Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Исторический процесс

Автор Boris Bernshteyn, 27 января 2012, 23:05:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

IGORЬ

 :idea:"...все профессии нужны, все профессии важны!"(но при нормальной и достойной оплате труда, а это как раз  - к экономической и политической моделям и к тем, кто их претворяет в жизнь и собирается видимо делать это и дальше).
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Boris Bernshteyn

А я так думаю, что поколение 90-х, которым сейчас по 16-20 лет, и которые не жили в развитом социализме и покупаются на эти кургиняно-прохановские бредни. Они, кстати, и большие любители смс-сообщений.
Призрак still бродит по Европе...
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Eugene

#77
Поколение 90-х в массе своей телевизор не смотрит, у многих его просто нет. За ненадобностью.
А по Европе now бродят иммигранты (турки, арабы, негры), а не призрак.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Борис

Цитата: Boris Bernshteyn от 31 января 2012, 05:36:45
А я так думаю, что поколение 90-х, которым сейчас по 16-20 лет, и которые не жили в развитом социализме и покупаются на эти кургиняно-прохановские бредни. Они, кстати, и большие любители смс-сообщений.

СМС они любят, но, по моим наблюдениями, электорат коммунистов и иже с ними всё-таки в большинстве за 40 лет переваливает. Молодёжь, выросшая в 90-ые, несравненно лучше приспособлена к современной жизни, чем их родители. По крайней мере, шока от неё они не испытывают.

skvor

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 30 января 2012, 22:31:12А если нет работы у рабочих Ижмаша, то они и так слишком  долго сидели на шее у государства и бюджета (т.е. у народа), производя устаревшие автоматы Калашникова...
И таких "уютно устроившихся в жизни" очень много. Во всех областях и сферах. Вот они и вопят "сделайте нам обратно".

Но есть и другие.
Ну, я надеюсь, упрек все же не к рабочим ИЖмаша, а к тем кто рулил этими ижмашами и у кого сейчас на руке часы за лимон долларов.
Квалификация сама не приходит и не приобретается у гаражных тисков.
До слез смешно слушать, как с прошлого года начал сетовать правящий тандем на нехватку этих самых слесарей, техников и инженеров, успев до этого провозгласить модернизацию.
Цитата: Истинный поклонник от 30 января 2012, 23:12:36предприятия на которых они работали новые собственники прос...ли
А вместе с ними и замечательную систему подготовки и повышения квалификации тех самых кадров, которых сейчас так не хватает. Так что "сделайте нам обратно" - это в основном про это, да про социальные гарантии, а не про социализм. На хрена он кому-то нужен тот социализм сам по себе. Мне, точно не нужен.
А людей не хватает - сам вижу, каждый день

Иван Капсамун

Цитата: Boris Bernshteyn от 31 января 2012, 05:36:45
А я так думаю, что поколение 90-х, которым сейчас по 16-20 лет, и которые не жили в развитом социализме и покупаются на эти кургиняно-прохановские бредни. Они, кстати, и большие любители смс-сообщений.
Призрак still бродит по Европе...





Борис, а чем вы в свои 16 лет отличались от нынешних подростков? Пионером были? А комсомольцем? Ни на что не покупались?

Иван Капсамун

Цитата: Eugene от 31 января 2012, 09:26:06
Поколение 90-х в массе своей телевизор не смотрит, у многих его просто нет. За ненадобностью.
А по Европе now бродят иммигранты (турки, арабы, негры), а не призрак.


Не согласен насчет телевизора. У немногих его нет. А иммигранты бродят не только по Европе...

Истинный поклонник

Разговаривал недавно с достаточно продвинутой 25ти летней девушкой и для меня было откровением,что она на последних выборах голосовала за коммунистов,мативируя это тем ,Что она не хочет возврата в страшное прошлое,но только в коммунистах видит РЕАЛЬНЫХ ПРОТИВНИКОВ нынешней власти.Многие ее знакомые,с ее же слов поступили так же
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Lili

#83
Цитата: Истинный поклонник от 31 января 2012, 12:42:43
Разговаривал недавно с достаточно продвинутой 25ти летней девушкой и для меня было откровением,что она на последних выборах голосовала за коммунистов,мативируя это тем ,Что она не хочет возврата в страшное прошлое,но только в коммунистах видит РЕАЛЬНЫХ ПРОТИВНИКОВ нынешней власти.Многие ее знакомые,с ее же слов поступили так же
Как раз это неудивительно. 25-летняя девушка при коммунистах не жила, нынешняя власть ее, судя по всему, не устраивает, а сейчас партия Зюганова самый реальный противник на выборах у нынешней власти. А рассказывает Зюганов все очень здорово, поет соловьем - заслушаешься.

А вот у людей среднего и старшего возраста, которых нынешняя власть не устраивает, выбора, практически, нет - многим  коммунисты тоже не по душе, поскольку они еще помнят коммунистические времена. И за кого им голосовать?



Истинный поклонник

Lili да не слушает она Зюганова и его трели, просто по ее мнению,выражаясь Вашими словами это действительно САМЫЕ РЕАЛЬНЫЕ ПРОТИВНИКИ
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Иван Капсамун

Цитата: Lili от 31 января 2012, 13:20:06
Как раз это неудивительно. 25-летняя девушка при коммунистах не жила, нынешняя власть ее, судя по всему, не устраивает, а сейчас партия Зюганова самый реальный противник на выборах у нынешней власти. А рассказывает Зюганов все очень здорово, поет соловьем - заслушаешься.

А вот у людей среднего и старшего возраста, которых нынешняя власть не устраивает, выбора, практически, нет - многим  коммунисты тоже не по душе, поскольку они еще помнят коммунистические времена. И за кого им голосовать?


Хотелось бы спросить у вас, соловьем поет только один Зюганов?

Олег Гладков

Цитата: Boris Bernshteyn от 29 января 2012, 03:31:33
Мой "провокационный" вопрос был конкретно о том, почему в оценке двух полярных позиций народ разошёлся во мнениях в таких чудовищных пропорциях. Но никто так и не попытался ответить на этот вопрос. Жалко...  :confused:

Боря, а между тем ответ предельно прост. И это правда.

Boris Bernshteyn

Cпасибо, Олег! Вот это уже ответ, серьёзно опирающийся на какую-то доказательную базу. Интересно, а на нашем форуме те же пропорции?  :)
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Анатолий Вейценфельд

Что девушка... Наш ультра-оппозиционер Артемий Троицкий (правда, позиционирующий себя леваком) тоже высказался в том же духе, что придется, как ни крути, за Зюганова...
Только вот аргументы привел детские до глупости.
Дескать, Зюганов не станет гайки закручивать, а будет тихим спокойным "техническим" президентом - гарантом демократии. Спрашивается - с какой радости?!
Пусть почитает программу КПРФ, где сплошная национализация. Пусть послушает речи.
Пусть вспомнит, что Зюганов, в отличие от Путина, ни разу не посетил Бутовский мемориал на месте, где его духовные предшественники расстреливали людей. Не только не отрекается от Сталина, но напротив, превозносит его всячески. И т.д. и т.п.
Голосовать за Зюганова - это значит победа ГКЧП через 21 год после путча.
ну и разумеется тут же рухнет даже та экономика,что есть.
Сразу после выборов я читал статью в Шпигеле, где немцы приветствовали предстоящую победу Путина - это, мол, стабильные и неизменные условия для ведения бизнеса, инвестиций, вкладывания капитала и т.п. Разумеется, с приходом Зюганова все эти капиталы будут выведены и экономика рухнет так, как сегодня еще мало кто может себе представить.
Голосовать за Зюганова - это действовать по принципу "назло теще глаз себе выколю, чтоб у тещи был зять кривой".
Как-то не тянет...
Если б судьбу знали заранее...

Lili

#89
Цитата: Олег Гладков от 31 января 2012, 15:25:01
Боря, а между тем ответ предельно прост. И это правда.
Ой, что счас начнется  :D