Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Владимир Мулявин пропил "Песняров", газета "Семь", 2003 год.

Автор Александр55, 20 января 2009, 22:12:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Сергей 1959

Уважаемые читатели сайта!
Мне кажется имя Владимира Георгиевича Мулявина нужно оставить в покое.
Именно Мулявин составлял репертуар, писал музыку, занимался подбором музыкантов в коллектив.Сколько сил и таланта он вложил в этот АНСАМБЛЬ.
Кого из музыканов по творческому таланту можно поставить рядом. Отвечу - НИКОГО.
Мулявин приглашал музыканта в коллектив, который затем органично вливался в ансамбль.
Кто из более чем пятидесяти музыкантов достиг признания (такого же признания  пройдя "школу Мулявина"), работая затем вне "Песняров" КАК ВЛАДИМИР ГЕРГИЕВИЧ МУЛЯВИН?

Сергей 1959

Песняры были сильны, уважаемы и любими, когда были едины и дружны под руководством Владимира Мулявина, который поднял белорусскую музыку на небывалую высоту.Мне остается добрым словом вспоминать Мулявина как УРАЛЬСКИЙ МАЛАХИТ ЗЕМЛИ БЕЛОРУССКОЙ, И СЛУШАТЬ ЗАПИСИ ЗОЛОТОГО СОСТАВА "Песняров" (1969-1987)

Inerus

Цитата: Сергей 1959 от 23 января 2009, 14:07:04
Уважаемые читатели сайта!
Мне кажется имя Владимира Георгиевича Мулявина нужно оставить в покое.
Именно Мулявин составлял репертуар, писал музыку, занимался подбором музыкантов в коллектив.Сколько сил и таланта он вложил в этот АНСАМБЛЬ.
Кого из музыканов по творческому таланту можно поставить рядом. Отвечу - НИКОГО.
Мулявин приглашал музыканта в коллектив, который затем органично вливался в ансамбль.
Кто из более чем пятидесяти музыкантов достиг признания (такого же признания  пройдя "школу Мулявина"), работая затем вне "Песняров" КАК ВЛАДИМИР ГЕРГИЕВИЧ МУЛЯВИН?

Цитата: Сергей 1959 от 23 января 2009, 14:13:39
Песняры были сильны, уважаемы и любими, когда были едины и дружны под руководством Владимира Мулявина, который поднял белорусскую музыку на небывалую высоту.Мне остается добрым словом вспоминать Мулявина как УРАЛЬСКИЙ МАЛАХИТ ЗЕМЛИ БЕЛОРУССКОЙ, И СЛУШАТЬ ЗАПИСИ ЗОЛОТОГО СОСТАВА "Песняров" (1969-1987)

Молодец! Ну, а мы еще поговорим, ладно?

Сергей 1959

С удовольствием побеседую, обменяемся мнением,
о Владимире Мулявине с 2 мя статьями я печатался в газете "Труд" и "Союз" (Россия-Белоруссия)

Eugene

Цитата: Сергей 1959 от 23 января 2009, 14:13:39И СЛУШАТЬ ЗАПИСИ ЗОЛОТОГО СОСТАВА "Песняров" (1969-1987)

Мне кажется, Вы напрасно ограничиваетесь 87-м годом. И позже было много интересного. Например, программа "Венок" на стихи Максима Богдановича (возможно, на сайте она даже где-то выложена). На мой взгляд, великолепная работа. Очень жаль, что "Песняры" не записали её на диск, это был бы более чем достойный альбом.

Здесь же, на сайте, есть ссылки, по которым можно скачать юбилейный концерт, посвящённый 20-летию ансамбля. Качество изображения аховое, но даже при таком качестве понятно, что ещё очень сильная была группа.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Lili

Цитата: Eugene от 23 января 2009, 19:07:22Например, программа "Венок" на стихи Максима Богдановича (возможно, на сайте она даже где-то выложена).
Вы правы, Евгений, на форуме есть тема "Вянок" (http://www.pesnyary.com/forum/index.php?topic=2481.0) и там же выложена ссылка на видеозапись этой программы.
А об истории создания этой программы можно прочитать здесь

Анатолий Вейценфельд

В тот момент, когда "Песняры" стремительно неслись к вершине славы, будучи лауреатами всевозможных конкурсов, он вдруг решил уступить место своему преемнику и пойти в ГИТИС... Где же тут логика?

Аркадий, честное слово, неинтересно писать одно и то же несколько раз!
Ладно, еще раз повторю - вопрос Яшкина решался единолично Мулявиным, никакого "совета старейшин" или "отцов-основателей" не было. Сам Яшкин "вдруг" решил уступить или после разговора с Мулявиным - мы не узнаем, это не знает даже Мисевич. В ансамбле вопрос не обсуждался, просто было объявлено, что вот теперь будет Вова.
Но никакого конфликта не было, это подтверждает не только Мисевич, об этом мне когда-то и Демешко сказал, правда, вскользь, так как вопрос как таковой не обсуждался. Не было такого вопроса потому что! А товарищеские отношения сохранялись до конца жизни, и Яшкин вполне реализовался в Москве на новом поприще.

Давай уже закроем этот совершенно ясный вопрос! Николаев и Мисевич осветили его более чем достаточно.
"Тема Яшкина раскрыта"  :)
Если б судьбу знали заранее...

Arkady

#52
Цитата: Анатолий Вейценфельд от 23 января 2009, 20:10:56В ансамбле вопрос не обсуждался, просто было объявлено, что вот теперь будет Вова.
Но никакого конфликта не было...
Анатолий, так ни о каком конфликте и речи нет: есть люди, которые при увольнении поворачиваются и уходят молча переживать в себе боль утраты, понимая, что ничего не попишешь; а есть такие, которые до того, как их охранники вынесут вперед ногами за проходную и воткнут головой в сугроб, успевают набить морду заместителю начальника цеха.
Яшкин, скорее всего, был из тех людей, которые терпят обиды 7 раз, а то и больше. Разговор был о душевном состоянии Валерия после его ухода из "Песняров".
А вообще, я тоже предлагаю остановиться...

s187756s

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 23 января 2009, 00:00:26"Состав, исполняющий партитуры" - это и значит "исполняющий партитуры", и только!.
Пришел когда положено, надел казенный концертный костюм, сел на свое место в оркестре, отыграл без лажи чего написано, глядя одним глазом в партию, другим на дирижера, и ушел домой (в магазин, в детский сад и т.п.)
Вот в этом смысле и употреблено выражение "исполнять партитуры". Лабухи даже с самоиронией и здоровым цинизмом называют это "фишки нажимать". Т.е. "наше дело сыграть в нужное время нужные ноты" и не давите нам, маэстро, на совесть.
Так живет и работает большинство профессиональных музыкантов. Это довольно рутинно, но это их работа. И не стоит их упрекать за отсутствие романтики.

Но вот  "Песняры" таким ансамблем не были, хотя иногда в нем появлялись музыканты вышеописанного типа.

:super:
:friends:
Вот это понравилось. Не прошу ФИО даже.
:crazy:

Nikolai

лучше такие статьи не читать вообще."Песняров" больше никогда не будет.Был 1 раз на клоне- БП-хоть плач.Горжусь,что лично знал Мулявина,только сейчас начал понимать кто это был.Таким как он можно и прощается все.Много места в последнее время стали занимать Мисевич,Дайнеко со своими иногда скверными воспоминаниями.Ребята,кто бы заметил,что Мисевича нет в Песнярах по записям в любой год начиная с 70-го?Никто...Второстепенный музыкант и вокалист.А Дайнеко по моему мнению-просто скрипач с непесняровским хрипловатым голосом,чуть покруче чем у Буйнова.

padbiarez


Eugene

Спасибо, Николай, всё нам объяснили. А мы-то раньше и не знали ничего этого.
Заковыка только в том, что этих "хрипловатых" и "второстепенных" из истории "Песняров" не вычеркнешь. Так уж сложилось.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

ambra

ЦитироватьВторостепенный музыкант и вокалист.А Дайнеко по моему мнению-просто скрипач с непесняровским хрипловатым голосом,чуть покруче чем у Буйнова.
я, конечно, ни разу не музыкант, я так, послушать, но... эмм.. занесло вас круто...

Алекс (ВЕТРОВ)

Цитата: Nikolai от 23 июля 2009, 20:09:32
лучше такие статьи не читать вообще."Песняров" больше никогда не будет.Был 1 раз на клоне- БП-хоть плач.Горжусь,что лично знал Мулявина,только сейчас начал понимать кто это был.Таким как он можно и прощается все.Много места в последнее время стали занимать Мисевич,Дайнеко со своими иногда скверными воспоминаниями.Ребята,кто бы заметил,что Мисевича нет в Песнярах по записям в любой год начиная с 70-го?Никто...Второстепенный музыкант и вокалист.А Дайнеко по моему мнению-просто скрипач с непесняровским хрипловатым голосом,чуть покруче чем у Буйнова.
Гм...
Лично знать Мулявина и лишь спустя столько лет после ЕГО ухода начать понимать кто он был?! Напротив, думаю "второстепенные" музыканты Мисевич и Дайнеко (кстати его имя начинается с "В", а не "А") кем был Мулявин - узнали и поняли гораздо раньше. Обидно, конечно, что Владимир Георгиевич будучи знаком с вами не посоветовался и так долго держал в составе "просто скрипача с непеснярским хрипловатым голосом"! :confused:
Nikolai, вы, конечно имеете право на свое мнение, но развешивать ярлыки - это нечто другое :neshali:
HF

Спартак

            Вы что не видите что человек перебрал лишнего. Даже я (на что уж мерзавец), и то бы да такой гадасти не дадумался.


             
Цитата: ВЕТРОВ от 24 июля 2009, 09:04:51кстати его имя начинается с "В", а не "А"

             ВЕТРОВ. Привет. Кстати: А Петров, А Сидоров, А ВЕТРОВ, А Дайнеко по его мнению...
... и этот мир, такой огромный без сомнения...