Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Песня В. Николаева "Патефон"

Автор Eugene, 16 мая 2009, 20:57:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Eugene

Почему-то я только сейчас прослушал эту песню. Песня понравилась.
Кстати, интересно бы узнать кто автор текста.

А исполнение и аранжировка... Нет, это совсем не плохо. Но, по-моему, местами излишне пафосно. Некоторый надрыв, и в голосе солиста, и в исполняемом хором припеве, "ломает" настроение песни.
 
Невольно вспоминается "Родная сторонка" (почему-то именно она  :confused:) из военной программы. Там тоже солировал Анатолий Кашепаров, но насколько во всём соблюдено чувство меры, ничего лишнего и абсолютно искренне.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Ameli

По-моему, слова тоже В. Николаева (Вячеслав Шарапов может уточнить). Мне песня не понравилась. Неяркая по мелодике, насыщенная по тексту. Усложненная и перемудрёная какая-то. Меня лично не зацепило.

Eugene

А "насыщенная по тексту" это недостаток?  :confused:
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Богданович

#3
Не знаю как Вам, а я у себя в ДК - в студии, включил погромче, так народ из коридора стал интересоваться. А особенно те, кто узнал голос!))) А "из далека" очень хорошо и приятно слушаются псевдо-оркестровые вставки!)))
Мой адрес: bsvbms@gmail.com

Олег Верещагин

#4
Цитата: Ameli от 16 мая 2009, 22:04:06
Мне песня не понравилась. Неяркая по мелодике, насыщенная по тексту. Усложненная и перемудрёная какая-то. Меня лично не зацепило.
Видимо, непопсовая :)
По мне так вроде бы ничего песенка. По построению напоминает микс песен "Баллада о Че Геваре" и "Возвращение".

В.Шарапов

Ребята! Вы уж строго не судите! Просто скажите "СПАСИБО" и ветеранам-Песнярам(Володе-автору музыки и текста; Толе, само-собой) и ветеранам войны, ведь это прежде всего о них ,и для них!

Eugene

Вячеслав, конечно, я хочу сказать спасибо и автору песни, и её исполнителям.
Я сразу сказал, что песня мне понравилась. Только, мне кажется, ваш ансамбль способен сделать её ещё лучше.  :)
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Спартак

Цитата: В.Шарапов от 17 мая 2009, 01:27:53Ребята! Вы уж строго не судите!
" Инересно девки пляшут."
                А разве можно судить иначе???
                Ведь дело касается любимого. А по сему с трепетом и по высший категории. Это Вам не евровидение...
... и этот мир, такой огромный без сомнения...

Влад Вастиков

Песня очень понравилась! Я не  понимаю почему народ так суров в суждениях и в оценке!!! Песня замечательно несёт собой настрой того времени именно духом 70-х!!! Анатолий очень попал и по тембральности и по мелодизму и по вокальному духу, очень хорошо перенёс тот диапазон военного времени!!!! Очень красиво и душевно,, отличная работа!!!!
Жду реакции от народа))!!!

orion

Я бы посмотрел на всех "судящих", в возрасте Анатолия они много напоют? Интересно было бы знать))))))))))))
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Arkady

Господа, а где сама песня или её демо? Я чего-то не нашел её ни здесь, ни на сайте БГА.  :confused:

Олег Верещагин

Arkady, прямая ссылка прямо на главной странице этого сайта в новостях. Вы невнимательны ;)

Arkady

Олег, что ты хочешь, "Мартышка к старости слаба глазами стала..."
Спасибо!  :D

Arkady

Зато с ушами пока всё слава Богу. Песня и её исполнение понравились. Согласен с тобой и Женей, что похожа на некоторые песни из "Через всю войну". Может быть неплохим дополнением к военной программе.

Eugene

Аркадий, да, похожа. Но в "Через всю войну" всё было отшлифовано до мелочей. А этот вариант песни пока похож на черновик. Мне кажется, ещё есть над чем поработать, чтобы песня зазвучала с нужными интонациями.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик