Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Конференция с Борисом Бернштейном, Александром Эскиным и Владимиром Ткаченко

Автор Zloi, 18 ноября 2004, 20:06:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Гоша

Прокомментируйте высказывания Бадьярова о том, что Мулявин плакался ему в жилетку, «житья, мол, нет от Барткевича». Достойно ли МУЖЧИНЫ , желая насолить Барткевичу, унижать Мулявина, говоря вещи мерзкие ,но НЕДОКАЗУЕМЫЕ ?

Аркадий Эскин:
Не могу ничего сказать, поскольку в то время меня в коллективе еще не было. Но мне кажется, что это могло быть только с подачи каких-то людей, которые имели влияние на Мулявина.


Борис Бернштейн:
А может он и не мужчина? Как мы можем доказать?


ИриДа

Аркадию
К сожалению, в Минске бываю очень редко. Последний раз на юбилее у Валеры. Так что добро пожаловать в Москву!  Была бы очень рада повидаться! Честно-честно! ;);)

И. Дайнеко

Аркадий Эскин:
Ирина, спасибо! Как только буду в Москве, очень постараюсь встретиться. Мало друзей осталось, тем более -- красивых женщин.


Борис Бернштейн:
Ирочка, пожалуйста, будьте осторожны!
После встречи с Аркадием, все красивые женщины куда-то исчезают!
Он только что сам признался.

Поверь, Карлсон, не пирогах счастье....

Гоша

Спасибо Аркадий !
Очень понятно.
Остальные ?

Борис Бернштейн:
Остальные при Аркадии..


Эскин

Боба, привет! Прочел твою очередную японскую главу: такая ясная память, столько фото! желаю тебе здравствовать и продолжать радовать перлами! Обнимаю, желаю... Аркадий (пиши)

Борис Бернштейн:
Борисыч, просто хорошо на душе от Ваших слов! И тебя и Ткаченку просто обожаю! Это Вам здоровья, мои дорогие! А уж мы поперлим, можете не сомневаться!


ИриДа

Аркадию

Спасибо за комплимент ;);). Как говорится - как молоды мы были!  ;);)

Борис Бернштейн:
Где, когда, и при каких обстоятельствах Вы были МОЛОДЫ?
Следователь Терёхин.

Поверь, Карлсон, не пирогах счастье....

I386

За участие в Песнярах ВСЕМ огромное спасибо.
Это было СУПЕР.
Не думаю что кто-то сможет повторить или возродить...
Правда ли, что наследие огромное и есть над чем работать из старого-неизвестного ???
То есть , что есть вещи как бы уже сделанные, но не исполнявшиеся ?

Аркадий Эскин:
Случалось, что та или иная песня, подготовленная для показа со сцены, так и оставалась в "запасниках". Была, например, написана Паливодой песня (изумительная), название не помню. Она была даже записана прямо с пульта на репетиции, но показ все время откладывался, и на моей памяти так и не была исполнена. Видимо, этому мешали большие программы. Песни подготовленные так и не дожидались показа.


Владимир Ткаченко:
как правило, все песни "проходили испытание" на концертах, хотя бы 1-2 раза. дальнейшая судьба песен зависела от многих факторов.
но таких песен, которые дальше не исполнялись, было немного.



Борис Бернштейн:
Аркадий скромно умалчивает, что в той песне он с ходу сыграл изумительной красоты соло на рояле. Я её долго хранил на бобине и с гордостью показывал окружающим. Куда это всё поисчезало?

В монастырь !

ИриДа

Присоединяюсь к Аркадию. Читала с большим удовольствием. Если человек талантлив, то талантлив во всем.

Борис Бернштейн:
Спасибо Ира, с праздником Вас!

Поверь, Карлсон, не пирогах счастье....

vovo

Владимир Мулявин умер - умерли и "ПЕСНЯРЫ", все попытки "Белорусских песняров" ЧТО-ТО делать, также бестолковы, как если бы музыканты "Виртуозов Москвы"  продолжали бы выступать под тем же названием.

Единственный колектив достойный Мулявина - это те, кто сейчас с Борткевичем - этот состав - "лебединая песня" Мулявина. Вы не согласны?

Аркадий Эскин:
Слушали ли вы все три коллектива в последнее время, чтобы так заявлять? "Песняры" не умрут никогда, они могут приобрести новое лицо. Если "БП" поют в несколько ином стиле, это не означает, что они не "Песняры", если музыканты Шарапова поют свое -- это все-таки тоже продолжение традиции. А у Шарапова есть яркие песни.


Владимир Ткаченко:
Моё мнение - Песняры умерли с созданием программы на стихи Маяковского. Это было последней каплей, повлиявшей на мой уход из ансамбля - я просто отказался участвовать в этой программе.
А Тышко вообще считает, что Песняры умерли в 1979 году.
Даже Мулявину не удалось сохранить коллектив на том уровне.



Борис Бернштейн:
Мужики, может не будем о грустном? Сегодня ведь 1-го апреля.


vovo

извините, забыл добавить -если бы умер Спиваков - здоровья ему на долгие годы

Борис Бернштейн:
Спасибо за добавочку!
"Виртуозы Москвы".


ИриДа

Согласна с тобой, Володя. Вспоминая гастроли Песняров, понимаю сейчас, что быть может это были самые счастливые годы в моей жизни.  Мы были молоды, счастливы, полны надежд, и жизнь казалась прекрасной.

Владимир Ткаченко:
Да, Ирина, это именно то, что я имел ввиду!


Поверь, Карлсон, не пирогах счастье....

ИриДа

А почему бы не исчезнуть? Да с таким джентльменом, как Аркадий - хоть на край света! Ты же не зовешь! ;)

Борис Бернштейн:
Это что же это? Я уже стою впереди Аркадия?
Валерий Сергеевич? С кем это Вы детей понарожали?

Поверь, Карлсон, не пирогах счастье....

ИриДа

Ну гадский папа! Я до тебя доберусь........ хотя навряд ли.... Далековато будет. Я  дифирамбы его перлам пою, а он....... даже не оценил этого.  Эх Боря! Нам ли быть в печали!

Борис Бернштейн:
Оценил, не правда!Спасибо от души!!!

Поверь, Карлсон, не пирогах счастье....

vovo

только и ТОЛЬКО Мулявин мог вдохнуть(или под его руководством) в песню ту жизнь с которой эта песня ЖИЛА, Преображалась в разные времена. Может быть это прозвучит для всех Вас обидно, но в разные годы именно гений Мулявина помогал звучать песням ТАК, а вы все, бессорно, прекрасные музыканты и были инструментами в руках великого Мастера. Поэтому, простите повторюсь, "Песняры" умерли со смертью Мулявина, а песни Великого Мастера остались. Не смею надеяться - но, пожалуйста, ответьте что думаете.

ИриДа

К vovo

Как глубоко копает, однако... (Относительно последнего вопроса)


Поверь, Карлсон, не пирогах счастье....

vovo

неужели Вы думаете, что Вам, музыкантам "Песняров", несмотря на то, что сегодня 1 апреля, человек, который считает, что лучше ПЕСНЯРОВ в мировой музыкальной культуре не было пока ничего круче будет задавать веселенькие вопросики.
я родился  в 1975, слушал много музыки.
клип середины 70-х "Александрына" (в той аранжировке, наверно, догадываетесь)  в исполнении Борткевича - не слышал пока ни одной песни лучше - какие голоса, какой хор.
Было потом много песен - но эта по-моему лучшее произведение (именно так ка звучала тогда). ?

Борис Бернштейн:
Я, извините, не понял Вашего вопроса?