Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

У "Песняров" появился советник по культуре, - АСБ-клуб, № 5, 1997

Автор Олег Верещагин, 26 апреля 2010, 04:26:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Олег Верещагин

Иван Капсамун прислал мне скан этого интервью из Екатеринбургского журнала. Качество не очень хорошее, поэтому не буду пытаться это распознать - размещу так, в виде картинок.

Олег Аверин


Про «советника по культуре» - брехня, конечно. Думаю, большинство из вас знает.  Придуманное красивое объяснение отсутствия В.Г.
Я очень хорошо помню разговор на эту тему с президентом. Практически дословно.  Светлана спросила:
- Александр Григорьевич, а что, если Володя станет Вашим Советником по культуре?
- А что он будет мне советовать?! Если мне когда-нибудь что-то понадобится, я и так позвоню. И не надо за мою спину прятаться, занимайтесь своим делом...



Алина Лисянская

Непоняла, Светлана , это Пенкина что ли? Ну ничего себе, это вы так за панибрата с Лукошенко на пару разговаривали. Он хоть понимал о каком Володе речь идет? "И какая-то сволочь в ватнике, все меня называла Володей".
А почему вы без Володи были? Заскочили так, на часок поболтать? Ну везет же людям, "Песняры без границ". "Двери в бары, рестораны открывал ногой..."
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.


Олег Аверин

Алина, имелась в виду Светлана Пенкина, конечно. А Владимир Георгиевич рядом стоял и слушал, как эту идею озвучивала супруга. Почему «Володя»? А так президент обращался. По имени и на «ты». Это у него форма проявления уважения такая. Кстати, при первой встрече он признался, что начал носить усы из уважения к Мулявину и «Песнярам». (Интересно, сколько мужиков в стране так поступили?)

Lili

А я вот по поводу передачи "Как уходили кумиры". Все бы ничего, но зачем создатели передачи "Вологду" в конце приплели? Может, не знают, что песню эту вовсе не Мулявин сочинил? Тоже мне, нашли визитную карточку ансамбля... Сначала долго рассказывали, сколько всего Мулявин написал, и песни, и программы - а потом в конце бац - "Вологда" незабвенная.  Это же надо было додуматься! :crazy:

Boris Kushnir

Со слов очевидцев, Мулявин делал программы практически до конца 70х. Вологда конечно ни к селу ни к городу, но приятно увидеть молодого Кашепарова..

ambra

Алина, ЛукАшенко. :)
хоть к именам собственным с уважением, а?.. ;)

Алекс (ВЕТРОВ)

#8
Цитата: Boris Kushnir от 26 апреля 2010, 22:37:09
Со слов очевидцев, Мулявин делал программы практически до конца 70х. Вологда конечно ни к селу ни к городу, но приятно увидеть молодого Кашепарова..
:confused2
А куда делись очевидцы программ 80-х и 90-х: Через всю войну, Во весь голос, Слово Скорины, Венок, Голос души, Казацкая вольница?
Вологда как раз к городу :p:
Именно потому, что она "незабвенная" ее в конце и прилепили...

Добавлено: 26 Апреля 2010, 15:39:14

Цитата: ambra от 27 апреля 2010, 00:15:43
Алина, ЛукАшенко. :)
хоть к именам собственным с уважением, а?.. ;)
Есть у кого поучиться.
Беседовавшие с Песнярами в 1997 году некто Роман Щевелев и Борис Ярков, Борткевича "Порткевичем" обозвали и ничего!
Что интересно, и там и там, а все морская фамилия получается? "Борт", "Порт"... :)
HF

Алина Лисянская

Это я , что ли Лукашенко не уважаю? Да я б ему памятник при жизни поставила.
Я просто думала, что его фамилия от слова "лукошко".
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

ambra

Цитата: Алина Лисянская от 27 апреля 2010, 01:09:19
Это я , что ли Лукашенко не уважаю? Да я б ему памятник при жизни поставила.
Я просто думала, что его фамилия от слова "лукошко".
эмм... Алина, Вы в очередной раз меня веселите. :D во всех смыслах. :D :D :D
и это абсолютно искренне!..  :friends:

orion

Цитата: Lili от 26 апреля 2010, 22:14:59
Сначала долго рассказывали, сколько всего Мулявин написал, и песни, и программы - а потом в конце бац - "Вологда" незабвенная.  Это же надо было додуматься! :crazy:
Вот это уж точно! И сделают же такое....
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

padbiarez

Вы, Аліна, лепш яго запрасіце ў Ізраіль. І назаўсёды. Вось тады й адчуеце, што яму пры жыцьці трэба -- помнік ці што больш радыкальнае.

Lili

Цитата: Алина Лисянская от 27 апреля 2010, 01:09:19
Это я , что ли Лукашенко не уважаю? Да я б ему памятник при жизни поставила.

Алиночка, чем же конкретно уважаемый А.Г. заслужил такое Ваше отношение?

Алина Лисянская

Мне поступила информация от очень уважаемого человека, в связи с чем с памятником придется повременить. Так что пусть Александр Григирьевич извиняет. :gentleman:
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.