Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Неожиданные встречи

Автор Boris Bernshteyn, 27 апреля 2010, 09:28:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Олег Гладков

#60
Цитата: Сергей Н. от 24 мая 2014, 15:23:36
Не забудьте, Олег Гладков, заодно и Киже поправить-знаки препинания, например.

Легко. Два возможных варианта - два разных смысла.

1. А молодёжь их не знает ни "Назарет", ни "Юрайя Хип". Молодёжь чья? Их, американцев.
2. А молодёжь их не знает: ни "Назарет", ни "Юрайя Хип". Не знает кого? Их, перечисленных далее.

Но при отсутствии знаков препинания (а я догадываюсь, что Киже набирал текст в неудобном смартфоне - отсюда и характерные признаки такого написания, выражающиеся в отсутствии всех (обоих) знаков препинания, отсутствии кавычек и в маленьких буквах там, где они должны быть большими) на помощь обычно приходит то контекст, то здравый смысл, то контекст вкупе со здравым смыслом.

Boris Bernshteyn

Цитата: Киже от 24 мая 2014, 09:25:39
а молодежь их не знает ни назарет ни юрайхип
А вот Beatles? Kind of something!  :idea:

Завтра халтура, еврейская свадьба. И молодожены попросили на церемонии только музыку Beatles.
Представляете себе - жених разбивает стакан ногой, по еврейскому обычаю, а вместо Симан тов - Мазл тов мы должны играть " All You Need is Love"?
Crazy молодежь! Еле удалось уговорить прислушаться к аксакалам.

Вывод сделайте сами. Я лично его уже сделал - Beatles forever! :)
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Киже

Да, Битлз их (американцев) молодежь знает. Во всяком случае *о* Битлз знает. Может это и есть критерий классика/неклассика? Я имею ввиду известность по истечении пятидесяти лет.

Киже

Цитата: Boris Bernshteyn от 24 мая 2014, 23:07:22
Завтра халтура, еврейская свадьба. И молодожены попросили на церемонии только музыку Beatles.
Представляете себе - жених разбивает стакан ногой, по еврейскому обычаю, а вместо Симан тов - Мазл тов мы должны играть " All You Need is Love"?
Может "Hey Jew"?

Boris Bernshteyn

Пошли на компромисс только что. Мазл тов - forever! :)
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

IGORЬ

#65
Цитата: Олег Гладков от 24 мая 2014, 16:11:26
Легко. Два возможных варианта - два разных смысла.

1. А молодёжь их не знает ни "Назарет", ни "Юрайя Хип". Молодёжь чья? Их, американцев.
2. А молодёжь их не знает: ни "Назарет", ни "Юрайя Хип". Не знает кого? Их, перечисленных далее.

Но при отсутствии знаков препинания (а я догадываюсь, что Киже набирал текст в неудобном смартфоне - отсюда и характерные признаки такого написания, выражающиеся в отсутствии всех (обоих) знаков препинания, отсутствии кавычек и в маленьких буквах там, где они должны быть большими) на помощь обычно приходит то контекст, то здравый смысл, то контекст вкупе со здравым смыслом.
Молодежь в подавляющем большинстве своём хоть с запятыми("казнить, нельзя помиловать"), хоть без оных, знают эти группы плохо. Да и зачем они им, у них своих кумиров хватает. А на концертах и Назарет и Юрайя Хип молодежь всё же была: все парни с длинными волосами и в футболках хард-рок групп(простите, названия групп написал без кавычек  :weep:, у всех бывает, не только у Киже... :D ).
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Boris Bernshteyn

#66
Короче говоря, подведем итоги музыкальной жизни:
1-ое место и золотую медаль с огромным отрывом поделили две команды - Beatles и Mazl tov!
Ура, товарищи!
Вот она - правда музыкальной жизни!  :super:
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Иван Капсамун

Цитата: Boris Bernshteyn от 25 мая 2014, 22:56:07Ура , товарищи!


Что это у вас запятая не на своем месте?

Диггер

Цитата: Boris Bernshteyn от 24 мая 2014, 23:07:22А вот Beatles? Kind of something!  :idea: Завтра халтура, еврейская свадьба. И молодожены попросили на церемонии только музыку Beatles. Представляете себе - жених разбивает стакан ногой, по еврейскому обычаю, а вместо Симан тов - Мазл тов мы должны играть " All You Need is Love"? Crazy молодежь! Еле удалось уговорить прислушаться к аксакалам. Вывод сделайте сами. Я лично его уже сделал - Beatles forever! :)

Ну как раз под разбивание стакана можно было бы "Bang! Bang! Maxwell's silver hammer
Came down upon her head."

Хотя на двух стульях сидеть нельзя: если есть традиция - пусть не выйогиваются - вперед по традиции, ну а когда взрослые , как писал классик "распустив жилет, сощуренным  глазом  оглядывают бушующее собрание  и  любовно  икают", какие проблемы, начинаете: Listen, do you want to know a secret, а когда атмосфера становится еще более  душевней, то и: Sexy Sadie, what have you done? You made a fool of everyone You made a fool of everyone (etc)
И счастью не будет конца.

Boris Bernshteyn

#69
Цитата: Иван Капсамун от 25 мая 2014, 23:02:29

Что это у вас запятая не на своем месте?
Спасибо,         Товарищ!        Весьма ценное замечание!       :super:

P.S. I,m strong! I,m strong! ... I,m almost Lui Armstrong! :)
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Иван Капсамун

Цитата: Boris Bernshteyn от 25 мая 2014, 23:40:41Спасибо,         Товарищ!        Весьма ценное замечание!       :super:



Нас Олег Гладков учит не проходить мимо таких вещей...

Диггер

Цитата: Boris Bernshteyn от 25 мая 2014, 23:40:41Спасибо,         Товарищ!        Весьма ценное замечание!       :super: P.S. I,m strong! I,m strong! ... I,m almost Lui Armstrong! :)

Тогда просто крайне необходимо:

I see trees of green, red roses, too
I see them bloom, for me and you
And I think to myself
What a wonderful world.

I see skies of blue, and clouds of white,
The bright blessed day,
The dark sacred night
And I think to myself,
What a wonderful world.


Киже

Цитата: IGORЬ от 25 мая 2014, 21:33:05у всех бывает, не только у Киже
Зато я слово "вибирайтэ" через "е" не пишу.

IGORЬ

Цитата: Киже от 26 мая 2014, 03:31:23
Зато я слово "вибирайтэ" через "е" не пишу.
:super:Маладьец!
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

IGORЬ

Интересное и несколько неожиданное событие произошло недавно. На этом форуме в личку мне написал один из участников. Он отметил, что скоро едет в командировку в мой город и предлагал встретиться. И мы встретились. У меня создалось такое впечатление, что мы с ним знакомы сто лет. Посидели в ресторанчике, потом поехали ко мне домой. До 3-х ночи пели песняровские песни. Так что форум не только разъединяет людей, особенно ввиду различий в политических взглядах, но и ОБЪЕДИНЯЕТ! :friends:
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...