году Дайнеко и Мисевич вернулись в ансамбль. Владислава Мисевича назначили директором коллектива.

Владислав Мисевич: — Мы предложили Мулявину заняться здоровьем, временно отказавшись от гастрольных поездок, а также оградить коллектив от вмешательства в его работу Светланы Пенкиной.
В течение семи месяцев мы ездили на гастроли, выполняли финансовый план и даже смогли приобрести аппаратуру, собирались делать ремонт в офисе. В 1998 году Владимир Мулявин побывал на приеме у Александра Лукашенко и после этого визита я был уволен с должности директора «Песняров». По этому поводу у меня нет никаких обид.


Факт: Вместе с Владиславом Мисевичем из госансамбля «Песняры» уволились заслуженные артисты Беларуси Валерий Дайнеко и Игорь Пеня, а также Олег Аверин, Александр Катиков, Владимир Марусич и звукооператор Александр Попроцкий. А перед этим в Министерстве культуры состоялось очередное собрание, которое вел Владимир Заметалин, в то время вице-премьер правительства. Он сказал: «Или вы остаетесь в составе государственного ансамбля, или забудьте название «Песняры». В ответ Валерий Дайнеко произнес пророческую фразу: «Владимир Петрович, запомните эту минуту, в этот день развалился ансамбль «Песняры».

Уволившиеся из коллектива артисты решили создать свою группу. Но вот только как называть ее? Как-то само собой возникло название «Белорусские песня-ры». Владислав Мисевич обратился в Министерство юстиции Беларуси за разъяснением о правомерности использования слова «песняры» в названии нового коллектива. Оказалось, нет никаких препятствий.
HF

Истинный поклонник

     А теперь, давайте посмотрим на ситуацию с другой стороны. Есть коллектив ( со своими проблемами, с кризисом, с руководителем ). Приходят новые сотрудники (которых руководитель не приглашал, одного назначают директором) и призывают руководителя отдохнуть. 
     Эх, не завидую я этому руководителю.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

belorysochka

Цитата: Истинный поклонник от 16 апреля 2010, 03:24:17
     А теперь, давайте посмотрим на ситуацию с другой стороны. Есть коллектив ( со своими проблемами, с кризисом, с руководителем ). Приходят новые сотрудники (которых руководитель не приглашал, одного назначают директором) и призывают руководителя отдохнуть. 
     Эх, не завидую я этому руководителю.
А давайте возьмём за пример практику, бывшую в нашей стране, переписывать историю под каждого.
Слушайте старые записи, господа. Восхищайтесь ими. Грейте свои души воспоминаниями.
Привыкните, чёрт возьми, к мысли, что это не повторится никогда.
(с) Олег Аверин
Вот это на самом деле главное. Был такой ансамбль "Песняры". Было вот такое творчество. Свершившийся факт. Теперь есть новейшая история и воля каждого интересоваться творчеством в настоящем или остаться в прошлом.
Личностные качества - дело личное. Для слушателя важна песня, а подробности закулисья (ктокомучто),  рабочий процесс - уже заступ на личную территорию, на которую без разрешения владельца как-то некрасиво переходить.
Нечего обсудить кроме копания в одной и той же истории? Никто так до сих пор и не ответил на вопрос: зачем это нужно.
Не нравятся БП, не согласны с их точкой зрения, жизненными поступками - ваше право, но это их жизнь и пусть она будет их жизнью.
Цитата: Олег Верещагин от 16 апреля 2010, 03:34:27
ВЕТРОВ, Истинный поклонник, у Вас есть вопросу к Олегу Аверину? Тема для вопросов и ответов, а не для комментариев. Для обсуждения есть другие темы. Давайте всё-таки не загаживать этот, как выразился Олег Аверин, остров.
Олег, а может, стоить ещё раз разделить тему? Оставить исходную для тех у кого действительно есть вопросы к Олегу Аверину, человеку и творцу. А всё, что касается последнего обсуждения - в новую? Иначе те у кого есть желание сказать свое мнение, не смогут его озвучить. Давайте не будем оставлять  его Робинзоном. Ведь это не так. Разные люди на форуме обитают. Пусть будет два острова.

Олег Верещагин - это Вам  :flowers: Спасибо за Ваш труд

Incurious

Если Олег Аверин у нас Робинзон , то Вы , дражайшая belorysochka , тогда будете Пятница... 

Boris Kushnir

Цитата: belorysochka от 16 апреля 2010, 03:46:34
А давайте возьмём за пример практику, бывшую в нашей стране, переписывать историю под каждого.
Слушайте старые записи, господа. Восхищайтесь ими. Грейте свои души воспоминаниями.
Привыкните, чёрт возьми, к мысли, что это не повторится никогда.
(с) Олег Аверин
Вот это на самом деле главное. Был такой ансамбль "Песняры". Было вот такое творчество. Свершившийся факт. Теперь есть новейшая история и воля каждого интересоваться творчеством в настоящем или остаться в прошлом.
Личностные качества - дело личное. Для слушателя важна песня, а подробности закулисья (ктокомучто),  рабочий процесс - уже заступ на личную территорию, на которую без разрешения владельца как-то некрасиво переходить.
Нечего обсудить кроме копания в одной и той же истории? Никто так до сих пор и не ответил на вопрос: зачем это нужно.
Не нравятся БП, не согласны с их точкой зрения, жизненными поступками - ваше право, но это их жизнь и пусть она будет их жизнью. Олег, а может, стоить ещё раз разделить тему? Оставить исходную для тех у кого действительно есть вопросы к Олегу Аверину, человеку и творцу. А всё, что касается последнего обсуждения - в новую? Иначе те у кого есть желание сказать свое мнение, не смогут его озвучить. Давайте не будем оставлять  его Робинзоном. Ведь это не так. Разные люди на форуме обитают. Пусть будет два острова.

Олег Верещагин - это Вам  :flowers: Спасибо за Ваш труд

:appl: :appl: :appl: :appl: :pray: :pray: каждый выбирает по себе...

Добавлено: 15 Апреля 2010, 19:27:33

Цитата: ВЕТРОВ от 16 апреля 2010, 02:58:35
http://www.sn-plus.com/culture/230.html

Выдержки из интервью

— Была такая расхожая фраза, принадлежащая Александру Демешко: «Песняров» погубили бабы и водка». А вот Леонид Борткевич в одном из интервью заявил, что кризис в «Песнярах» начался в 80-х годах, с приходом новых музыкантов.

Валерий Дайнеко: — Это были сильные музыканты, которые открыли новую эру ансамбля, сделали для «Песняров» так много, что оценить это в словах невозможно. И хотя Мулявин предчувствовал, что теряет власть, вернее, роль его как лидера уходит в сторону, тем не менее, не считал это ошибкой. Он создал мощный ансамбль из профессионалов, которые пришли для того, чтобы помочь удержать его авторитет на высоком уровне. Появилась своя студия, новые инструменты, новые звуки. Время неумолимо шло вперед, и нужно было двигаться с ним вровень. Новые музыканты создавали новые формы, инициатором которых всегда был Мулявин. А самое главное — мы никогда не забывали об основной «песняровской» стилистике. Уже позже, при содействии начитанной супруги Мулявин ушел от песен, увлекся крупными формами (было модно), и делалось это всегда великолепно и профессионально. К сожалению, это привело к потере популярности ансамбля, и во времена перестройки все покатилось вниз. Начался период стагнации.

Факт: В 1992 году из «Песняров» ушли Валерий Дайнеко и Владислав Мисевич. В 1997 году
Леонид Борткевич начал названивать в Минск бывшим коллегам и предлагал собраться всем вместе.
Тем временем в Министерстве культуры зрело недовольство «заняпадам» культового коллектива. Выяснилось, что несколько человек собираются увольняться из «Песняров». А это уже скандал!
Александр Сосновский, в то время министр культуры, встречаясь в жюри конкурсов с Валерием Дайнеко, высказывал обеспокоенность судьбой коллектива. И в 1997 году Дайнеко и Мисевич вернулись в ансамбль. Владислава Мисевича назначили директором коллектива.

Владислав Мисевич: — Мы предложили Мулявину заняться здоровьем, временно отказавшись от гастрольных поездок, а также оградить коллектив от вмешательства в его работу Светланы Пенкиной.
В течение семи месяцев мы ездили на гастроли, выполняли финансовый план и даже смогли приобрести аппаратуру, собирались делать ремонт в офисе. В 1998 году Владимир Мулявин побывал на приеме у Александра Лукашенко и после этого визита я был уволен с должности директора «Песняров». По этому поводу у меня нет никаких обид.


Факт: Вместе с Владиславом Мисевичем из госансамбля «Песняры» уволились заслуженные артисты Беларуси Валерий Дайнеко и Игорь Пеня, а также Олег Аверин, Александр Катиков, Владимир Марусич и звукооператор Александр Попроцкий. А перед этим в Министерстве культуры состоялось очередное собрание, которое вел Владимир Заметалин, в то время вице-премьер правительства. Он сказал: «Или вы остаетесь в составе государственного ансамбля, или забудьте название «Песняры». В ответ Валерий Дайнеко произнес пророческую фразу: «Владимир Петрович, запомните эту минуту, в этот день развалился ансамбль «Песняры».

Уволившиеся из коллектива артисты решили создать свою группу. Но вот только как называть ее? Как-то само собой возникло название «Белорусские песня-ры». Владислав Мисевич обратился в Министерство юстиции Беларуси за разъяснением о правомерности использования слова «песняры» в названии нового коллектива. Оказалось, нет никаких препятствий.
..А давайте ,мусье, дождемся Мисевича. Надеюсь он появится скоро..Тогда вот и расстреляете  :kill: :kill: :kill: :kill: его...как врага картошки

Алекс (ВЕТРОВ)

Цитата: Incurious от 16 апреля 2010, 04:14:03
Если Олег Аверин у нас Робинзон , то Вы , дражайшая belorysochka , тогда будете Пятница...

Послушайте, я где-то уже про это смотрел! :lol:  :super:
HF

belorysochka

#221
Если Олег Аверин у нас Робинзон , то Вы , дражайшая belorysochka , тогда будете Пятница...
Да хоть горшком назовите, только в терновый куст не бросайте  :D

А давайте ,мусье, дождемся Мисевича. Надеюсь он появится скоро..Тогда вот и расстреляете его...как врага картошки
Понятно, продолжаем минирование поля, пока не дойдём до ближайшей речки и тогда в ход пойдут глубинные бомбы.
Пойду пока представлю картину: Аверин с Катиковым между Скорожонком и Шараповым, Борис, так как вам такой вариант?! А да, и по бокам Медведев с Косенко (включилась фантазия). Чур меня от такого варианта  :lol:

Boris Kushnir

Цитата: belorysochka от 16 апреля 2010, 04:38:59
Если Олег Аверин у нас Робинзон , то Вы , дражайшая belorysochka , тогда будете Пятница...
Да хоть горшком назовите, только в терновый куст не бросайте  :D

А давайте ,мусье, дождемся Мисевича. Надеюсь он появится скоро..Тогда вот и расстреляете его...как врага картошки
Понятно, продолжаем минирование поля, пока не дойдём до ближайшей речки и тогда в ход пойдут глубинные бомбы.
Пойду пока представлю картину: Аверин с Катиковым между Скорожонком и Шараповым, Борис, так как вам такой вариант?! А да, и по бокам Медведев с Косенко (включилась фантазия). Чур меня от такого варианта  :lol:
))) Нетушки стойте в кадре :lol:

belorysochka

#223
Цитата: Boris Kushnir от 16 апреля 2010, 05:03:32
))) Нетушки стойте в кадре :lol:
А вот и нетушки  :tongue: Хотя... если мы с Вами поподробнее поговорим за "Беловежскую пущу", то останусь в кадре... рискнём?

Boris Kushnir

Цитата: belorysochka от 16 апреля 2010, 05:22:20
А вот и нетушки  :tongue: Хотя... если мы с Вами поподробнее поговорим за "Беловежскую пущу", то останусь в кадре... рискнём?
More than Welcome