Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Мемуары Владислава Мисевича

Автор Игорь, 20 октября 2017, 22:05:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Arkady

Разница становится громадной, если ты ставишь кавычки. Тебе ли это объяснять?

Анатолий Вейценфельд

А у меня нет кавычек? а вот я их вижу! А ты не видишь?  А то мне неохота скриншот делать да еще размещать его тут
Если б судьбу знали заранее...

Arkady

Анатолий, если ты кого-то цитируешь (ставишь кавычки), то будь любезен воспроизвести не только текст, но и знаки препинания цитируемого.

Eugene

CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Arkady

Не понял. Идёт разбор истории на 20 стр. книги Мисевича, на которую, кстати, ты указал (пост #31).

Eugene

^ По-моему, идёт переливание из пустого в порожнее.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Arkady

#141
Да, всё нормально идёт. Так и должно быть на форуме. Не диссертацию же пишем.

Eugene

Не диссертацию, но хотелось бы чего-то содержательного.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Arkady

Ну пожалуйста. Не все же смогли быть на презентации. У меня, кстати, уважительная причина, я далеко живу. И потом, все равно сидим и ждём 2-х часовое видео.

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Arkady от 24 ноября 2019, 00:11:47Не дисертацию же пишем
Не, Аркадий, знаки препинания в устной речи вполне тянут на диссертацию.
Теперь медленно и печально.
вот это вот "на странице 20" - это расшифровка Трефиловым пересказа Мисевичем рассказа Сюткина о рассказе Преснякова.
А я воспроизвожу прямой рассказ Преснякова мне (а вчера и посетителям презентации). Немного ближе к оригиналу, не так ли? А то получаются "трудности перевода".
Причем если в оригинале Петровича он сидел на утесовском стуле в кулисах, то у Мисевича он оказался... зрительном зале. Что делал в зале на концерте своего оркестра Утесов, дело темное. Сойдемся на том, что Сюткин все переврал.  :lol:
Собственно, когда видео будет выложено, все смогут увидеть рассказ Преснякова-старшего.
Для справки. Преснякову было 15 лет,  Утесову 65. Весьма сомнительно, что он обратился бы к мальчишке, занявшему его место, на Вы, да при этом в сочетании со Словом Из Трех Букв.
Если б судьбу знали заранее...

Arkady

#145
Ну вот, видишь сколько у Мисевича ляпов в книге? С Пахмутовой лажанулся, Преснякова не туда послал Утёсов, да ещё и на Вы. Читаем дальше мемуары Влада...
P.S. А ты куда одну "с" дел, пока меня цитировал? Не хорошо, Анатолий, не по-товарищески. Верни на место.

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Arkady от 24 ноября 2019, 00:38:14P.S. А ты куда одну "с" дел, пока меня цитировал?
Видишь ли, Аркадий, я не переписываю текст, не  те времена, я выделяю фрагмент и нажимаю Процитировать выделенное. После чего выделенный фрагмент оказывается в новом окне. Из чего следует прискорбный факт, что это ты написал с одной С, а потом (но слишком поздно) исправил. Увы, это интернет, тут все ходы записаны.  :neshali:  :lol:
Если б судьбу знали заранее...

Arkady

Так ты же делай паузу, давай время на реабилитацию.

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Arkady от 24 ноября 2019, 00:55:47Так ты же делай паузу, давай время на реабилитацию.
у нас принята посмертная реабилитация  :lol:  :D
Если б судьбу знали заранее...

modest

#149
Цитата: Олег Верещагин от 22 ноября 2019, 22:58:06Люди, купившие книгу Мисевича, подписывали чеки и опускали их в лототрон. Среди призов были несколько новых дисков с песнями в исполнении В. Мулявина, плакат "Песняров" 1983 года, а также первая пластинка "Песняров". Главным призом были 2 билета на концерт БП 28 марта 2020 года в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя. И кому, вы думаете они достались? Правильно - вашему покорному слуге, чему я бесконечно рад :)
Когда ведущий назвал фамилию "Верещагин" и Олег пошёл к сцене получать приз, Анатолий Иваныч сказал: "Так и знал, что призы распределят по-блату..."
Все вокруг посмеялись, но, затем, ведущий назвал... мою фамилию  :eek:  и мне пришлось идти получать "Первую пластинку Песняров"...
    Стало даже, как-то неудобно.
    (:))
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."