Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

СВО

Автор Вячеслав, 28 июня 2022, 23:21:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Эту тему надо закрыть или оставить?

Закрыть
Оставить

Олег Верещагин

Цитата: Arkady от 26 ноября 2022, 22:47:57Кое-что изменилось. США стало не выгодным продолжать эту войну
По словам Столтенберга этого не скажешь

Arkady

Да, Европа и НАТО решили продолжать поставлять Украине вооружение. В США же прошли одни выборы, не за горами и президентские. И потом, деньги налогоплательщиков не бесконечны.

Boris Bernshteyn

#1322
Я понял, войны в Чечне - это борьба с сепаратизмом, а Донбасс - это независимое государство, попросившее помощи у отзывчивой России. И туда нужно идти умирать, защищая Родину!
Ах, США мешает? Надо тогда напасть на США и защитить весь мир от проклятого империализма.

Правда есть еще один вариант - нужно убраться откуда пришли, судить военных преступников и заплатить за весь причиненный ущерб.  Нормальный вариант, стоит задуматься...
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Олег Гладков

#1323
У специалистов по видеомонтажу появилось предположение, что на видео о встрече Геостратега с дрессированными собаками его голова прилеплена к другому туловищу. То есть подставными были не только суки, но и то, что с ними разговаривало.

По-моему, раньше такого ещё не было.
А нет, было, но не совсем так. Встреча с дрессированными собаками, изображавшими лётчиц и стюардесс. Там дрессированные собаки сидели вокруг настольного микрофона у пустого места. Ну, того самого микрофона, сквозь стойку которого прошла рука Геостратега по недосмотру видеомонтажников.
__________________________________________________

P.S.: Ежели кто отстал от жизни — съёмка объекта на снятом отдельно фоне — это технология «хромакей». Xep отличишь от съёмки на реальном фоне. Фон может быть как статичным (фото), так и динамичным, то есть заснятым другой камерой в другом месте. Ну, вы видели встречу с «лётчицами» и «стюардессами». Не думаете же вы, взрослые люди, что встреча была реальной. То же самое наблюдалось при «выступлении» этой поп-звезды разговорного жанра на стадионе, где для собравшегося стада звучала заранее записанная лексико-фразеологическая диарея, а в центре находился пустой помост, на который для трансляции по ТВ с помощью видеоманипуляции поместили тело прямо из бункера на Алтае.
Наглядный пример, о котором автором открыто заявлялось, что это «хромакей» — стримы и прямые эфиры борца с фашизмом Марка Фейгина из других стран на фоне книжной полки своей московской квартиры. В его случае использование «хромакей» происходит в реальном времени. А если что-то и заметно, то это из-за любительского уровня «в походных условиях», когда к тому же не преследуется цель «чтоб никто не догадался».

Arkady

Цитата: Boris Bernshteyn от 27 ноября 2022, 01:13:23Я понял, войны в Чечне - это борьба с сепаратизмом, а Донбасс - это независимое государство, попросившее помощи у отзывчивой России.
Ты неправильно понял. Донбасс боролся с укропами самостоятельно в течение 8 лет. До того момента, пака Россия его не признала.

Олег Гладков

Цитата: Arkady от 27 ноября 2022, 05:46:47Ты неправильно понял. Донбасс боролся с укропами самостоятельно в течение 8 лет. До того момента, пака Россия его не признала.

То есть Лугандония — это сепаратистское образование в Украине, которое имело право отделиться, а Чечня — это сепаратистское образование на России, которое не имело права отделиться...

Олег Гладков

Цитата: Arkady от 27 ноября 2022, 05:46:47с укропами

Укропы, жиды, пшеки, лягушатники, пиндосы, чурки, черножопые обезьяны, узкоглазые, чухня... Совдеповская дружба народов.

Чем-то нацистским повеяло...

Arkady

#1327
Я удивляюсь, что и тебе нужно пояснять простые вещи. На Донбассе прошли два референдума: 1-й 11мая 2014 года, где большинством голосов был поддержан Акт о Государственной Самостоятельности вновь образовавшихся ДНР и ЛНР; 2-й 27 сентября 2022 года, где большинство людей проголосовали за вхождение в состав России. Все это происходило конституционным путем, т.е. согласно с основным законом государства. В отличие от Чеченской республики, где власть захватили бандиты, как майдан в Киеве, без всяких референдумов. Такой же самый майдан намечался и в Беларуси. No pasarán! У бацьки не побалуешь.

Цитата: Олег Гладков от 27 ноября 2022, 06:49:03Укропы, жиды, пшеки, лягушатники, пиндосы, чурки, черножопые обезьяны, узкоглазые, чухня... Совдеповская дружба народов.
Чем-то нацистским повеяло...
А чего же ты не добавишь сюда свои лугандоны, ватники, колорады, сепары? Стесняешься?

Олег Гладков

Цитата: Arkady от 27 ноября 2022, 07:02:02Я удивляюсь, что и тебе нужно пояснять простые вещи.

Окстись. Что значит «нужно»? Мне хорошо известна индивидуальная трактовка общепринятых норм сторонниками государственных преступлений с умышленным замалчиванием соответствующих статей конституций. Поэтому я уже не раз просил ничего мне не рассказывать на эту тему — всё равно ничего нового не увижу.


Цитата: Arkady от 27 ноября 2022, 07:02:02А чего же ты не добавишь сюда свои лугандоны, ватники, колорады, сепары?

Потому что эпитеты в адрес подонков всеразличных национальностей, объединённых по принципу их омерзительности, не относятся к национальным вопросам, а следовательно, не могут трактоваться как нацизм.

Как в детском саду, приходится разжёвывать элементарные вещи преподавателю университета...

Arkady

#1329
Цитата: Олег Гладков от 27 ноября 2022, 07:21:54Поэтому я уже не раз просил ничего мне не рассказывать на эту тему — всё равно ничего нового не увижу.
Ну т.е. ты только можешь тут безосновательно рассказывать всякую чушь и выдавать ее за истину в последней инстанции. Если тебя интересуют статьи в конституции, открой главный закон и почитай. Достаточно того, что я указал даты, когда проходили референдумы. А если ты такой умный, что не увидишь ничего нового, чего ж ты задаешь такие глупые вопросы?

Цитата: Олег Гладков от 27 ноября 2022, 07:21:54эпитеты в адрес подонков всеразличных национальностей, объединённых по принципу их омерзительности, не относятся к национальным вопросам, а следовательно, не могут трактоваться как нацизм.
Это с твоей колокольни. А каким боком нацизм связан с национальными вопросами? Может лучше сначала разобраться в чем разница между нацизмом и национализмом?

Цитата: Олег Гладков от 27 ноября 2022, 07:21:54приходится разжёвывать элементарные вещи преподавателю университета...
Кто-то собирался позвонить ко мне на работу, чтобы меня с треском уволили оттуда. И доложить здесь на форуме в ближайший понедельник о проведенной кропотливой работе. Уже столько понедельников прошло, а меня всё не увольняют, а доклада на форуме всё нет...  :confused:

Олег Гладков

Цитата: Arkady от 27 ноября 2022, 07:33:45Кто-то собирался позвонить ко мне на работу, чтобы меня с треском уволили оттуда. И доложить здесь на форуме в ближайший понедельник о проведенной кропотливой работе. Уже столько понедельников прошло, а меня всё не увольняют, а доклада на форуме всё нет...  :confused:

А почему ты с этим обращаешься ко мне? Разве я хоть словом высказывал свою позицию по этому вопросу?

Олег Гладков

Цитата: Олег Гладков от 27 ноября 2022, 05:11:23У специалистов по видеомонтажу появилось предположение...

Дополнение...
Мой пост, из которого я привёл цитату, написан до просмотра эфира Фейгина и Арестовича. Общие с Арестовичем выводы — это совпадение. Ну, условно совпадение — всё-таки тема свежая и резонансная, а понять очевидное для нормальных людей не составляет труда. Просто я расписал в общем и целом, использовав осторожный термин «предположение», а Арестович изложил некоторые подробности, из которых следуют выводы.

Arkady

Цитата: Олег Гладков от 27 ноября 2022, 07:39:41А почему ты с этим обращаешься ко мне? Разве я хоть словом высказывал свою позицию по этому вопросу?
Так может тебе заняться этим вопросом вместо того, кто его здесь поднял и хутко знык? Ты так часто напоминаешь мне о том, что я преподаватель университета, как будто я об этом постоянно забываю. Или как будто в этом какой-то позор.

Олег Верещагин

Цитата: Boris Bernshteyn от 27 ноября 2022, 01:13:23войны в Чечне - это борьба с сепаратизмом
Это война с бандитизмом. Но вообще, я считаю, Чеченские войны - это позорное пятно в истории России. Ну к Ельцину и его команде 90-х лично у меня очень негативное отношение в целом. Если б не его глупые действия, мы бы до сих пор жили в СССР, и не было бы никаких войн между братскими народами.
Цитата: Boris Bernshteyn от 27 ноября 2022, 01:13:23судить военных преступников и заплатить за весь причиненный ущерб
Это ты про Зеленского, Арестовича с ко и их кураторов из США? Полностью поддерживаю.
Цитата: Олег Гладков от 27 ноября 2022, 05:11:23Ну, того самого микрофона, сквозь стойку которого прошла рука Геостратега по недосмотру видеомонтажников.
Я внимательно смотрел это видео, обсуждал его с профессионалами видеомонтажа. Не было там ничего наложено. Или Вы, наверное, под геостратегом имели ввиду Зеленского? Тогда всё сходится - он-то регулярно пользуется технологиями хромакея, причём даже особо не заморачивается, чтобы это скрыть.

6455

Цитата: Олег Гладков от 27 ноября 2022, 07:44:40Дополнение...
Мой пост, из которого я привёл цитату, написан до просмотра эфира Фейгина и Арестовича. Общие с Арестовичем выводы — это совпадение. Ну, условно совпадение — всё-таки тема свежая и резонансная, а понять очевидное для нормальных людей не составляет труда. Просто я расписал в общем и целом, использовав осторожный термин «предположение», а Арестович изложил некоторые подробности, из которых следуют выводы.

Олег, не волнуйтесь и не утруждайтесь дополнять. Все нормальные люди уже давно перестали читать ваши посты или воспринимают их не иначе как неудачную затянувшуюся шутку.  :super:
Не хочется кого-нибудь обидеть –
Иных вы не найдете в этом списке,
Нам так приятно всех их видеть
Всегда живыми, не на обелиске.