Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Мне не забыть той песни... (А. Вейценфельд: "Звукорежиссёр", № 7 1999г.)

Автор Статья, 29 апреля 2008, 21:12:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Анатолий Вейценфельд

Олег Верещагин, тут каким-то образом моя статья обсуждается в двух темах в разных разделах. Это странно и непонятно, надо как-то интегрировать это дело.
Если б судьбу знали заранее...

Boris Bernshteyn

#91
Цитата: Анатолий Вейценфельд от 27 июля 2010, 10:24:01
Где в моем посте было слово "секс"? Хоть гомо-, хоть гетеро-?  А?
Психоаналитики в американских комедиях в таких случаях обычно спрашивают: "Вы хотите об этом поговорить?"

Борис Кушнир истолковал мою мысль до меня, но чтобы уж совсем было ясно: шутливо обыграв сходство музыковедческого термина "традиционный джаз" и известное выражение традиционная/нетрадиционная  ориентация, я подчеркнул, что на мой взгляд, нормальным всегда и везде по определению является мэйнстрим, а эзотерический авангард (вроде фри-джаза) - удел меньшинства даже в рамках одного типа музыки. Вот и фри-джаз давно умер, его практически не играют.



Где это так считается? Какой это джаз нормальный, а какой нет? Это что твой новый вклад, как джаз-аналиста? Здорово!  :crazy:
Цитата: Анатолий Вейценфельд от 27 июля 2010, 10:24:01Нет алмаза – нет бриллианта

И зачем тогда надо было бросать эти алмазы и уходить?  Да ещё и со скандалом? Да ещё и всей компанией?
Анатолий Иванович, как же, однако, хочется Вам людей стравливать? Только талант к этому нужен. А у вас его, к счастью, нет! Сорри!  :flowers:
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Анатолий Вейценфельд

Борис, достаточно посмотреть статистику продаж записей и посещений концертов, чтобы понять, на какой джаз люди ходят (и покупают), а на какой нет.
Покойный Георгий Арамович Гаранян так сказал мне: "Я за свою жизнь играл весь джаз какой только есть, но сейчас играю мейнстрим. Авангард умер, теперь это уже ясно. Время все расставляет по своим местам"
А авторитет Гараняна для меня неизмеримо выше, чем твой. Тебя рядом с ним просто не видно даже в лупу. Если только в микроскоп...
Да и я джаз изучаю лет 40, так что уже имею право на собственные оценки.

Таланта к стравливанию у меня действительно нет, это верно. А если ты считаешь, что сказать кому-то, что он автор меткого афоризма - это "стрввливать", то это сугубо твои ментальные проблемы.
Собственно говоря, моя похвала была адресована Олегу Аверину, а ты и твои комментарии тут при чем??
Если б судьбу знали заранее...

Олег Аверин


Цитата: Boris Bernshteyn от 27 июля 2010, 12:15:20И зачем тогда надо было бросать эти алмазы и уходить?  Да ещё и со скандалом? Да ещё и всей компанией?


Реплика неплохая, спору нет.
Но действительности не соответствует. Алмазов уже не было.
Перешли на свои фианитики.

Цитата: АБ от 27 июля 2010, 09:35:42Олег/Борис -  брек, плиз!
Уважаемый АБ, никто не ругается, не волнуйтесь. Не вижу смысла и не имею желания.
Мы - так, обменялись парой фраз. Кстати, на заданную тему. Всё нормально.  Как всегда.



Захаров Сергей

Цитата: Алина Лисянская от 27 июля 2010, 06:45:01Олегу Аверину            Езди, езди, Олег. Есть хорошие песни, есть и поклонники.

Ой, поклонница ПБ, потом БГА  уже "подсела" и на БП.
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Boris Kushnir

Цитата: Олег Аверин от 27 июля 2010, 19:06:55

Реплика неплохая, спору нет.
Но действительности не соответствует. Алмазов уже не было.
Перешли на свои фианитики.

Мулявин бы это оценил.

Единственное утешение в смерти тех, кого мы любили, — это что мы не утешаемся и что нам не приходится видеть, как они во второй раз умирают в нашем сердце тою смертью, которая глубже первой и которая называется забвением.

                                                                                                 Жан Карр

Алекс (ВЕТРОВ)

Цитата: Захаров Сергей от 27 июля 2010, 19:26:07
Ой, поклонница ПБ, потом БГА  уже "подсела" и на БП.
Сердце красавицы,
Склонно к измене,
И к перемене...

;)
HF

Boris Bernshteyn

Цитата: Олег Аверин от 27 июля 2010, 19:06:55Реплика неплохая, спору нет.
Но действительности не соответствует. Алмазов уже не было.
Перешли на свои фианитики.

А куда алмазы подевались-то? Ведь главный производитель алмазов был с вами?

Цитата: Олег Аверин от 27 июля 2010, 06:00:49Что касается уровня 70-тых, напомню случай из жизни.
Для «голландского» альбома Мулявин собирался записать ряд старых песен.
Стали «поднимать» одну за другой... Настала очередь «Алеси».
Тут, вдруг, руководитель бел. центра (мы уже в Германии были) даёт Мулявину кассету со старыми песнями «Песняров». В.Г. послушал «Алесю» и опустил грустно голову.
Долго молчал... потом сказал мне:
- Больше не будем ничего восстанавливать... И "Алесю" не будем записывать... Так, как было, нам уже никогда не повторить...


Вот именно! "Алеся"- алмаз никуда не делся, а бриллианта сколько не тужься не получится!

Я вовсе не собираюсь убедить всех в преимущественной важности аранжировки, а только хочу сказать о её равнозначной ценности в конечном музыкальном продукте. Как минимум равнозначной, а часто бывает и больше, чем как минимум...
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Boris Bernshteyn

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 27 июля 2010, 17:43:13
Борис, достаточно посмотреть статистику продаж записей и посещений концертов, чтобы понять, на какой джаз люди ходят (и покупают), а на какой нет.
Покойный Георгий Арамович Гаранян так сказал мне: "Я за свою жизнь играл весь джаз какой только есть, но сейчас играю мейнстрим. Авангард умер, теперь это уже ясно. Время все расставляет по своим местам"

Хорошо видно какую часть фразы сказал Гаранян, а какую ты прибавил от себя. За широкую спину Гараняна не спрячешься, Анатолий, хоть ты и гений №2.  :confused:
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Boris Kushnir

Цитата: Boris Bernshteyn от 27 июля 2010, 20:43:20
А куда алмазы подевались-то? Ведь главный производитель алмазов был с вами?


Вот именно! "Алеся"- алмаз никуда не делся, а бриллианта сколько не тужься не получится!

Я вовсе не собираюсь убедить всех в преимущественной важности аранжировки, а только хочу сказать о её равнозначной ценности в конечном музыкальном продукте. Как минимум равнозначной, а часто бывает и больше, чем как минимум...
А в ваши времена,Борис Григорьевич получался?  Вы считаете,что каким -то образом преодолели барьер 70-х? Если честно, не уверен, даже отдавая дань вашему составу..

Boris Bernshteyn

Не мне судить...
Хотя за военную и другие программы программу не стыдно. Одна "Марыся" чего стоит? Или "Зачарованная"? Только когда пытаешься сохранять славу и удерживать планку на уровне завоёванного – только тогда понимаешь как это непросто!
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Ameli

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 27 июля 2010, 17:43:13А авторитет Гараняна для меня неизмеримо выше, чем твой. Тебя рядом с ним просто не видно даже в лупу. Если только в микроскоп...
Опять оскорбления? По-моему, Борис Бернштейн и не стремился играть "весь джаз какой только есть". А если бы так было, уверена, Вы бы его разглядели и без лупы. Потому что он талантливый музыкант, и не только джазмен. Вы это, Анатолий Иванович, прекрасно знаете. Но зачем опять оскорбления?

Boris Kushnir

Цитата: Ameli от 27 июля 2010, 22:24:15
Опять оскорбления? По-моему, Борис Бернштейн и не стремился играть "весь джаз какой только есть". А если бы так было, уверена, Вы бы его разглядели и без лупы. Потому что он талантливый музыкант, и не только джазмен. Вы это, Анатолий Иванович, прекрасно знаете. Но зачем опять оскорбления?
Ameli у меня вопрос по поводу стремления Б.Г. Что вы понимаете в этом? У Бернштейна на сайте есть музыка,которую он играл вне Песняров. Там одним стилем и не пахнет. С другой стороны, Что за градации?

Анатолий Вейценфельд

#103
Цитата: Boris Bernshteyn от 27 июля 2010, 20:43:20"Алеся"- алмаз никуда не делся, а бриллианта сколько не тужься не получится!

Борис, ты так часто передергиваешь, что уже дергаться скоро начнешь! У медиков это называется "навязчивое движение", очень трудноизлечимая вещь.
Мулявин имел в виду, что так как было, не сделать. А бриллиант - был, и ограненный им, а не тобой, не Паливодой и не Ткаченко. Так ведь не всякий артист повторит свое былое достижение, как не всякий спортсмен. Но достижение - было! И мы все ему свидетели. Большинство - восхищенные, некоторые - уязвленные до сих пор.

Хорошо видно какую часть фразы сказал Гаранян, а какую ты прибавил от себя. За широкую спину Гараняна не спрячешься,

Ни черта тебе не видно и не может быть видно, не изображай экстрасенса. Потому что это не тебе было сказано, а мне. И не лезь хоть сюда, пожалуйста! Потому что процитированные слова были последними, что я от него услышал. Это  моя боль и мои воспоминания, и не трогай их, не пачкай их!
Если б судьбу знали заранее...

Ameli

Цитата: Boris Kushnir от 28 июля 2010, 05:42:11Ameli у меня вопрос по поводу стремления Б.Г. Что вы понимаете в этом?
Это вопрос или приговор мне, что я ни черта не смыслю в стремлениях Бориса Григорьевича? :D
Я имею в виду, что сравнение с Гараняном некорректно, потому что Гаранян --  джазмен, и всякое сравнение с ним музыкантов, играющих в других стилях, т.е., не концентрирующихся только и исключительно на джазе, будет не в пользу последних.