Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

"Песняры" - национальное достояние

Автор Arkady, 24 января 2008, 00:40:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

hromov

Так если бы там хоть кто-то остался из динозавров: Мисевич или Дайнеко, а то никого!
Вы знаете, что Шарапов, как человек мне глубоко симпатичен, но "Песняры" - это ведь не хор им. Александрова, в котором кроме руководителя никто не известен публике. Нельзя это забывать. Мне было бы стыдно, ведь это не кружек юнатов. Ну кто будет уважать  Машину Времени например, с полностью измененным составом? Я думаю Скорожанок с Шараповым слущать не будут, а сами играют.

Arkady

#16
hromov, а давайте лучше Москву переименуем в Донецк-2. Что плохое имя? Пусть её история остается в прошлом, а мы начнём новую.
Кстати, там у вас в центре города есть и памятник Богдану Хмельницкому. Мы его здесь недавно вспоминали. Его бы тоже поменять на что-то другое.

hromov

К счастью я не спорил тогда, а был только читателем форума. Так вот я лично считаю: БГА - группа которую дустом не вытравишь из под бренда; БП - оПОПсневшая группа уважаемых мной ветеранов; ПБ - группа Центрального дома художника г.Москва, а об остальных сказать нечего.

hromov

Аркадий! Плохой пример. А я вот думаю, что всех кто не был на войне, но носит боевые ордена, нужно рассматривать, как больных граждан.

hromov

Аркадий! Я что-то не пойму, про что вы говорите? Зачем переименовывать памятник?
Всем известен мультфильм "Про казаков". Так вот режисер мультфильма В. Дахно (к сожалению покойный), пред смертью сказал, отвечая на вопрос: "Почему он не хочет продавать свой бред в рекламных целях?". Так вот он ответил: "Я свое детище не продаю".
БГА повезло что бренд им достался после смерти Мулявина. Я думаю, что сам он им бы его не подарил. Им просто повезло. А если поменять Москва на Донецк-2, то его история не измениться, а просто в будущем напишут в исторических справочниках, что в 200... году был переименован. От этого прошлое не измениться. Но БГА и города с памятниками-это нечто разное, Аркадий.

Arkady

#20
ЦитироватьА я вот думаю, что всех кто не был на войне, но носит боевые ордена, нужно рассматривать, как больных граждан.
Искусство иногда допускает такие случаи, особенно когда речь идет о мундире коллектива, а не индивидума.
Зачем путать государственную шерсть со своей шкурой?  ;)

Анатолий Вейценфельд

#21
Господа, началось традиционное для этого форума и вообще любых старых форумов хождение по кругу не только тем, но и аргументов.
Пусть Аркадий считает, что "Песняры" - это заповедник, в котором может пастись кто угодно. А я вот к "Песнярам" даже начала 80-х, без Борткевича, Тышко, Николаева и Гилевича, уже настороженно относился. Уже было что-то не совсем то.

hromov, это Кобза-то одна?!  :lol:
Вот уж кто с шумом и скандалом делился, так это они. Песняры -то больше в газетах отношения выясняли, ну плюс доносы Борткевича на БП в милицию, а Кобза-то судилась!  Коваленко, Витер... сколько их было? не меньше трех...
Если б судьбу знали заранее...

Arkady

Время не проходит: оно вечно. Проходим мы.

koresh

Цитата: hromov от 26 января 2008, 00:54:53
...Ну кто будет уважать  Машину Времени например, с полностью измененным составом? Я думаю Скорожанок с Шараповым слущать не будут, а сами играют....

А что, интересная идея - если их обоих да к Макару на подмогу.... вот это будет Машина так Машина! :super: :D
Да и про Песняров споров поубавится... :friends:
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

Arkady

В том-то и дело, что не поубавится: на их место придёт кто-то другой. Например, padbiarez с koresh-ем.  :neshali:

hromov

#25
Анатолию!
Цитироватьhromov, это Кобза-то одна?!
Вот уж кто с шумом и скандалом делился, так это они. Песняры -то больше в газетах отношения выясняли, ну плюс доносы Борткевича на БП в милицию, а Кобза-то судилась!  Коваленко, Витер... сколько их было? не меньше трех...

Анатолий! Я не писал, что Кобза одна. Да я и не спорю, с тем что Кобзы -три! И я в курсе этого, так как люблю эту группу. Но ведь судились они за название Кобза а не за право называться единственными владельцами наследия. Я говорил про Кобзу под управлением Коваленко, так как Кобзу Валерия Витера, назвать можно только как - Песняры Борткевича - один Леня и четыре левака. Я имел ввиду, что Кобза Коваленко ( в которой четыре участника, включая Коваленко, музыканты из старой гвардии), спокойно долбит под фанеру старые вещи и не вякает про наследственность. Кобза то осталась в костяке.  Кобза -есть, вот, что я имел ввиду. Пусть они похожи на лубок, но поют старые ребята.

Анатолий Вейценфельд

Цитата: hromov от 26 января 2008, 18:03:48
Но ведь судились они за название Кобза а не за право называться единственными владельцами наследия.

Интересно как отделил!  :D Да ведь это одно и то же! И суд не выносит решений, кто является "наследником творчества" - это не предмет гражданских исков. А вот кому имя отошло, тот и вправе наследником себя объявлять. Только решать все равно слушателям, а не судьям...
Если б судьбу знали заранее...

hromov

Анатолий! Спасибо за юридическую консультацию. :friends:
За ваш интеллект мы вас и любим. :love: :friends:

hromov

Извините, но я не был в числе пользователей сайта, в тот момент когда обсуждался вопрос о наследниках творчества "Песняров". Хотелось бы знать, кого поддерживают слушатели? Если не тяжело, сообщите обывателю.

Анатолий Вейценфельд

Тут где-то было голосование - кончились "Песняры" или нет, а если кончились, то когда. Олег Верещагин,  кинь человеку ссылку на ту тему?
Если б судьбу знали заранее...