Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Владимир Ткаченко: Любовник гитары

Автор Статья, 01 июля 2006, 18:33:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Киже

такой замечательный обмен любезностями вирус сожрал


1984

Киже

Цитата: Киже от 13 августа 2010, 16:16:09кстати, о пеньи неподетски
А вот это ближе к теме. Каюсь, только что ютубой нашел. В смысле не 2 года про это знал.

Алина Лисянская

Уважаемый Олег Гладков, прокомментируйте пожалуйста эту цитату, как Вы умеете. Будьласка.

Цитата: В.Ткаченко из передачи "Джаз-ланч",  23 июля, (32:35)
"... из моих знакомых те, которые остались фанами Битлз, они никогда не слушают вот эту попсу, т.е. они ее не могут слушать, т.е. у них с помощью музыки Битлз иммунитет привит к хорошему стилю."


И кто б мне объяснил, что это за критерий такой -- скромность? Что он определяет?

И в чем, например, заключается скромность конкретно Владимира Ткаченко?
В том, что по его словам он "в Белоруссии так точно первый" освоил технику двуручного тэппинга? И что там таких, как он вообще мало? (23:07)
Или в том, что за 47 мин. 09 сек. он даже не заикнулся фамилией Мулявин?


Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Eugene

Опаньки. Это надо уметь так перпендикулярно воспринимать вполне обычные слова.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Олег Гладков

#19
Цитата: Алина Лисянская от 14 августа 2010, 10:52:44
Уважаемый Олег Гладков, прокомментируйте пожалуйста эту цитату, как Вы умеете. Будьласка.
Цитата: В.Ткаченко
"... из моих знакомых те, которые остались фанами Битлз, они никогда не слушают вот эту попсу, т.е. они ее не могут слушать, т.е. у них с помощью музыки Битлз иммунитет привит к хорошему стилю."

Разве очевидные вещи нуждаются в комментариях?

Вода бывает в твёрдом, жидком и газообразном состоянии.
Пингвины - это птицы, но летать не умеют.
Ветер - это перемещение воздушных масс.

А теперь прокомментируй эти три высказывания, как ты умеешь. Ведь я посмел ни в одном из них не упомянуть Мулявина.

Цитата: Алина Лисянская от 14 августа 2010, 10:52:44
И в чем, например, заключается скромность конкретно Владимира Ткаченко?
В том, что по его словам он "в Белоруссии так точно первый" освоил технику двуручного тэппинга? И что там таких, как он вообще мало? (23:07)

Его спросили - он ответил. Или надо было врать?

Цитата: Алина Лисянская от 14 августа 2010, 10:52:44
Или в том, что за 47 мин. 09 сек. он даже не заикнулся фамилией Мулявин?

Весь твой безумный словесный высер можно было ограничить одной этой фразой, а не подводить к ней окольными путями.

Ответ на этот вопрос крайне прост: дело в том, что Ткаченко не имеет привычки говорить о людях плохо, поэтому и не стал упоминать Мулявина.

Кстати, говоря о Битлах, он даже не заикнулся о Поле Маккартни и Джоне Ленноне.
Но он упомянул Харрисона (так как было в тему), Сафонова, Паливоду и ещё нескольких человек - вполне достаточно. Причём Паливоду назвал великим, что соответствует действительности. К тому же он, в отличие от нас, закончил консерваторию, поэтому лучше нас разбирается в музыке, а значит лучше понимает, кто есть кто из музыкантов.
А ещё у меня смутное подозрение, что он каким-то странным и непостижимым образом знает песняровскую кухню изнутри несколько лучше тебя, меня и многих других.

Иван Капсамун

Цитата: Олег Гладков от 14 августа 2010, 12:08:57дело в том, что Ткаченко не имеет привычки говорить о людях плохо, поэтому и не стал упоминать Мулявина.

Не стал, говоришь? По-твоему, о Мулявине только плохое можно было в этом фильме говорить?



Цитата: Олег Гладков от 14 августа 2010, 12:08:57Причём Паливоду назвал великим, что соответствует действительности.

Недавно ты говорил обратное...

Алекс (ВЕТРОВ)

Алина, ты и некотрые другие никогда не смогут понять или смириться с одной понятной вещью, что такие люди как Дайнеко, Ткаченко или Бернштейн работавшие в Песнярах могут себе позволить в разговоре, в интервью, в статьях, рассказывая о творчестве в ансамбле скажем так не совсем часто упоминать имя руководителя. Не акцентировать на том, что это только благодаря ему они смогли так хорошо выступать, петь и играть.
ОНИ видели жизнь ансамбля ИЗНУТРИ. Большинство поклонников снаружи - совершенно разные вещи!
Помниться мне также однажды показалось обидным и задело, что Дайнеко в одном интервью о Песнярах также не упомянул даже Мулявина! Со временем я понял почему это было. Понял сам. Даже узнал ряд фактов почему это все так. Но я не сталделать из этого трагедии. Не стал выносить на форум и кричать - Ату Валерия Сергеевича! У всех должно быть что-то личное.
На форуме постоянно вспоминают Битлз. Так вот один из них - тот самый Джордж Харрисон однажды в средцах заявил в прессе - Никогда бы не пожелал быть битлом! Ни этой ни в иной жизни!!!
Вот до чего порой поклонники (фанаты, "доброхоты") доводят своих кумиров. Ты был в Битлз - значит ОБЯЗАН ЛЮБИТЬ ДЖОНА и ПОЛА, несмонртя на то, что они не раз могли обидеть тебя! Мы любим Битлз - и не се отрекаться от ансабля!  Типа - МЫ любим Мулявина (а это истинно так) - так и ВЫ не смейте его оттенять,
HF

Алекс (ВЕТРОВ)

Текст набирал в интернет-кафе... Время заканчивалось. Сорри! По ошибкам видно, что это "скорописки" :lol:  :p:
Мы любим Битлз - и не се отрекаться от ансабля! 
Мы (фэны) любим Битлз - и ты, Джорж, не смей отрекаться от ансамбля! :neshali:
Что-то типа того.  А он и не отрекался, он только сказал, что устал подстраиваться под прихоти толпы и продложать быть "одной из 4-х золотых рыбок в аквариуме"!
Никто не отрекается, никто никого не забывает, но петь диферамбы и лить елей еженощно и ежечастно - это и есть нескромность и лицемерие....
HF

Boris Kushnir

Цитата: Алекс (ВЕТРОВ) от 14 августа 2010, 23:01:56
Алина, ты и некотрые другие никогда не смогут понять или смириться с одной понятной вещью, что такие люди как Дайнеко, Ткаченко или Бернштейн работавшие в Песнярах могут себе позволить в разговоре, в интервью, в статьях, рассказывая о творчестве в ансамбле скажем так не совсем часто упоминать имя руководителя. Не акцентировать на том, что это только благодаря ему они смогли так хорошо выступать, петь и играть.
ОНИ видели жизнь ансамбля ИЗНУТРИ.
Большинство поклонников снаружи - совершенно разные вещи!
Помниться мне также однажды показалось обидным и задело, что Дайнеко в одном интервью о Песнярах также не упомянул даже Мулявина! Со временем я понял почему это было. Понял сам. Даже узнал ряд фактов почему это все так. Но я не сталделать из этого трагедии. Не стал выносить на форум и кричать - Ату Валерия Сергеевича! У всех должно быть что-то личное.
На форуме постоянно вспоминают Битлз. Так вот один из них - тот самый Джордж Харрисон однажды в средцах заявил в прессе - Никогда бы не пожелал быть битлом! Ни этой ни в иной жизни!!!
Вот до чего порой поклонники (фанаты, "доброхоты") доводят своих кумиров. Ты был в Битлз - значит ОБЯЗАН ЛЮБИТЬ ДЖОНА и ПОЛА, несмонртя на то, что они не раз могли обидеть тебя! Мы любим Битлз - и не се отрекаться от ансабля!  Типа - МЫ любим Мулявина (а это истинно так) - так и ВЫ не смейте его оттенять,
A ты эту жизнь изнутри видел? Александр причем  здесь Мулявин?Ты же не был в Песнярах и главное,если я спрошу ,что тебе Мулявин сделал плохого? Будешь выдумывать? Или со слов бродячего музыканта расскажешь? И второе. Насчет Битлз..Фаны и реальная атмосфера после распада это не одно и тоже. Соперничество между Полом и Джоном НИКОГДА не переросло в антагонизм отношений,который проявляют участники форума после смерти Мулявина к его имени. И вообще зачем ты подобное пишешь?

Алина Лисянская

#24
Цитата: В.Ткаченко
"... из моих знакомых те, которые остались фанами Битлз, они никогда не слушают вот эту попсу, т.е. они ее не могут слушать, т.е. у них с помощью музыки Битлз иммунитет привит к хорошему стилю."

Гладков зделал вид, что не понял. Напрасно. Артисты -- большие эгоисты, не оценят. А Вы можете прослыть непонимахой.
Высказывание Ткаченко -- бессмыслица.
Потому что "Под иммунитетом понимается невосприимчивость, слабовосприимчивость, сопротивляемость ...".
Т.е. у его знакомых, фанов Битлов, невосприимчивость (имунитет) "к  хорошему стилю".


Цитата:  В.Ткаченко"в Белоруссии так точно первый"

"Скромность — черта характера человека -- ...не стремление первенствовать, показывать себя...".

Цитата: Олег Гладков от 14 августа 2010, 12:08:57Его спросили - он ответил. Или надо было врать?

Вопрос Ткаченко задан не был. Он сам откорректировал предположение ведущего. А потому о скромности речь идти не может по определению.


Нет, я ничего не имею против Ткаченко. Просто против бездумного обожествления обыкновенного человека.


Песняры и Битлы, это не параллель. Роль Мулявина, как лидера значительней, чем каждого из ливерпульской четверки, собравшейся покорить и покорившей мир.
Однако, если кто-то из них поступает непорядочно, это не оправдывает непорядочность других.
Говорить о Песнярах, замалчивая Мулявина -- это непорядочно.
Но я не об этом. Я о том, что он перечислял музыкантов ушедших, но Мулявина не назвал.


Заканчиваю опять дифирамбами Вейценфельду.
Если б не он, то многие, посмотрев такие передачи решили бы, что Песняры, это и есть Ткаченко, Паливода и Бернштейн.

Но волей Провидения нам послан не только сам Феномен, но его Охранная грамота -- "Мне не забыть той песни...".


Владимиру Георгиевичу -- VIVAT!
Анатолию Ивановичу -- VIVAT!

Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Киже

Цитата: Алина Лисянская от 14 августа 2010, 21:14:30Высказывание Ткаченко -- бессмыслица.
Вы, видимо, хотели сказать "оговорка", но слова нужного не вспомнили.

Eugene

Это называется делать из мухи слона.

С иммунитетом - обычная оговорка. Я, кстати, её тоже не заметил.
Речь в передаче шла о джазе. Владимир Ткаченко упомянул тех, с кем он играл джаз. С Мулявиным, хотя тот и гений, и джазмен, он джаз не играл. Поэтому проявил политическую близорукость и не упомянул его.

А статья Анатолия Ивановича, кто бы спорил, конечно же, Охранная, Гениальная и Ниспосланная Самим Провидением. Это мы, Алина, уже благодаря Вам уяснили.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Алина Лисянская

Цитировать
Цитата: Киже от 15 августа 2010, 08:22:19Вы, видимо, хотели сказать "оговорка", но слова нужного не вспомнили.
Цитата: Eugene от 15 августа 2010, 08:23:25С иммунитетом - обычная оговорка.
Так какое слово он "оговорил"?


В целом, остаюсь при своем.

Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Eugene

Да бога ради, оставайтесь. Насколько я знаю, про Ткаченко никто из "Песняров", включая Мулявина, худого слова не сказал. А вот Алина вывела его на чистую воду.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Sagnion

Цитата: Алина Лисянская от 15 августа 2010, 11:30:56
Так какое слово он "оговорил"?

Алина, как всегда, передёрнула. Слишком заметно. Не быть профи. А могла бы потренироваться в покер, что ли...
На сайте, ко всему прочему, и умные люди присутствуют и гости с мозгами появляются переодически. Это белыми-то нитками да по фиолету...
Memento Mori