Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

У "Песняров" появился советник по культуре, - АСБ-клуб, № 5, 1997

Автор Олег Верещагин, 26 апреля 2010, 04:26:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ambra

и правильно. памятниками в "ту" сторону раскидываться - небезопасно оно. :D

Алина Лисянская

Фотография отличная, спасибо Ивану прислал. Еще одна фотография-опровержение. Позитив, опровергающий негатив. Объязательно портрет сделаю.
Взгляд прямой, открытый, умный, но грустный.

Кого не почитаешь, не послушаешь все говорят о том, что Мулявин был неразговорчив. Вот и Олег подтверждает, что Светлана озвучивала идею, а Мулявин стоял и слушл.

Привожу психологический портрет интроверта, каковым являлся ВГ.
К.Г. Юнг, 1910г: "интроверт" -- обращенность внутрь.
"Интроверсия предполагает предпочтение человеком своего внутреннего мира воображения, богатого и созидательного объективной реальности. Интроверты обычно чувствительны, склонны к самоанализу и самокритике. Для них не характерны спонтанные действия, они не особенно общительны, им не свойственно выражение эмоций; интроверт больше погружен в свои мысли и фантазии, часто предпочитает общению с людьми возможность предаться размышлениям. "

И далее по тексту: не склонен ко лжи, к грубости, к предательству; внутрення концентрация воли, внешняя бесхарактерность, углубленность в себя, стремление к познанию природы вещей и т.д.

Помоему это, как раз то, о чем говорил Ярмоленко.

Здесь хочу предложить перечитать интервью, может кто не читал.

http://www.pesnyary.com/forum/index.php?topic=1162.0

Кстате, мне не нравится прижившийся термин "раскол". Никакого раскола не было. Было предательство, поток грязи, протчая ерунда. Да и быть не могло, потому что Песняры, это и есть Мулявин. Не мог же он сам с собой расколоться.
У него же не было раздвоения личности. Наоборот, ВГ был натурой цельной, с огромным внутренним волевым потенциалом, деятельной. Сумевшей на склоне лет, после всех потрясений создать новый коллектив, обучить "молодежь,"  выступать на концертах, провести Юбилейный концерт, 2001 свозить группу на гастроли в Америку. Ну вобще. Чего там рассказывать.
Короче, дай Бог здоровья и счастья всем, кто помогал ему, а Олегу Молчану персонально.
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

ans-san

А когда человек,являющийся руководителем,уходит в " творческие запои"-это,Алина,как называется?Подвиг?Банальное предательство...Человеку безразлична судьба коллектива.Если кто-то из ваших близких людей будет делать такое,вы же не станете его носить за это на руках?Да и хватит из Мулявина делать бога!Он был обычным человеком.
Чем быстрее бежишь от самого себя,тем быстрее самого себя догоняешь...

Arkady

И козла отпущения хватит из него делать. Он не во всех бедах виноват. И вообще, хватит уже. Осто...надоело уже одно и то же по кругу.


Lili

#19
Думается мне, Алина, что привлекать в качестве подкрепления Вашего мнения интервью со "свечкинцами" да еще и в газете с таким сомнительным названием - ошибка. Оценка этому интервью уже дана участниками форума в той теме, на которую, собственно, Вы ссылаетесь.

Я частенько по разным поводам спорила и ругалась с Вейценфельдом, но не могу не согласиться с его реакцией на эту статью:

Мне эту статью в пятницу прислали в электронном виде... Я прочел и понял, что такое дерьмо ставить на форум - это наших людей не уважать. Тут все-таки в основном народ "в материале" собирается. А молодым тем более ни к чему такую хрень читать...

А Вы вот, к сожалению, прочитали. И даже пытаетесь это интервью использовать как аргумент в свою пользу. По принципу "для достижения цели все средства хороши". Но давно известно, что негодные средства в конце концов и самУ цель пачкают.

Цитата: Arkady от 27 апреля 2010, 16:44:17
И козла отпущения хватит из него делать. Он не во всех бедах виноват. И вообще, хватит уже. Осто...надоело уже одно и то же по кругу.

Аркадий,  :appl: :appl:  Даже и многоточие можно было не ставить, потому что, действительно, не просто надоело (хотя я против ненормативной лексиски)

belorysochka

Цитата: Arkady от 27 апреля 2010, 16:44:17
И козла отпущения хватит из него делать. Он не во всех бедах виноват. И вообще, хватит уже. Осто...надоело уже одно и то же по кругу.
:friends: Поддерживаю.
Алина, Вам самой еще не надоело? Может хоть перерывчик сделаете?

orion

Алина, то что В.Г.  смог хоть как-то реанимировать группу, устроить гастроли и т.д., при этом сам будучи уже в возрасте, это конечно делает ему честь. Но с другой стороны, это не отменяет того, что он сам мог уходить в запой, ну и остальные слабости тоже. Ведь талант, он этим самым слабостям подвержен ещё больше, чем обычный человек. Поскольку душу приходится постоянно держать открытой. У меня у самого пример подобный есть - наш бывший гитарист, который на начальном этапе был для нас практически творческим наставником, сейчас пьёт. Причём именно запоями. Когда трезвый - золотой человек! Добрейшая душа, весёлый, компанейский, шутник отменный! А как запьёт - такая давка от него исходит, что сразу хочется убежать куда-нибудь подальше. И не появляться, пока не протрезвеет. Так что вот она - обратная сторона таланта.
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Boris Kushnir

Цитата: Arkady от 27 апреля 2010, 16:44:17
И козла отпущения хватит из него делать. Он не во всех бедах виноват. И вообще, хватит уже. Осто...надоело уже одно и то же по кругу.
Аркаша, не поймут. ..Они все так заучили, благо  сказочников много..

Алина Лисянская



Вот как дружно распищались опять.

Видите, какую я положительную роль играю на форуме. Все объединяются в едином порыве борьбы с моим мнением.
Даже Lili с Анатолием Ивановичем уже сплотились.
Это потому так происходит, что результат деятельности хорошего человека, всегда положительный.

Только, помоему, Lili в цитате Анатолия Ивановича выделила совсем не ту фразу на которую он сам сделал акцент. А надо бы вот так:

"Я прочел и понял, что такое дерьмо ставить на форум -это наших людей не уважать. Тут все-таки в основном народ "в материале" собирается. А молодым тем более ни к чему такую хрень читать..."

Еще мне кажется, что Lili и belorusochka не совсем правильно поняли справедливый гнев Аркадия: "И козла отпущения хватит из него делать."

И чего по всякому поводу такую революцию делать. Что я такого возмутительного сказала? Или что, если вам не нравится мое мнение, так форум должен заглохнуть что ли?

Олег Верещагин выслал интервью. Олег Аверин сказал так, а я сказала иначе. Ну и чего возопили хором? Вы верите одним, а я другим, так что мне умереть теперь надо? Между протчим Свечкин порядочный человек, так все говорят. Он свой главный правельный выбор сделал давно. И незачем ему говорить неправду и незачем вам  возмущаться.

Орион, ну какие запои, кому Вы верите? Это же враки все, политика.
Вы знаете сколько музыкантов в Песнярах злоупотребляли и употребляют по сей день? И концерты срывали, причем московские, а не какие-нибудь. И увольняли многих именно за это, а не за то, что сейчас рассказывают сказочники. Неизвестно, может быть один Борис Бернштейн и держится.
Да и речь не о том, кто кого пропил, а о том, кто кого проел.

Все разговоры о пьянстве Мулявина начались только после того, как его восстановили в должности директора и закончились сразу, как БП перебрались в Москву и стали истинными последователями Великого Учителя. Так что политика все это, а Вы доверчивый такой человек.
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Boris Bernshteyn

Аль тибальбель эт амоах!

***********************
Алинушка, этот язык Вы же, надеюсь, уже крепко уже выучили? Переведите, пожалуйста, для нас – темнейших из темнейших!  :flowers:
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Eugene

CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Анатолий Вейценфельд

Самое забавное - это то, что Алина так рассуждает о Мулявине-человеке, как будто была с ним не просто знакома, а ближайший и многолетний друг. И интроверт он, оказывается, и цельная натура, и огромный внутренний волевой потенциал у него.
На основании чего сделаны подобные заключения о человеке, которого никогда не видела живьем (во всех смыслах)? Разве Мулявин был так прост, что взглянуть на фото - и сразу все о нем ясно? Я с ним общался немного и эпизодически, и мне бы и в голову не пришло делать столько глубокие и глобальные заключения о его личности.
А все просто - Алине для ее спекуляций не нужна реальность. Зачем? Достаточно шаблонных патетических фраз и оборотов, взятых из стандартных заготовок к некрологам, побольше истертого, но велеречивого пафоса, побольше восклицательных знаков - и готово, фабрика панегириков перевыполняет план...
А вы тут с реальностью, воспоминаниями, историями... не мешайте "фабрике грез"!

"В юности мы думали, что хороший музыкант обязательно еще и хороший человек"
(А. Макаревич, "Все очень просто", М. 1990)


Если б судьбу знали заранее...

orion

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 28 апреля 2010, 10:01:17
"В юности мы думали, что хороший музыкант обязательно еще и хороший человек"
(А. Макаревич, "Все очень просто", М. 1990)
А ведь правда....  А вот теперь смотрю в зеркало.... вроде и играть кое-как научился, а г...ндон ещё тот :D :D :D

Добавлено: 28 Апреля 2010, 01:13:45

Цитата: Алина Лисянская от 28 апреля 2010, 09:05:44
Орион, ну какие запои, кому Вы верите? Это же враки все, политика.
Вы знаете сколько музыкантов в Песнярах злоупотребляли и употребляют по сей день?
В Песнярах не знаю. Не в Песнярах знаю. Вот мы, например!  :D И кстати, завтра злоупотреблять будем!  :beer: :beer: :beer: :zapoj: :zapoj: :zapoj:

Добавлено: 28 апреля 2010, 10:15:28

Цитата: Алина Лисянская от 28 апреля 2010, 09:05:44
Так что политика все это, а Вы доверчивый такой человек.
Мне мама до сих пор говорит: "Юра, тебя погубят две вещи - доверчивость и вспыльчивость!")))))))
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Ameli

Цитата: Boris Bernshteyn от 28 апреля 2010, 09:31:17
Аль тибальбель эт амоах!

***********************
Алинушка, этот язык Вы же, надеюсь, уже крепко уже выучили? Переведите, пожалуйста, для нас – темнейших из темнейших!  :flowers:
Мы ждем перевода, Алина!

Алина Лисянская

Ну, как бы " не пудри мозги", вообще "не перекручивай".
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.