Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Russian Record Nashville Style - Billboard, 25.12.1976

Автор Олег Верещагин, 12 января 2010, 18:33:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Incurious

Борткевич , видимо , имел в виду проект "Прощай , 20 век", который якобы должен был состояться в канун МИЛЛЕНИУМА...

Eugene

Цитата: Boris Kushnir от 19 марта 2010, 15:37:18Но меня больше интересует про якобы опозорившийся "Арсенал".

Найдите немецкие газеты конца 70х и  прочтите.Я  совсем не намерен копаться в этой инфе
Ага, я их как раз в 70-х и начал выписывать  :lol:. Раз не намерены копаться, то и нечего делать бездоказательные заявления.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Boris Kushnir

Цитата: Eugene от 20 марта 2010, 01:37:03
Ага, я их как раз в 70-х и начал выписывать  :lol:. Раз не намерены копаться, то и нечего делать бездоказательные заявления.
Евгений, я не делал бездоказательные обвинения, я лишь вспомнил  ,когда в 70х в Берлине я попал на концерты 2х групп, а в самолете мне попалась газета, где была рецензия.Я попросил КГБиста,который  был руководителем делегации и свободно владел немецким прочесть эту статью. Этот эпизод, я запомнил, не говоря о том, что после концерта Земли, я не верил, что так можно петь и играть.Тогда впервые я  узнал о братьях Уайт и Филипе бейли. Не делайте милейший из мухи слона.Ок. :neshali:

Eugene

Да мало ли что кто когда прочитал. А в другой газете, вполне возможно, было написано о блестящем выступлении советских музыкантов. На свидетельство о том, "Арсенал", как Вы изволили выразиться, укакался, не тянет.  :gentleman:
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Boris Kushnir

#139
Цитата: orion от 19 марта 2010, 22:23:29
1.Во первых, между строчек читается что-то типа "ну я дам тебе поиграться, а потом по-взрослому всё расскажу". Какой (в задницу) шанс? Это МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ и на него мне не нужно ничьё разрешение и какие-то там непонятные "шансы".
Ну так и скажите ваше личное мнение, но не трындите милейший, о том , что я коим образом пытаюсь вас оскорбить , тип даю шанс потому как  я заносчив..Ваша идея становится навязчивой
Цитата: orion от 19 марта 2010, 22:23:29
2.Во вторых - кто вам грубил? Нагрубить это значит нанести личное оскорбление прямо в лицо. По-моему лично вас я не обзывал и не оскорблял. А если я охарактеризовал вашу позицию бескомпромиссности как п...зд...ц, то видимо где-то вы перегнули палку. Или для вас только так: "Я всегда прав! Если я не прав, смотри пункт первый!" - да? Ну, если так, то тут мы имеем дело с обычной манией величия и спорить бесполезно. Если же дело обстоит не так, то начните с вопроса к себе самому чем вы могли вызвать такую реакцию.
Где вы прочли, что я написал  о том, что "Я всегда прав?" Моя позиция заключается лишь в том, что на эмоции я подсовываю мысль,которая в свою очередь подтверждена ФАКТАМИ.
Цитата: orion от 19 марта 2010, 22:23:29
3.Далее по тексту: с тем, что Битлз - примитивный музон, отчасти поспорю, а отчасти нет. (Для справок - я битломан, поэтому в негативе по отношению к битлам меня обвинять занятие зараннее глупое. Я их с детства слушаю) Альбомы, начиная с "Revolver" или даже с "Help"  уже несут в себе достаточно сложные (тем более для тех времён) композиции. Но всё, что было до этого - то есть: "Pleace, pleace me", "Beatles For Sale", "With the Beatles", "Hard Day's Night" - альбомы, не содержащие в себе хоть сколько-нибудь сложных вещей. От этого сами вещи хуже не становятся, но где там особая сложность? Кстати, мы Битлз играли. И неоднократно. И как ранние, так и поздние вещи. Благо всяческие трубы и т.д. хороший синт запросто воспроизводит. Так вот Песняров сыграть значительно сложнее. Вот непонятка, да?))))
отлично, значит Вы понимаете, что это бред.Спасибо, я тоже люблю Битлз. Конечно сложнее. Вы знаете , что такое черная болезнь?
Цитата: orion от 19 марта 2010, 22:23:29
4.По поводу американских вокальных групп - что-то мне не вспоминается хоть какая-нибудь "эмэрикэн" рок-группа с многоголосьем, сравнимым с тем, которое делали Песняры. Ну не способны они на такое. Стоит с этим смириться)) Там как бы славянского менталитета не хватает. И национального мелоса в том числе.
Глупо и шовинистически!Слявянский менталитет подтвержден Мокашевым и не более. Можно подумать Бернштейн ,со своим антиславянским носом не помог "славянскому менталитету".
Цитата: orion от 19 марта 2010, 22:23:29
4.Лично для меня Blood, Sweat and Tears и Chicago интереснее чем Power of Tower (может всё таки Tower of Power? :D) . Поэтому ответ мой, думаю, ясен.
Ага, точно, бл....! И Витя Смольский в Rage не играет! (легенда мирового рока, кстати) И Гаина с Сантаной не отметился ни разу. И даже Валерия музыкантов из Pink Floyd в глаза не видела... Знаете, ваша позиция вознесения всего западного на пьедестал, и втаптывания в г...но всего, созданного на просторах бывшего СССР, называется в народе "Иваны, не помнящие родства". Подумайте об этом. Да и к слову сказать, даже в таком бредовом соревновании, как исполнение "Полёта Шмеля" на скорость, в Книге Рекордов Гиннеса отмечен почему-то Виктор Зинчук, а не какой-то западный музыкант. Это так, между прочим. Не говоря уж о действительно серьёзных музыкантах, которые западу проср...ться дадут играючись!
Уважаемый я позвоню Гаине и он вам скажет.Валера он мой хороший знакомый  и живем мы рядом.С  Сантаной он НЕ играл. У Карлоса давно играл батабанщик  по фамилии Львовский.Сам Карлос спер у Бабаджаняна "Мосты " и написал "Европу", правда извинился и Арно ему простил. Смольский прекрасный музыкант  достойно играет и главное , что очень "тоскует" по русскому року.
Зинчук, хммм....даже нет слов, какую глупость вы сейчас написали.Наверное после такой дыбильной идеи ему никогда не отмыться. Послушайте , а Уолч быстро не играет, но он ПАПА всех гитаристов, самый уважаемый. На концерты ломятся. Гилмор? Там ваще беда со скоростью, но как он играет. Зинчук грамотный музыкант , но увы не Ингви Мальмстин и не Мр.Биг .
"Иваны не помнящие родства".. Это сказано гнусно..

Boris Kushnir

Цитата: Eugene от 20 марта 2010, 02:57:36
Да мало ли что кто когда прочитал. А в другой газете, вполне возможно, было написано о блестящем выступлении советских музыкантов. На свидетельство о том, "Арсенал", как Вы изволили выразиться, укакался, не тянет.  :gentleman:
Евгений, если я вам скажу о том, что для меня это не принципиально, а вы мне ответите, что Земля  рядом не стоит, я не обижусь. Давайте замнем этот глупый дебат.Я написал то, что запомнил,так сказать из личной жизни, а вы мне  "Этого не было".Ну  на том и порешили. :friends:

Истинный поклонник

     Ребята по моему, все очень просто. Мулявину не повезло, что он родился в СССР.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Киже


Incurious

Пол Гилберт играл в Mr.Big. Суперскоростной гитарист. Хотя не это главное. Клэптона  прозвали Mr. Slowhand. И что ? Кто-то упрекнёт его за этот "недостаток"  ?

Boris Kushnir

Цитата: Incurious от 20 марта 2010, 03:52:03
Пол Гилберт играл в Mr.Big. Суперскоростной гитарист. Хотя не это главное. Клэптона  прозвали Mr. Slowhand. И что ? Кто-то упрекнёт его за этот "недостаток"  ?
Отлично сказано.  :friends: Да, я о Гилберте. А Клэптон ,тот который прописал соло у Битлз в  "Still my guitar gently weeps"  :super:

Boris Kushnir

#145
Цитата: Киже от 20 марта 2010, 03:36:28
Нету такого *гитариста"
Мр.Биг,погонялово Гилберта, за его  рост.Эдакая дылда,который предпочитает наушники мониторам. Он играл в группе Мр.Биг из которой потом ушел ,начав делать собственные проекты.

Зинчук идет на перекур
http://www.youtube.com/watch?v=nXQ6zr01aCE&feature=related#

александер

Цитата: Истинный поклонник от 20 марта 2010, 03:16:27Ребята по моему, все очень просто. Мулявину не повезло, что он родился в СССР.
Скорее повезло всем нам, что Мулявин родился именно в СССР :friends:

Киже

А я не знал, что погонялово. Спасибо! Вот еще в догонку

Alexb

Цитата: modest от 19 марта 2010, 23:18:13Л.Борткевич в своём репертуаре...
Цитата: Incurious от 20 марта 2010, 00:05:22Борткевич , видимо , имел в виду проект "Прощай , 20 век", который якобы должен был состояться в канун МИЛЛЕНИУМА...
modest, Incurious это шютка била... :D Простите, кого ввел в заблуждение, но думаю, кто в "теме", тот все поймет... :shuffle:

Киже

Борис, а откуда такая информация, что mr. Big в честь Гилберта назвали? Шихан вот что говорит:
"We named Mr Big after the Free song. We've said that many many times."