Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Авторский вечер Игоря Лученка в Колонном зале Дома Союзов, 1975 г.

Автор Valdemar, 04 марта 2024, 17:02:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Valdemar

Цитата: Просто любитель от 18 марта 2024, 09:18:20..помнится, лет 20 назад я тебе эту запись передал, и, кажется, говорил, что писал ее с ТВ. В надежде, что запишу "Веронику", потому что при трансляции с проводного радио не успел ее полностью записать . Но по причине, не ведомой мне, из ТВ- записи ее убрали..
Все верно. (Память в забегах на такие длинные дистанции отказывается участвовать)) Картина помаленьку прорисовывается. Более того,  возникло подозрение, что было два концерта и отдельно запись  для радиотрансляции (см первый youtube-ролмк)  и для ТВ (звуковая дорожка в сообщении #8). Отличие наблюдается при объявлении ансамбля ведущей вечера. Во второй записи одновременно слышен саундчек бас-гитары, в первой - нет.

Просто любитель

У меня сложилось впечатление, что "несвоевременную" бас-гитару вырезали, и радиотрансляция  была уже подкорректирована перед выдачей в эфир.Помню, писал ее с радиоточки днем. Навряд ли авторский вечер в 13 -14 часов начинался.

Valdemar

Цитата: Просто любитель от 18 марта 2024, 15:08:06У меня сложилось впечатление, что "несвоевременную" бас-гитару вырезали, и радиотрансляция  была уже подкорректирована перед выдачей в эфир.Помню, писал ее с радиоточки днем. Навряд ли авторский вечер в 13 -14 часов начинался.
Да, возможно, бас вырезали, или был другой канал записи. В этом случае был один концерт.(Хотя в 80-е года авторские вечера Лученка были по несколько вечеров подряд)).  А "запись по трансляции" могла повторятся в любое время. Слышал ее по радио 2 раза.

Eugene

Цитата: Valdemar от 04 марта 2024, 17:05:30Незаслуженно обойденный вниманием концерт. Году в 1976 пару раз слышал его запись в радиоэфире.
Вопрос Володе и всем, кто помнит авторские вечера 75-76 гг.: был ли Денисов на сцене?

Цитата: Fratello от 06 марта 2024, 23:44:29Авторских вечеров И.Лученка, прошедших и в Москве и в Минске,и показанных по ТВ - около двух десятков.Были и совместные с А.Билашем,и с А.Пахмутовой.
Никогда не видел по ТВ совместных авторских вечеров. Я с трудом представляю, например, совместный вечер Лученка и Пахмутовой.
Как это происходило?
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик