Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Czerwone Gitary

Автор Arkady, 25 марта 2023, 23:34:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Arkady


Arkady

Цвет неба моей стороны:


Eugene

^ Аркадий, мало тебе "Песняров"? "Червоны гитары"-то чем провинились, что ты и их "обрисовал"?
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Arkady

Смотри, на полном серьезе, даже смайлик не поставил. Ладно, придется в очередной раз выкручиваться как-то. Хотя я уже пытался здесь донести до сведения старых кур Пердю, что уже появились на свет цыплята, которые понятия не имеют кто такие "Песняры" или "Червоны гитары", и которых поди заставь смотреть наши любимые видео-ролики. Я хоть как-нибудь пытаюсь это сделать, а чтобы они (молодежь) имела хоть малейшЕЕ представление, что за исполнители кружили головы нашим папам с мамами и дедушкам с бабушками, делаю небольшие вставки записей из концертов. Картинками легче привлечь цыплят, а там глядишь и музыка понравится.
Встрчный вопрос. Неужели это хуже, чем тема СВО или куча тем с какими-то 3-сортными ВИА, большинство из которых не имели никакого успеха в свое время, быстро были забыты вместе со своими песнями-однодневками и канули в Лету, и которые на этом форуме утопили все песняровские темы? Где теперь искать тему с Мисевичем? Вот она была на виду и нету. Макар Светлый и иже с ним вместо того, чтобы дать одну-единственную ссылку на сайт, из которого он притягивает сюда весь этот хлам и который никем не обсуждается, плодит отдельные темы на все эти дворовые ансамбли.

Eugene

^ Аркадий, если на полном серьёзе, то, на мой взгляд, ты только замусориваешь "эфир". Если мне приспичит посмотреть нежно любимые мной "Червоны гитары", я предпочту концертные видео или фрагменты документальных польских фильмов тех лет. Лучше концертных съёмок хороших артистов ничего придумать невозможно, потому что выражение лиц музыкантов, их сценический облик вместе с музыкой как раз и дают максимальный эмоциональный эффект. Видеоклипы - отдельное искусство, иногда весьма затратное. Твои поделки - неважная замена и тому и другому.

Цитата: Arkady от 26 марта 2023, 00:55:11уже появились на свет цыплята, которые понятия не имеют кто такие "Песняры" или "Червоны гитары", и которых поди заставь смотреть наши любимые видео-ролики
А с чего ты взял, что эти цыплята кинутся смотреть твоё ролики? Они никогда картинок не видели?

Цитата: Arkady от 26 марта 2023, 00:55:11Неужели это хуже, чем ... куча тем с какими-то 3-сортными ВИА, большинство из которых не имели никакого успеха в свое время, быстро были забыты вместе со своими песнями-однодневками и канули в Лету, и которые на этом форуме утопили все песняровские темы?
Хуже, потому что далеко не все эти ВИА были третьесортными, во многих из них работали высококлассные музыканты (самый, пожалуй, яркий пример - Юрий Антонов), далеко не всё было однодневками, а многие песни вполне себе пережили капризы моды, и люди и сейчас эти песни с удовольствием слушают.

   
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Arkady

#5
Могу обрадовать, в Youtube уже успели испортить мои ведео с "Червоными гитарами". Чистка "эфира". Вынужден удалить.

Цитата: Eugene от 26 марта 2023, 01:20:41Если мне приспичит посмотреть нежно любимые мной "Червоны гитары", я предпочту концертные видео или фрагменты документальных польских фильмов тех лет.
Еще раз, то что я делаю, не для тебя и не для замены чего-то чем-то. Да, ты можешь посмотреть док. фильмы тех лет, если приспичит, и я могу.

Цитата: Eugene от 26 марта 2023, 01:20:41А с чего ты взял, что эти цыплята кинутся смотреть твоё ролики? Они никогда картинок не видели?
Нет, они не кинутся. У этих цыплят есть родители и если это умные родители, они могут помочь своим цыплятам. А ты считаешь, что они кинутся смотреть концертные видео или док. фильмы тех лет? Тоже не кинутся. А как же тогда быть с наследием? Ремнем вбивать?

Цитата: Eugene от 26 марта 2023, 01:20:41далеко не все эти ВИА были третьесортными
Я и не говорил что все, я употребил слово "большинство". Но как бы ни было, кто их здесь обсуждает, для чего такая груда тем?

Arkady

Цитата: Eugene от 26 марта 2023, 01:20:41на мой взгляд, ты только замусориваешь "эфир"
Я открыл эту тему здесь, потому что у многих не работает FB. Если все же зайти на FB и найти эти мои видео с рисунками, можно заметить, что они нравятся людям. Пусть не многим, но зато нет ни одного "не нравится".

Arkady

Еще одна попытка.
Nie spoczniemy:


Niebo z Moich Stron:


Олег Верещагин

Цитата: Arkady от 26 марта 2023, 00:55:11тобы дать одну-единственную ссылку на сайт, из которого он притягивает сюда весь этот хлам и который никем не обсуждается, плодит отдельные темы на все эти дворовые ансамбли
Следует заметить, что это форум не только сайта pesnyary.com, но и ещё ensembles.ru, посвящённого советским ВИА. Так что всё нормально. Неплохо быо бы, чтоб ы все эти сведения о "дворовых" ВИА размещались не только на форуме, но и на самом сайте

Arkady

Форум для того, чтобы что-то обсуждать. Лучше только на сайте.

Eugene

^ И много чего тут за последнее время обсудили кроме вечной темы раскола, увековечивания памяти "Песняров" и СВО?
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Eugene

Цитата: Arkady от 26 марта 2023, 01:43:32У этих цыплят есть родители и если это умные родители, они могут помочь своим цыплятам. А ты считаешь, что они кинутся смотреть концертные видео или док. фильмы тех лет? Тоже не кинутся. А как же тогда быть с наследием? Ремнем вбивать?
Если это умные родители, то они как-то постараются заинтересовать своих чад. А ткнуть цыплёнка мордой в смартфон с твоими картинками и кривым подстрочником в надежде его заинтересовать - это так не работает.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Arkady

#12
Цитата: Eugene от 27 марта 2023, 03:11:25^ И много чего тут за последнее время обсудили кроме вечной темы раскола, увековечивания памяти "Песняров" и СВО?
Немного. А что мешает? Может, если прикрыть СВО, так больше будут обсуждаться песняровские темы? Вон, Змей зашел, пошумел малость, глянул на всё это безобразие и махнул рукой на нас и то, что мы вытворяем на песняровском форуме.

Цитата: Eugene от 27 марта 2023, 03:16:34Если это умные родители, то они как-то постараются заинтересовать своих чад. А ткнуть цыплёнка мордой в смартфон с твоими картинками и кривым подстрочником в надежде его заинтересовать - это так не работает.
В чем родители постараются заинтересовать своих чад? В видео древних концертов или док. фильмов непонятно о ком? Или в пожелтевших со временем извлеченных из сундуков газетных и журнальных вырезках о "Песнярах"? Или в книгах Марины Мулявиной, Влада Мисевича, Леонида Борткевича и Валерия Дайнеко? Это уже сейчас перестает работать. А через 15 лет и подавно не будет работать. Всё это хорошо сегодня для коммерческих целей. Для наследия это не работает.
Хорошо, предложи что-то лучше. Я же не возражаю, если кто-то придумает что-то лучше меня. Например, не рисунки, а мультфильмы. Но в любом случае с птенцами нужно иметь общий язык, общую точку соприкосновения, если можно так сказать. Безусловно, существуют и другие какие-то варианты. Например, многие родители приводят своих цыплят в церковь к Богу. Это общий язык между родителями и детьми всех народов во все времена. И т.д.

Arkady

Цитата: Eugene от 27 марта 2023, 03:16:34кривым подстрочником
Я не понимаю о чем ты говоришь. Можешь пояснить?

Наталья Гехт

#14
Аrkady, здравствуйте! Вы затронули ряд интересных тем.Получилось так, что книги пишут те музыканты ансамбля, которые не умеют это делать, вот и берут себе соавторов или помощников, а те музыканты, которые умеют и могут написать за это не берутся.Относительно Мисевича: приведешь ему цитату из книги и окажешься виноватой, как будто я писала книгу, а не он.Владислав Людвигович здесь написал про себя ТАКОЕ, что, на мой взгляд, у многих пропало желание что-либо у него спрашивать.