Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Russian Record Nashville Style - Billboard, 25.12.1976

Автор Олег Верещагин, 12 января 2010, 18:33:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Eugene

И тебе, Борис, не хворать!  :friends:
По мне, всё же лучше без таких стимуляций.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Boris Kushnir

Цитата: Boris Bernshteyn от 22 марта 2010, 22:37:37
Женя, я всегда благодарю всех антисемитов в своей жизни. Они стимулируют тебя, благодаря им и сложности эмиграции оказались как-то полегче...
Спасибо Вам, друзья! Крепкого здоровья!  :friends:
:friends: :super: Краткость сестра таланта

Алина Лисянская

Цитата: Boris Bernshteyn от 22 марта 2010, 22:01:17И как это Вас в эту страну и в эту школу занесло? Ветром задуло? Тяжело Вам будет жить с такими взглядами, Алина. На кого опереться, на пятую колонну что ли?

Ни каких взглядов "таких" у меня нет, Борис. В этой стране к Вашей проблеме проще относятся.  Здесь это, как бы в прошлом и не "наши" там же остались.
Ветром меня сюда не задувало. Сюда моя семья поднялась.
Вы в курсе, что в иврите нет понятий э(и)ммиграция. Человек который прибыл в Израиль, значит поднялся, а который отбыл или просто мимо пролетел, значит опустился.
Мы, между протчим, тоже могли  опуститься и в Америку, и в Германию, и вещать из-за океана или Европы, что такое хорошо, а что такое плохо.

Борис, я против всяческих проявлений национальной розни. Но я уверенна, что человек к котому пришло это зло, должен попытаться остановить его на себе. А не дать ему дальнейшее развитие, не стать проводником этого зла в мир, чтоб в него, как в адскую воронку не вовлекалось все большее и большее количество народа.  Потому, что Дьявол пришел в этот мир, чтоб погубить души людей через ненависть и утащить за собой в ад. И национальная рознь, для него -- это жатва, потому, что она не изберательна, она тотальна.
В этой ситуации и Ваш товарищ, и Вы уже явились такими проводниками. И вот  сколько нас кружится в этом омуте, и Лялечка, и скольких мы еще не видем сдесь.
Есть один способ избежать ненависти --это прощать. Хотя, возможно, мы говорим на разных языках.
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Boris Bernshteyn

#243
Давно простил...



P.S. У меня, кстати, младший сын в Израиле учится. Скоро ему 17. Ненамного моложе Вас. Один там, но справляется. Дай ему Бог!
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Алина Лисянская

Присоединяюсь!

Кремеру браво!
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Анатолий Вейценфельд

Насколько мне известно, Мулявин не употреблял по отношению к Гилевичу то слово, которое так услужливо передал М. Кульков (хорошо, что Борис вспомнил его фамилию, раньше он писал "после меня в песнярах басил некто Майкл").
Когда Мулявин увидел за кулисами маленькую Вику Дайнеко, он выразил восхищение ее красотой, скажем так, "библейского типа"  ;) Да еще и добавил "в ее глазах вся грусть еврейского народа".
Не правда ли, весьма далеко от того самого слова? Вот и призадумаешься - а ведь это надо было заслужить такое словцо в свой адрес, явно далеко не всем "соплеменникам" оно доставалось...  :confused:
Если б судьбу знали заранее...

Boris Bernshteyn

Ты знаешь, милый Анатолий Иванович, чем мы с тобой отличаемся?
Ты радуешься, что я по счёту был второй, а я переживаю, что ты был третий...  :crazy:
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Boris Kushnir

Анатолий,скажите, а Вы сами то так считаете тоже.Вас умиляют мулявинские эпитеты?)) Странно

padbiarez

Праўда, амаль нічога новага: тут пра гэта гаварылася. Але ж для шырокай публікі...
http://www.sn-plus.com/component/content/article/46-2009-09-03-10-19-23/778-lr----.html

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Boris Bernshteyn от 31 марта 2010, 14:25:59Ты радуешься, что я по счёту был второй, а я переживаю, что ты был третий.

Я понятия не имею, о чем ты говоришь, и меня это совершенно не интересует, так что даже объяснять не надо, неинтересно. Когда человек говорит загадками, он, видимо, уверен, что кто-то станет озадачиваться их разгадками. Вот это зря....  :tongue:
Если б судьбу знали заранее...

Boris Bernshteyn

Анатолий, извини, совсем забыл поздравить тебя с нашим праздником. Исправляюсь!



Пусть Песах встречаем мы кто где попало,
    Кто дома с женой, кто на вахте с ружьём,
    Но выпьем вина по четыре бокала
    И песню о козлике хором споём.

    А если в тарелке окажется пусто,
    Мацой захрустим, как велели отцы.
    Маца никогда не бывает без хруста.
    Но это приятней, чем хруст без мацы."
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Lili

#251
Цитата: Алина Лисянская от 22 марта 2010, 17:38:19И там слово "жид" и все производные объясняются, как шутливые обращения к евреям на русском, или среди русских (неважно).Так, что Мулявин, если и сказал так, то в шутку и любя. Ничего страшного.

Алина, популярное  трехбуквенное слово, украшающее большинство российских заборов, говорят, раньше тоже не было ругательным и оскорбительным. Но если Вас пошлют по этому адресу - даже "в шутку и любя" - не думаю, что Вам это понравится.

Вам повезло - Вы не испытали на себе ни бытовой, ни государственный антисемитизм, иначе не стали бы писать такие благоглупости. А Вы у своих родных поспрашивайте - они Вам расскажут.
Я понимаю - не хочется видеть пятна на белоснежных одеждах своего кумира. Но что делать - как выразился один из моих знакомых - прекрасный музыкант - "артист не всегда совпадает с человеком".

И еще. Вы призываете к прощению, дабы не множить ненависть. Я полностью с Вами согласна. "Ненавидящих и обидящих нас прости" - обращаются к Богу верующие люди. Но беда в том, что прощенный антисемит все равно таковым остается - ему это прощение по барабану. И продолжает множить эту самую ненависть. Я не имею в виду конкретных личностей, а говорю о явлении в целом. И не только антисемитизм - любая ненависть по национальному признаку отвратительна.

P.S. Ничего личного - Вы мне по-прежнему очень симпатичны, просто иногда совершенно по-детски рассуждаете о вещах, о которых знаете (к счастью для Вас) только понаслышке. 



Алекс (ВЕТРОВ)

Цитата: Boris Bernshteyn от 01 апреля 2010, 06:58:22
    Но выпьем вина   по четыре бокала
    И песню о козлике хором споём.
Ну, блин, Борис даешь!  :D
HF

Boris Kushnir

Цитата: Lili от 01 апреля 2010, 20:42:23
Алина, популярное  трехбуквенное слово, украшающее большинство российских заборов, говорят, раньше тоже не было ругательным и оскорбительным. Но если Вас пошлют по этому адресу - даже "в шутку и любя" - не думаю, что Вам это понравится.

Вам повезло - Вы не испытали на себе ни бытовой, ни государственный антисемитизм, иначе не стали бы писать такие благоглупости. А Вы у своих родных поспрашивайте - они Вам расскажут.
Я понимаю - не хочется видеть пятна на белоснежных одеждах своего кумира. Но что делать - как выразился один из моих знакомых - прекрасный музыкант - "артист не всегда совпадает с человеком".

И еще. Вы призываете к прощению, дабы не множить ненависть. Я полностью с Вами согласна. "Ненавидящих и обидящих нас прости" - обращаются к Богу верующие люди. Но беда в том, что прощенный антисемит все равно таковым остается - ему это прощение по барабану. И продолжает множить эту самую ненависть. Я не имею в виду конкретных личностей, а говорю о явлении в целом. И не только антисемитизм - любая ненависть по национальному признаку отвратительна.

P.S. Ничего личного - Вы мне по-прежнему очень симпатичны, просто иногда совершенно по-детски рассуждаете о вещах, о которых знаете (к счастью для Вас) только понаслышке.
Не могу не сказать БРАВО! :flowers:

александер