Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

"Песняровское" наследие

Автор Arkady, 04 июля 2023, 13:31:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Arkady

#75
Женя, в мире бизнеса существует такое понятие, как nested eggs. Одно из значений этого сленга состоит в том, что не нужно держать все яйца в одном гнезде по той причине, что в случае аварии разобьется часть яиц, а не все. Кроме YouTube существуют такие вещи, как Telegram или мой личный необьятный "кабинет" (в смысле оперативной памяти) в Bublup, где мой эккаунт никогда не будет удален "ввиду долгого периода неактивности". Там тоже нашлось место для моего крохотного проекта. Создавай свою ГРУППУ и счастливого плавания клонам моей бутылочки по необьятным просторам Интернета. Мало того, никакие копирайты ей не страшны, потому что я загружаю туда свой файл, а не ютюбовскую ссылку. Так что YouTube может подыхать не то что через 100-200 лет, а хоть сегодня или завтра в 10 часов утра.
Вот так и выхожу из ситуации. Твой вопрос по поводу security классный. Это нужно иметь в виду пунктом #1 в списке.

Eugene

CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Arkady


6455

Цитата: Arkady от 29 сентября 2023, 00:06:20Женя, в мире бизнеса существует такое понятие, как nested eggs. Одно из значений этого сленга состоит в том, что не нужно держать все яйца в одном гнезде по той причине, что в случае аварии разобьется часть яиц, а не все. Кроме YouTube существуют такие вещи, как Telegram или мой личный необьятный "кабинет" (в смысле оперативной памяти) в Bublup, где мой эккаунт никогда не будет удален "ввиду долгого периода неактивности". Там тоже нашлось место для моего крохотного проекта. Создавай свою ГРУППУ и счастливого плавания клонам моей бутылочки по необьятным просторам Интернета. Мало того, никакие копирайты ей не страшны, потому что я загружаю туда свой файл, а не ютюбовскую ссылку. Так что YouTube может подыхать не то что через 100-200 лет, а хоть сегодня или завтра в 10 часов утра.
Вот так и выхожу из ситуации. Твой вопрос по поводу security классный. Это нужно иметь в виду пунктом #1 в списке.

Хорошо, допустим, что данные хранилища действительно проживут еще долго, но тут встает вопрос преемственности, ибо у кого-то должен быть доступ, а также желание продолжать ваше дело, Аркадий. Иначе файлы/загруженные видео/материалы так и будут лежать где-то. Поэтому тут нужно организовать систему, которая бы поддерживала передачу песняровского наследства. Уже сейчас трудно найти старые видео на Ютубе (как пример), потому что такой функции больше нет. Нельзя отсортировать видео в поиске по самым старым, такие видео не попадают в рекомендации (или делают это по чистой случайности, по которой машина алгоритмов периодически выплескивает старые видео про животных мне в ленту, например), даже найти видео, зная его точное название, порой просто невозможно. Почему так происходит - есть несколько версий. Но суть остаётся: нужно найти людей, которые будут продолжать ваше дело, поддерживать интерес и все в этом духе. Иначе через 100 лет материалы безнадежно затеряются (если вовсе сохранятся, конечно).
Не хочется кого-нибудь обидеть –
Иных вы не найдете в этом списке,
Нам так приятно всех их видеть
Всегда живыми, не на обелиске.

Arkady

#79
Относительно системы передачи наследия, тут разные варианты помощи:
1. родители
2. школа
3. в YouTube одним из вариантов выбора видимости (обзора), как известно, является Public, при котором любой человек видит в Интернете твой файл/проект
4. в Telegram (или другом приложении) и/или в моем Bublup (это своего рода файлообменник, имеющий различные инструменты для хранения, изменения, различных манипуляций со всякими файлами - очень удобная штука, но не единственная в своем роде) ты создаешь свою группу. Каждый участник группы, помимо доступа к твоим файлам и возможности использовать почти все основные инструменты Bublup, также имеет право приглашать в группу своих близких, друзей, родственников, кого угодно, включая тех, кому интересны или могут быть интересны "Песняры". Группа может вырасти до довольно-таки больших размеров (примерно, как пирамида в бизнесе), ее рост может двигаться в сторону грядущего столетия, другого...
5. Администраторскими правами можно поделиться со своим близким человеком, которому можешь доверять.
6. и т.д. и т.п. в зависимости от фантазии.

Истинный поклонник

Аркадий, все это очень хорошо подходит под твое же определение-МОЖЕТ БЫТЬ. Исходя из сегодняшних реалий, прими мою благодарность за вклад в открывания для кого то Песняров, которых они раньше не знали,а многие из тех, кто знал, МОЖЕТ БЫТЬ откроют для себя что то новое  :friends:
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Eugene

CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Arkady

У них такое лого