Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Мемуары Владислава Мисевича

Автор Игорь, 20 октября 2017, 22:05:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Ирина Голубцова от 23 ноября 2019, 12:03:10А на этом видео - Олега Верещагина и Анатолия Ивановича.
Вот там на 2:07 Олег Аверин выходил в зал и со словами "я бы пришел к вам на свидание" подходит к Георгию "Докторватсону" Мамиконову, который допевает фразу.
Если б судьбу знали заранее...

Ирина Голубцова

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 23 ноября 2019, 13:10:42Мы с товарищем снимали все на проф. камеру для youtube-канала, когда он все соберет и выложит, я дам ссылку.
:super:
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Анатолий Вейценфельд

Ладно, не буду дожидаться, пока выложат видео, чтобы не томить.
Про "бомбическую" информацию от Мамиконова.  Как часто бывает, он рассказал ее, не особо придавая ей значение.
В 1970м (точно после конкурса артистов эстрады) они в Минске пошли в ресторан с Саульским, Магомаевым и еще кем-то. И там пел в ресторане совсем молодой парнишка. И Магомаев попросил официанта, чтобы тот парнишка подошел к их столику.
Тот подошел, и Муслим сказал - "Молодой человек, думаю, у вас большое будущее". Тот, обалдел - Муслим!!! Магомаев!!! ему такое сказал!!! Что такое в начале 1970-х был Муслим? Царь, бог и Элвис с битлами в одном флаконе! И тихо в обалдении ушел. А официант им сказал - "вы знаете, по секрету, его уже приглашают в песняры!". Это был, естесно, Толя Кашепаров. 😀
Вот такая бомба! "Пролежала в земле" 50 лет. Мамиконову выдумывать незачем, он тут лично ни с какого боку не заинтересован, и не фантазер. Да и не выдумать такое.
Влад подтвердил, что он (а стало быть, и остальные песняры) об этой истории не знал... Кашепаров поскромничал, что делает ему честь, другой бы на всю республику бы растрезвонил, честь-то какая! Такая похвала от Муслима, это вам не "пошел на х..." от Утесова Преснякову  :lol:  :D
Если б судьбу знали заранее...

Ирина Голубцова

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 23 ноября 2019, 14:13:33это вам не "пошел на х..." от Утесова Преснякову  :lol:  :D
Можно здесь поподробнее?)
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Катя1982

Поздравляю Олега Верещагина с первым призом! Два пригласительных на концерт БП! я так и не поняла правда о каком концерте речь( мартовском в ХХС или еще каком). Вот а говорят нет в жизни справедливости)))
Песняры-это целый мир!
Мой любимый мир!

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Ирина Голубцова от 23 ноября 2019, 15:54:49Можно здесь поподробнее?)
еще две буквы дописать? движок сайта не позволит  :)
Если б судьбу знали заранее...

Arkady


Ирина Голубцова

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 23 ноября 2019, 17:13:48еще две буквы дописать?
Ну с отсутствующими буквами кое-как разобралась. :D
Что вдруг Утесов послал Преснякова, что за история?
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Eugene

Ирина, эта история есть в книге Мисевича, страница 20.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Олег Верещагин

Цитата: Ирина Голубцова от 23 ноября 2019, 11:51:48А полностью мероприятие не снимали?
Вы невнимательно читали мой отчёт ;)
Цитата: Олег Верещагин от 22 ноября 2019, 22:58:06Но вообще на презентации велась профессиональная съёмка, так что, думаю, скоро мы увидим мероприятие целиком.
Цитата: Анатолий Вейценфельд от 23 ноября 2019, 13:15:55Камера тут вряд ли виновата, это Влад перегружал микрофон, точнее, входную чувствительность там неправильно выставили по уровню, на речь, а когда пошло пение, то....
Тут и то, и то. Я во время записи видел по индикатору, что звук клипируется, но не знал, как его отрегулировать без остановки записи

Ирина Голубцова

Евгений, книги у меня сейчас, увы, нет - отдала почитать. Читала давно, и в потоке информации этот эпизод как-то не запомнился. Только что обнаружила, что каким-то чудесным образом пропустила сообщения 13 и 14 - Олега и Игоря, поэтому невпопад вышло мое сообщение с просьбой поделиться впечатлениями.   
Ладно, перечитаю, как книгу вернут. А сколько по времени презентация длилась?
И да: надеюсь, со страницей 20, в отличие от пресловутой 419-й, все в порядке?
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Eugene

Около двух часов сама презентация и вопросы-ответы, потом ещё разыгрывали призы. Сколько длился розыгрыш - не знаю, т.к. мне пришлось сбежать пораньше.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Arkady

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 23 ноября 2019, 14:13:33это вам не "пошел на х..." от Утесова Преснякову
Нет на 20 стр. такого. Может на какой-нибудь другой странице? Там, цитирую: "Идите на ***!" - ответил Утёсов и рукой показал на сцену.

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Ирина Голубцова от 23 ноября 2019, 19:30:24Что вдруг Утесов послал Преснякова, что за история?
Ирина, вы же читали мой цикл "Мои музыкальные истории", вот там в комментарии к одной из них Петрович тоже написал эту байку про Утесова. Год назад или больше. Я так думаю, он ее постоянно рассказывает.  :)
Если б судьбу знали заранее...

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Arkady от 23 ноября 2019, 23:37:59Нет на 20 стр. такого. Может на какой-нибудь другой странице? Там, цитирую: "Идите на ***!" - ответил Утёсов и рукой показал на сцену.
Аркадий, будь ласков, объясни разницу?
Если б судьбу знали заранее...