Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Russian Record Nashville Style - Billboard, 25.12.1976

Автор Олег Верещагин, 12 января 2010, 18:33:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алина Лисянская

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 19 марта 2010, 10:16:52Да не было на рок-сцене ничего подобного тогда.
А сейчас тем более нет. Ни одна рок-группа, даже самая выдающаяся не имела таких блестящих вокалистов, как в Песнярах, у которых и подача голосов была абсолютно безупречной, идеальной, заслуга Мулявина. Плюс огромная духовная составляющая народных мотивов уже ставила их выше всех. И нет места, где бы это не признали. Ну, разве лишь там, где у людей вместо ушных раковин с барабанными перепонками внутри, морские рапаны с вечным шумом прибоя. Но еще более существенный фактор, не признают там, где душевная недоразвитость привычный недуг.

А Битлз все же сущий приметив, облегченный, упрощенный подростковый музон.

Борис К., причем Арсенал?
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

orion

Да уж... Борис Кушнир со своей безапелляционностью это сущий п...зд...ц! :crazy:  :molotok: :trup:
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

orion

Цитата: Алина Лисянская от 19 марта 2010, 13:50:25А сейчас тем более нет.
одна из фантазий на тему того, что бы было, появись Песняры этак в 2009  :D :D :D :D :D :D :D (серьёзно не воспринимать!)))))
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Boris Kushnir

Цитата: Eugene от 19 марта 2010, 11:25:53
Не вопрос, про Tower of Power погуглю.
Но меня больше интересует про якобы опозорившийся "Арсенал".
Найдите немецкие газеты конца 70х и  прочтите.Я  совсем не намерен копаться в этой инфе

Boris Kushnir

Цитата: orion от 19 марта 2010, 14:49:56
Да уж... Борис Кушнир со своей безапелляционностью это сущий п...зд...ц! :crazy:  :molotok: :trup:
Очень интересный аргУмент, Браво :super:

Boris Kushnir

Цитата: Алина Лисянская от 19 марта 2010, 13:50:25
А сейчас тем более нет. Ни одна рок-группа, даже самая выдающаяся не имела таких блестящих вокалистов, как в Песнярах, у которых и подача голосов была абсолютно безупречной, идеальной, заслуга Мулявина. Плюс огромная духовная составляющая народных мотивов уже ставила их выше всех. И нет места, где бы это не признали. Ну, разве лишь там, где у людей вместо ушных раковин с барабанными перепонками внутри, морские рапаны с вечным шумом прибоя. Но еще более существенный фактор, не признают там, где душевная недоразвитость привычный недуг.

А Битлз все же сущий приметив, облегченный, упрощенный подростковый музон.

Борис К., причем Арсенал?
Алина скажите , а вы не пробовали сыграть Битлз? Ну эту подростковую музыку))
Арсенал при том, что Советские корифеи джаза , рока,блюза,кантри  не стоят рядом с настоящими западными группами мирового класса.

Boris Kushnir

#126
Цитата: Алина Лисянская от 19 марта 2010, 13:50:25
А сейчас тем более нет. Ни одна рок-группа, даже самая выдающаяся не имела таких блестящих вокалистов, как в Песнярах, у которых и подача голосов была абсолютно безупречной, идеальной, заслуга Мулявина. Плюс огромная духовная составляющая народных мотивов уже ставила их выше всех. И нет места, где бы это не признали. Ну, разве лишь там, где у людей вместо ушных раковин с барабанными перепонками внутри, морские рапаны с вечным шумом прибоя. Но еще более существенный фактор, не признают там, где душевная недоразвитость привычный недуг.

А Битлз все же сущий приметив, облегченный, упрощенный подростковый музон.

Борис К., причем Арсенал?
Алина,пожалейте мои глаза.  :gentleman:

Boris Kushnir

орион, вот вы сказали о том, что музыкант.
давайте по порядку
1.стати, ничего особенно в духовой секции Power of Tower не было, играли то, что до них уже разработали Blood, Sweat and Tears и Chicago- Вы с этим согласны?
2.Говорить о том, что в Америке много вокальных групп и противопоставлять их песнярам безграмотно - эти вокальные группы все в работали либо в джазе (как упомянутые Манхэттен Трансфер), либо в баптистских госпелс.- Вы с этим согласны?
3.А сейчас тем более нет. Ни одна рок-группа, даже самая выдающаяся не имела таких блестящих вокалистов, как в Песнярах, у которых и подача голосов была абсолютно безупречной, идеальной, заслуга Мулявина. Плюс огромная духовная составляющая народных мотивов уже ставила их выше всех. И нет места, где бы это не признали. Ну, разве лишь там, где у людей вместо ушных раковин с барабанными перепонками внутри, морские рапаны с вечным шумом прибоя. Но еще более существенный фактор, не признают там, где душевная недоразвитость привычный недуг.

А Битлз все же сущий приметив, облегченный, упрощенный подростковый музон.- Вы с этим согласны?
Давайте, а потом на эти ответы  я напишу свою рецензию. Заметьте, нагрубить вы успели, а теперь ,я вам даю шанс пообщаться,как с музыкантом. Все честно, шанс всегда должен быть :gentleman: :shuffle:

Boris Kushnir

Людям под 60.Как поют и играют.

padbiarez

Да ўжо, Леанід Леанідавіч ва ўласным рэпертуары... Яшчэ раз паўтараю: калі б прапанова выступіць у Лас-Вегасе была зроблена АФІЦЫЙНА, Леанід Бароўскі як кіраўнік дэлегацыі проста АБАВЯЗАНЫ быў пра гэта ведаць. Бо ў тыя часы інакш быць проста НЕ МАГЛО! Ці нехта думае інакш?
І яшчэ. Адкрылася дадатковая інфармацыя, якая -- пакуль прамаўчу. Бо трэба шукаць чалавека ў Маскве. Сёньня ж пачну.

Захаров Сергей

Цитата: Алина Лисянская от 19 марта 2010, 13:50:25А Битлз все же сущий приметив, облегченный, упрощенный подростковый музон.

Ну если Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band, который многие признали революционным, концептуальным, основопологающим альбомом для многих музыкальных жанров  - и это примИтив. И если и "White album" примитив. Всё Алина - это приехали. И Песняры этих людей считали кумирами. Пели их песни. И до сих пор поют на концертах.
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

orion

Цитата: Boris Kushnir от 19 марта 2010, 16:21:18Заметьте, нагрубить вы успели, а теперь ,я вам даю шанс пообщаться,как с музыкантом. Все честно, шанс всегда должен быть
Во первых, между строчек читается что-то типа "ну я дам тебе поиграться, а потом по-взрослому всё расскажу". Какой (в задницу) шанс? Это МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ и на него мне не нужно ничьё разрешение и какие-то там непонятные "шансы".
Во вторых - кто вам грубил? Нагрубить это значит нанести личное оскорбление прямо в лицо. По-моему лично вас я не обзывал и не оскорблял. А если я охарактеризовал вашу позицию бескомпромиссности как п...зд...ц, то видимо где-то вы перегнули палку. Или для вас только так: "Я всегда прав! Если я не прав, смотри пункт первый!" - да? Ну, если так, то тут мы имеем дело с обычной манией величия и спорить бесполезно. Если же дело обстоит не так, то начните с вопроса к себе самому чем вы могли вызвать такую реакцию.
Далее по тексту: с тем, что Битлз - примитивный музон, отчасти поспорю, а отчасти нет. (Для справок - я битломан, поэтому в негативе по отношению к битлам меня обвинять занятие зараннее глупое. Я их с детства слушаю) Альбомы, начиная с "Revolver" или даже с "Help"  уже несут в себе достаточно сложные (тем более для тех времён) композиции. Но всё, что было до этого - то есть: "Pleace, pleace me", "Beatles For Sale", "With the Beatles", "Hard Day's Night" - альбомы, не содержащие в себе хоть сколько-нибудь сложных вещей. От этого сами вещи хуже не становятся, но где там особая сложность? Кстати, мы Битлз играли. И неоднократно. И как ранние, так и поздние вещи. Благо всяческие трубы и т.д. хороший синт запросто воспроизводит. Так вот Песняров сыграть значительно сложнее. Вот непонятка, да?))))
По поводу американских вокальных групп - что-то мне не вспоминается хоть какая-нибудь "эмэрикэн" рок-группа с многоголосьем, сравнимым с тем, которое делали Песняры. Ну не способны они на такое. Стоит с этим смириться)) Там как бы славянского менталитета не хватает. И национального мелоса в том числе.
Лично для меня Blood, Sweat and Tears и Chicago интереснее чем Power of Tower (может всё таки Tower of Power? :D) . Поэтому ответ мой, думаю, ясен.

Цитата: Boris Kushnir от 19 марта 2010, 15:40:30Советские корифеи джаза , рока,блюза,кантри  не стоят рядом с настоящими западными группами мирового класса.
Ага, точно, бл....! И Витя Смольский в Rage не играет! (легенда мирового рока, кстати) И Гаина с Сантаной не отметился ни разу. И даже Валерия музыкантов из Pink Floyd в глаза не видела... Знаете, ваша позиция вознесения всего западного на пьедестал, и втаптывания в г...но всего, созданного на просторах бывшего СССР, называется в народе "Иваны, не помнящие родства". Подумайте об этом. Да и к слову сказать, даже в таком бредовом соревновании, как исполнение "Полёта Шмеля" на скорость, в Книге Рекордов Гиннеса отмечен почему-то Виктор Зинчук, а не какой-то западный музыкант. Это так, между прочим. Не говоря уж о действительно серьёзных музыкантах, которые западу проср...ться дадут играючись!
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Boris Bernshteyn

Цитата: Алина Лисянская от 19 марта 2010, 13:50:25А Битлз все же сущий приметив, облегченный, упрощенный подростковый музон.

Алина, а почему бы Вам не инсталлировать в программу Microsoft Word файл, проверяющий грамотность в русском языке и, прежде чем писать на форуме, проверять написанное в Ворде, а потом уже переносить сюда?
Этот файл, я думаю, можно найти на интернете. Поговорите со своими знакомыми, хорошо в этом разбирающимися.
Успехов!
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

padbiarez

Борка, это приметевный приметев, не спорь с женшчынай :D

modest

Цитата: Alexb от 19 марта 2010, 09:54:24Хотя в неформальной обстановке у нас и были незапланированные встречи, которые проходили тайком у него на вилле (где мы даже совместно играли и Джордж был в блаженном восторге). Инициатором же приглашения было совершенно другое лицо - некий Ринго Страк (или Старр
Л.Борткевич в своём репертуаре...
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."