Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Во Весь Голос!

Автор tdmitry, 15 ноября 2003, 14:47:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алина Лисянская

Очень хорошо, красиво, позитив безбрежный. Ну, и для чего это здесь? Для сравнения?  Так, если уж и сравнивать, то почесному, лучшее с лучшим.
А, если совсем почесному, то  те и эти вцелом настолько разные, что никакому сравнению не подлежат.
Видите, эти  простые и естесственные, как дети. И никакие недуги им не мешают жить, радоваться жизни и радовать остальных. Они скоро будут отмечать 100-летнюю годовщину со дня первой импровизации на одну и ту же мексиканскую тему, и нормально.
А те, ведь совсем другие. У тех все драматизированно, все через боль, через страдания. У них все другое, сама душа сконструированна по другому. Так что не сравнимо.

А, что касается цикла на стихи Маяковского, мое мнение окончательно не сформировалось. Ясно только, что музыкально-вокальные инсценировки смотреть интересно. Окунаешься совершенно в другую эпоху. Прочтешь-не прочтешь, а тут раз и посмотрел.
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Захаров Сергей

Цитата: Boris Bernshteyn от 16 марта 2010, 08:16:11Нет, не о Ленине! Но тот тоже любил бессамомуччо! Как её не любить?

А ещё Рамон Меркадер очень любил.
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Boris Kushnir

Цитата: Traktor от 16 марта 2010, 15:52:11
А ещё Рамон Меркадер очень любил.
Да собсна и мне она нравится)) :lol:

Boris Bernshteyn

Цитата: Алина Лисянская от 16 марта 2010, 13:42:06А, что касается цикла на стихи Маяковского, мое мнение окончательно не сформировалось.
Так можем подождём формирования?
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Алина Лисянская

 Подождем, Борис.  :shuffle:
Интересно, а кому-нибудь  из самих музыкантов (кроме Пени) эта работа нравилась? Они с таким этузиазмом все проделывают.
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Arkady

Анатолию Ефимовичу очень нравилась эта работа. Он даже предлагал Мулявину сделать крупную форму на поэзию  Маяковского.



Inerus


Алина Лисянская

И Кашепаров? Ничего себе, это потряс. Два таких мэтра, к их мнению я обязательно прислушаюсь.
Спасибо, Аркадий. Может быть Вы знаете тогда, что Мулявин говорил об этом цикле и о крупной форме по Маяковскому?
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Arkady

#158
Он сказал, что будет Ленина играть, Исупова - Крупскую, Кашепаров - от автора, а Мисевич так и останется в роли Князя.



Алина Лисянская

Значит, и Мулявин был доволен! А что, у него лоб, как у Ленина, подходит. Или, Вы, шутите, Аркадий? :)
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Boris Kushnir

Цитата: Алина Лисянская от 17 марта 2010, 10:34:21
Значит, и Мулявин был доволен! А что, у него лоб, как у Ленина, подходит. Или, Вы, шутите, Аркадий? :)
:idea: :super:

Arkady

Да какие там шутки!? Борткевич предполагался на роль Красного Октября, Дайнеко - Революция, Аверин с Катиковым - Рабочие и Крестьяне, шагающие на завод, а Пеня - залп "Авроры".

Boris Kushnir

Цитата: Arkady от 18 марта 2010, 00:37:12
Да какие там шутки!? Борткевич предполагался на роль Красного Октября, Дайнеко - Революция, Аверин с Катиковым - Рабочие и Крестьяне, шагающие на завод, а Пеня - залп "Авроры".
Ну да,конечно! Как Бернштейн, так только Троцкий  :weep: Я не понимаю, а Мисевич в таком случае кто??? :confused:

Arkady


Boris Kushnir

 :idea: Баариску на царство!! :lol: