Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Видеозапись телевизионного концерта "Через всю войну" 1984 года

Автор протод.Андрей, 21 февраля 2006, 21:31:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

протод.Андрей

Где можно раздобыть видеозапись телевизионного концерта "Через всю войну" 1984 года? Фильм-концерт с записью выступления в Керчи с военной кинохроникой сюда не относится. Хорошо помню этот концерт по телевидению, который демонстрировался 9 мая 1984 года.

kulikoff

Я был на этом концерте в "России", то что было показано по ТВ - Небо и Земля. Из двух отделений наверное одно. Лазерное шоу- офигительное, женщины, а я сидел в четвертом ряду , чуть ли не лифчики бросали. Одни служители торговли и крики "Володя, возьми меня!"  А женщинам лет по сорок. То, что потом по телевидению, просто совок, а когда в зале луч лазера через весь зал и его можно поймать рукой, это что-то!

Eugene

Довольно странная реакция у зрительниц на программу.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Eugene от 25 июля 2006, 20:06:55
Довольно странная реакция у зрительниц на программу.

На самом деле, обычная.
Поскольку билеты на "Песняров" являлись дефицитом (сам доставал через Управление культуры Моссовета), т.е. особой валютой, то процент 40-летних дамочек типа "завсклад-товаровед" был велик. Точно так же как на закрытых показах буржуйских фильмов в Доме кино и т.п.
Единственное, что меня несколько смущает во вполне достоверном описании Кулика, так это период. Подобная атмосфера ажиотажа вокруг "Песняров" была характерна для 70-х, а чтобы такое творилось в середине 80-х - не помню. Тогда на концерты "Песняров" можно было спокойно купить билеты обычным путем.
Если б судьбу знали заранее...

kulikoff

Для меня это тоже было шоком, я пришел с женой, которая тоже удивлялась. Но билеты стоили 6 рублей, а первые 10 рядов в партер
в свободной продаже тогда тоже не было.

Анатолий Вейценфельд

Цитата: kulik от 26 июля 2006, 18:42:28
а первые 10 рядов в партер  в свободной продаже тогда тоже не было.

А в 70-х ставили металлические барьеры и дружинников с милицией, а раз видел и конную...
Эх, куда подевались все те, кто был готов смести эти барьеры?..  :confused:
Если б судьбу знали заранее...

Marina Ivolga

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 26 июля 2006, 18:50:13
Эх, куда подевались все те, кто был готов смести эти барьеры?..  :confused:
Как это куда? Самая стойкая часть из них живет и здравствует до сих пор. Правда, насчет 70-х - это, наверное, к Бороде. А вот период "Песни о доле", Олимпиада, хоть и несовершеннолетняя еще была, но в памяти отложилось четко.
   
   
Цитата: kulik link=topic=1610.msg24220#msg24220
date=1153842157

  женщины, ... чуть ли не лифчики бросали. Одни служители торговли и крики "Володя, возьми меня!" 
Сколько перевидела песняровских концертов и именно в "России", ни разу, однако, не слышала подобных криков. Супераншлаги, ажиотаж с билетами перед концертом (кстати, если приходили за 3-4 часа, то  практически всегда доставали в кассе бронь на хорошие места, особенно на дневные концерты) - это да, было всегда. Горячий прием, горы цветов. А вот чтобы "возьми меня, Володя" - такого не припомню. Да и к военной программе публика относилась тогда уже намного сдержаннее, чем к более ранним программам.  А на Маяковском, помню, и вовсе некоторые уходили из зала и возвращались ко второму песенному отделению.
    А что касается видеозаписи данного концерта - нигде не встречала. Думаю, что она, скорее всего, не сохранилась.

Arkady




Arkady


kennedy

Уважаемые соратники, поклонники нашей любимой группы.
Не могу найти "Через всю войну" в качестве уровня CD (ape, flac ...)
Нужно даже не себе (мп3 - ый вариант в принципе устраивает)...
Пожилым отцу и матушке моего друга (все трое боготворят Песняры) ...
Надо сделать им CD ... В крайнем случае сделаю его с мп3 ...(((
Но очень хочется сделать его в более хорошем качестве.
Заранее благодарен.
С уважением, Валерий.
(...я буду молиться ...))

Сидоров

Я этот концерт записал с телевизора на "катушку". Это было в 1984, скорее всего осень или 1985 весна. Года 3 назад я ее извлек и пользуясь редким случаем наличия у соседа катушечника прослушал, запись сохранилась неплохо. Из тех песен, что я не слышал на СД - "Операция Багратион".

Олег Верещагин

#13
Фильм-концерт есть на rutracker.org.
"Багратион" была на пластинке и на "морозовском" CD.

Incurious

Цитата: Олег Верещагин от 20 апреля 2012, 18:24:16
Фильм-концерт есть на rutracker.org.
Сидоров , видимо , имеет в виду запись концерта из ГЦКЗ "Россия". Показали тогда песен девять , если не ошибаюсь , т.е. урезанный вариант.

Сидоров , а вы не можете оцифровать эту запись ? В концертных вариантах
некоторые песни звучали иначе... Если видео пока не нашлось , так хоть аудио можно было бы послушать...