Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Презентация "Творческое наследие народного артиста СССР Владимира Мулявина"

Автор Олег Верещагин, 15 июля 2004, 03:48:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Анатолий Вейценфельд

#15
Цитироватьавтор оригинала OVM
Ну, положим, фотографий с презентации у нас есть много. Попробую на днях выложить.
Спасибо за хорошие отклики. Признаться честно, с волнением ждала первых отзывов. Приятно за неплохо сделанную работу.
Есть официальное решение повторить презентацию в Минске, в филармонии, в первых числах октября. Так что, г-н Вейценфельд, у Вас есть шанс приехать и к нам в институт. Будем рады.

Ах, вот это кто - ОВМ! Я так и думал! :D
Оля, Вы классно провели презентацию, все прошло четко и без накладок, и вообще Вы выглядели так... сексуально... :love:  Если бы меня не утащили на :zapoj:
Я ведь и с Пучинским далеко не закончил разговоров, просто он мне не сказал, что уедет этим вечером. Я прихожу - а номер пустой! :(

Борис, кстати, о тебе, когда упомянули в разговорах на тему "кто сейчас где и как" - СА отзывалась вполне с симпатией.
Что же до главного - то сомневаться в моей независимости не стоит. Я все знаю, и мнения своего о событиях не изменил. Но в результате общения получил интереснейшую дополнительную информацию. И вовсе не на тему "кто хороший, а кто плохой" - этот вопрос вообще очень мало затрагивался. Есть темы поинтереснее.
Тем более, что в данный момент там для всех только один человек плохой.
Мне белорусские товарищи порассказали такого, что и я не знал. О том, как Борткевичем при увольнении был похищен фоноархив, фотоархив, видеоархив,костюмы и т.п.
Я как-то сказал, что этот товарищ меня удивить уже  ничем не сможет. Я был не прав.
Если Володя Пучинский даст согласие на пересказ того, что он мне рассказал - вы тоже об этом узнаете.

Насчет наездов - имеются в виду не центральные газеты и журналы советского времени, а белорусские середины-конца 90-х. Кое-какие из этих статей выложены Федором на сайте в разделе "Статьи".
Впрочем, если покопаться в глубокой истории, то можно вспомнить разгромную статью в Комсомолке в связи со знаменитым "Волгодонским инцидентом" - это примерно 73-74 год, если не ошибаюсь.
Если б судьбу знали заранее...

Анатолий Вейценфельд

Цитироватьавтор оригинала paleshuk
Когда же появится Нотный сборник?
Можно ли будет его приобрести в книжных магазинах?
:read:
А на этот вопрос пусть ответит OVM - это ее рук дело :appl:
Если б судьбу знали заранее...

Олег Петухов

И содержание антологии, конечно, очень интересует. И можно ли будет её приобрести?

Анатолий Вейценфельд

Цитироватьавтор оригинала Олег Петухов
И содержание антологии, конечно, очень интересует. И можно ли будет её приобрести?

А вот тут ответ очень простой - нет.
Антология существует в единственном эеземпляре, т.е. это фактически только мастер.
И ждет, когда будут преодолены препятствия к изданию - а их воз и маленькая тележка.
Если б судьбу знали заранее...

Олег Петухов


Анатолий Вейценфельд

Если б судьбу знали заранее...

OVM

Нотный альбом "Вл. Мулявин. Песняры" издан тиражом 500 экземпляров. В нем 250 страниц. Он стоит 34 с лишним тысячи белорусских рублей (16$). Продается пока только в Белорусском государственном институте проблем культуры (Минск, ул. Калиновского, 12)
Предпочтение отдается безналичному расчету, но можно и за нал.
Заявки и предложения принимаем по адресу info@artlife.by.
Будем рады помочь.
amatar

Олег Петухов

Хотелось бы максимально полного рассказа об антологии. Если можно.

Анатолий Вейценфельд

Цитироватьавтор оригинала Олег Петухов
Хотелось бы максимально полного рассказа об антологии. Если можно.
Олег, вы бы хотели список песен на каждом диске?
В принципе это несложно напечатать, только зачем?  Дразнить всех? Читать список того, что невозможно услышать и неизвестно, когда можно будет... Это уже мазохизм будет какой-то!

А по  поводу того, закончен ли мой рассказ о презентации.
У меня есть еще:
- небольшое интервью с композитором Эдуардом Ханком, где он говорит о творчестве Песняров в свете его "теории волны",
- есть рассказ сельского учителя Николая Гавриловича, у которого в Заостровнах на озерах любили отдыхать Песняры и Мулявин,
- рассказ одного из звукорежиссеров "Славянского базара" о работе с "Песнярами" в 90-х,
- еще всякое по мелочи, что накопилось в блокноте и диктофоне.

Но по известным причинам желание заниматься расшифовкой текстов у меня пропало. Его успешно отбили... :devil:

Олег Верещагин - вот уж кто на самом дле виртуозный аранжировщик, так это ты!
Точнее, монтажер-редактор (Cutting editor)
Филигранная работа!
Если б судьбу знали заранее...

Олег Петухов

Относительно антологии. Включает ли мультимедиа-энциклопедия программы всех 21 диска? Можно ли уже её приобрести (может быть, этот вопрос осветила бы уважаемая OVM ?).
Перечислять содержание всех 21 диска, наверное, обременительно. Но хотя бы "укрупнённо" – какие программы представлены. Кстати, есть ли "Песнь о Доле"? Что "осталось за бортом", будет ли продолжение работы? Ну и по поводу похищенных архивов...

OVM

Ответить, конечно, можно.
Но, учитывая последние события, лучше в приват
amatar

Ш.О.Пен

Олегу Петухову
Анализируя ситуацию, можно предположить, что ничего нового в антологии мы не услышим, за исключением десятка полтора неиздававшихся  песен.

Анатолий Вейценфельд

Шопен, я не знаю, на основании каких данных вы "анализировали ситуацию", но если на наиболее полном до сих пор "морозовском" издании (8 дисков) - порядка 120 песен, то антология из 21 диска включает около 260 номеров.
Если б судьбу знали заранее...

Анатолий Вейценфельд

Цитироватьавтор оригинала Олег Петухов
Относительно антологии. Включает ли мультимедиа-энциклопедия программы всех 21 диска? Можно ли уже её приобрести (может быть, этот вопрос осветила бы уважаемая OVM ?).
Перечислять содержание всех 21 диска, наверное, обременительно. Но хотя бы "укрупнённо" – какие программы представлены. Кстати, есть ли "Песнь о Доле"?

Уважаемая ОВМ теперь ответит не скоро, поскольку отбыла на заслуженный отдых  :)
Мультимедиа-энциклопедия не включает программы, так же как учебник истории музыки не является собранием сочинений к-л композитора.
ММ-диск - это исторический обзор, там есть  аудио- и видеофрагменты, тексты, фотографии... Все построено по тематическому принципу: история, люди, периоды и т.п.
похоже на наш сайт.

В антологии те программы, которые исполнялись как тематические, так и записаны: "Обрядовый цикл", "Через всю войну", "Веселые нищие", Цикл Купалы и т.д.
"Песнь о Доле" есть и занимает отдельный диск.
Если б судьбу знали заранее...

Boris Bernshteyn

Если бы меня спросили "Что ты в жизни ненавидишь?", то вот в данный момент я бы, пожалуй, ответил так:
Я ненавижу антисемитов. Но ещё больше я ненавижу евреев, обнимающихся с антисемитами!"
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!