Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Мне не стыдно за мои поступки?

Автор Алина Лисянская, 07 апреля 2010, 10:09:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lili

Юрий, так приведите свои аргументы, если у Вас есть какие-то достоверные источники. А то все что-то слышали, что-то видели, на что-то намекают, оспаривают друг друга, а все равно на месте топчутся.

Хотя я с ans-san согласна в одном - спор этот не имеет перспективы. Если бы был жив ВГ, он, возможно, по прошествии стольких лет, что-нибудь и захотел прояснить и сказать - жалел он или не жалел. Скорее всего, жалел - не может человек остаться равнодушным, когда гибнет его детище. А теперь чего уж...

Мы можем здесь до бесконечности спорить и оспаривать друг друга, наживая виртуальных врагов и добавляя работы Верещагину, вынужденному разгребать все эти словесные баталии. Толку ноль, все останутся при своем.

И стоит прислушаться к здравой мысли Аверина, процитированной тут уже несколько раз:
Слушайте старые записи, господа. Восхищайтесь ими. Грейте свои души воспоминаниями.
Привыкните, чёрт возьми, к мысли, что это не повторится никогда.


"Песняры" стали историей. А история, как известно, сослагательного наклонения не имеет. И чего теперь пытаться гадать, что было бы если бы. Все уже произошло.

Алина Лисянская

Спасибо, Юрий. И мне это известно!
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

belorysochka

Приходите))потрындим)))
С удовольствием, вечером, а сейчас забежала на 5 мин. пока репетиция не началась.

Ясно одно, что если б им удалось осуществить планы до конца, то вполне вероятно, что Мулявина пришлось бы хоронить раньше.
Если бы, как Вы говорите, планы осуществились, то  гораздо вероятнее, что мог бы прожить дольше, чем на самом деле получилось...
Эти споры могут продолжаться до бесконечности и ни к чему не приведут...
По крайней мере, ни к чему хорошему точно.
К чему все эти споры? Делать нечего? Хочется разгрузить напряжение, накопившееся за день, а в реальности ну никак? Задеть, зная, что ничего за это не будет? Что за любовь у нас к двум вещам: ностальгии, не в лучшем понимании этого слова, и поиску виноватых? Не важно, виновен ли,  будет, потому что кто-то так решил. Прошлое не изменить. Оно вне наших возможностей. На острове Олег Аверин вспомнил про возраст. Горько и больно читать такие строки. Почему мы не хотим наслаждаться тем, что они нам могут дать и дают?! Нет, надо подкинуть горечи в их жизнь. А они ведь обычные люди. Читают и переживают, а это не добавляет минут жизни. Зачем?!
Что имеем - не храним, потерявши - плачем. Может, стоит еще и эту фразу добавить эпиграфом к форуму?!

Алина Лисянская

Никогда Мулявин ничего бы не захотел пояснять, потому что он не ассенизатор.
Ассенизатор здесь я, вернее просто, фильтр коллекторный.
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Boris Kushnir

Цитата: belorysochka от 16 апреля 2010, 19:17:09
Приходите))потрындим)))
С удовольствием, вечером, а сейчас забежала на 5 мин. пока репетиция не началась.

Ясно одно, что если б им удалось осуществить планы до конца, то вполне вероятно, что Мулявина пришлось бы хоронить раньше.
Если бы, как Вы говорите, планы осуществились, то  гораздо вероятнее, что мог бы прожить дольше, чем на самом деле получилось...
Эти споры могут продолжаться до бесконечности и ни к чему не приведут...
По крайней мере, ни к чему хорошему точно.
К чему все эти споры? Делать нечего? Хочется разгрузить напряжение, накопившееся за день, а в реальности ну никак? Задеть, зная, что ничего за это не будет? Что за любовь у нас к двум вещам: ностальгии, не в лучшем понимании этого слова, и поиску виноватых? Не важно, виновен ли,  будет, потому что кто-то так решил. Прошлое не изменить. Оно вне наших возможностей. На острове Олег Аверин вспомнил про возраст. Горько и больно читать такие строки. Почему мы не хотим наслаждаться тем, что они нам могут дать и дают?! Нет, надо подкинуть горечи в их жизнь. А они ведь обычные люди. Читают и переживают, а это не добавляет минут жизни. Зачем?!
Что имеем - не храним, потерявши - плачем. Может, стоит еще и эту фразу добавить эпиграфом к форуму?!
Пусть репетируют те кто не умеет)))) :gentleman:
А что вы репетируете?)

Алина Лисянская

Цитата: belorysochka от 16 апреля 2010, 19:17:09

Если бы, как Вы говорите, планы осуществились, то  гораздо вероятнее, что мог бы прожить дольше, чем на самом деле получилось...

=Так это все делалось, чтоб продлить ему жизнь? Тогда я рада. Пусть всем, кто так считает, именно таким образом продлевают жизнь.

...ничего не будет.

=А это тоже радует. Меня реально могли б уже убить за убеждения.

Наслождаться творчеством, я никому не мешаю.
И вообще я здесь не для того, чтоб кого-то переубедить. Так, для альтернативного мнения, что б вы не умерли от наслождения.
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Boris Bernshteyn

Цитата: Lili от 16 апреля 2010, 19:05:33


"Песняры" стали историей. А история, как известно, сослагательного наклонения не имеет. И чего теперь пытаться гадать, что было бы если бы. Все уже произошло.
Лиличка, а как же второй вопрос, так волновавший русскую демократию?
Поучительная история Песняров... 
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

ans-san

Если Алина и Юрий невнимательно читают форум,то даю подсказку-источник у меня один и я верю в сказанное.
http://www.sn-plus.com/culture/230.html
Чем быстрее бежишь от самого себя,тем быстрее самого себя догоняешь...

Юрий

 Lili!
Все аргументы привел О.Молчан, непосредственный свидетель и участник этих событий. Этого Вам мало?

rin

У хоршего парня И.Свечкина(так его назвал Аверин на "острове")мнение на эти события тоже не совпадало с мнением Мисевича и К.  Свечкин тоже участник событий.

Lili

Цитата: Юрий от 16 апреля 2010, 21:29:49
Lili!
Все аргументы привел О.Молчан, непосредственный свидетель и участник этих событий. Этого Вам мало?
Мне не то чтобы мало, а даже слишком много того, что здесь писалось по вопросу о расколе.
Но Вы утверждаете, что у ans-san всего один и тот сомнительный источник информации, вот я и предлоржила Вам привести свои аргументы и назвать свои источники.  Теперь я поняла, что источником информации для Вас явилось интервью О. Молчана. Спасибо за разъяснение.

belorysochka

Пусть репетируют те кто не умеет))))
А что вы репетируете?)

Да если б я умела. Но тут, выхода нет. Готовим благотворительный концерт и не хватает голосов(странно то, что обычно мужиков не хватает, а тут женский состав подкачал :) ) Программа детская: сборник по мультикам отечественным.  Вот и распеваем на все голоса: Хорошо бродить п свету, с карамелькой за щекою, а ещё одну для друга, взять в кармашек про запас :)

Все аргументы привел О.Молчан, непосредственный свидетель и участник этих событий. Этого Вам мало?

http://www.vma-pesnyary.com/library/interview/04-molchan3.php
Опять-таки, могу сказать одну вещь: у меня получилось всё очень просто. В то время мы с Ириной практически курсировали между Москвой и Минском, и у меня был с Мулявиным договор, что некоторое время я буду вне ансамбля. То есть, мы посчитали, что я проделал достаточную работу для коллектива и уйду в своё плавание. Мы решили, что я буду работать с коллективом как аранжировщик, как композитор, но как артисту, как клавишнику мне уже надо было искать замену. В принципе, они кого-то, кажется, и нашли для концертных поездок.
Помню, это уже была осень 1997-го, мы с Ириной приехали из Москвы в Минск.

Получается, что как минимум 1997 год Молчан не был полностью погружён в песняровское море. Если уж даже не может точно сказать, кто за него был на клавишах и был ли.
Так что, свидетелем-то он был, но уже больше со стороны.

У хоршего парня И.Свечкина(так его назвал Аверин на "острове")мнение на эти события тоже не совпадало с мнением Мисевича и К.  Свечкин тоже участник событий
Я бы очень удивилась, если бы оно совпало. Он тоже заинтересованная сторона. И сложившаяся ситуация приносит свои дивиденты.

Lili

Цитата: Boris Bernshteyn от 16 апреля 2010, 19:46:04
Лиличка, а как же второй вопрос, так волновавший русскую демократию?
Поучительная история Песняров...
Боря, какой именно вопрос Вы числите вторым?

Если "что делать?", то я ответа не знаю.

Если "кто виноват?" - ну, Вы же знаете, виноваты всегда одни и те же - правительство или евреи. Поскольку евреев на тот момент в "Песнярах" не было, значит, правительство...  :crazy:

Добавлено: 17 апреля 2010, 00:25:40

Цитата: Алина Лисянская от 16 апреля 2010, 19:18:04
Никогда Мулявин ничего бы не захотел пояснять, потому что он не ассенизатор.

Алиночка, ну откуда Вы знаете? Уж не голос ли Вам был?  :flowers:

Алина Лисянская

#253
"...МЫ  имели право и на название «Песняры». Однако МЫ не могли пойти на это, так как несмотря на все разногласия уважали, уважаем и будем уважать Владимира Георгиевича, справедливо считая «Песняры» и его детищем."

"...по поводу названия "Песняров"... МЫ лишь хотели достойно продолжить труд многих поколений ансамбля "Песняры". А не оставить его в уже сильно ослабевших руках создателя этого ансамбля. Как это ни парадоксально, МЫ сочли нужным ради этого ансамбля работать без человека, его создавшего. Это общее мнение - мнение музыкантов..."

Скажите, ans-san, а в которое сказАнное Вы верите больше?^

Слог Яновской хамоватый, плосковатыми шутками желает угодить собеседникам. Дешивизна. Терехин, интеллигент.
А кто она такая, племянница Гоголя?
Ну как бы там нибыло, мне тоже эта публикация нравится. Потому, что здесь однозначно подтверждается существовавший сговор музыкантов с министром против Мулявина.
Что и доказывает подлинность утверждений Молчана.
Ны, а раз сговор был, то все, что параллельно и позже сливалось на Мулявина, просто слив, или сблеф. Кому как больше нравится.

Добавлено: 16 Апреля 2010, 15:39:00

Lili: Поскольку евреев на тот момент в "Песнярах" не было, значит, правительство...   
:appl: :appl: :appl:

Добавлено: 17 апреля 2010, 00:56:23

Lili: Уж не голос ли Вам был?

Почему "был", Lili? Oн и есть пока, слава Богу. И называется этот голос "совесть".
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Lili

Цитата: Алина Лисянская от 16 апреля 2010, 19:18:04
Почему "был", Lili? Oн и есть пока, слава Богу. И называется этот голос "совесть".

Алина,    :appl: