Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

У "Песняров" появился советник по культуре, - АСБ-клуб, № 5, 1997

Автор Олег Верещагин, 26 апреля 2010, 04:26:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lili

Цитата: Алина Лисянская от 07 мая 2010, 22:18:54

    "Хоть убей, следа не видно,
     Сбились мы, что делать нам?
     В поле бес нас водит, видно,
     Да кружит по сторонам."

                  А.С.Пушкин, эпиграф к  р-ну Ф.М.Достоевского "Бесы".
Надо же, а я всегда считала, что это стихотворение  Пушкина "Бесы". (Кстати, написано за 40 лет до появления одноименного романа  Достоевского)

Eugene, большое Вам спасибо, что нашли время ознакомить меня с буклетом диска.
Говоря "по барабану", я имела в виду, кто где спел и кто издал. Кто-то любит творчество "Песняров", увидел диск с хорошими песнями и купил, не вдаваясь в тонкости. Только это.
На сайте Терехина я бывала не раз, узнала много интересного,  качала оттуда некоторые редкие записи. И даже внесла дополнение о двух концертах разных лет, которые не были внесены в терехинский список. Но все равно спасибо за ссылку.  :flowers:

Eugene

Это железно, эпиграфы, чтобы стать эпиграфами, должны появиться несколько раньше.  :)

Lili, про диски Вы отчасти правы. Кто-то действительно не вдаётся в подробности, а более-менее серьёзным любителям интересно кто, на чём, когда и где сыграл.  :flowers:
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Lili

Цитата: Eugene от 08 мая 2010, 03:00:42
эпиграфы, чтобы стать эпиграфами, должны появиться несколько раньше.  :)
Неужели? Век живи - век учись.

Мне кажется,  если уж приводишь цитату, то лучше указать, кто автор и название произведения, чем указывать, эпиграфом к чему эта цитата является. Я не сомневаюсь, что Алина в курсе, откуда сей эпиграф взялся, но как-то нелогично получилось...

Цитата: Eugene от 08 мая 2010, 03:00:42

более-менее серьёзным любителям интересно кто, на чём, когда и где сыграл.  :flowers:

Я любитель несерьезный.  :D

Алина Лисянская

Вы правильно считаете, Lili!
Действительно, на радость Достоевского, Пушкин написал стихотворение "Бесы" задолго до появления романа. Благодаря чему Федор Михайлович имел счастье взять оттуда две строфы эпиграфом к своему роману с таким же названием. Вот так и получается, что бесы к бесам.
Точно так я и подписала  четверостишие. Вторую строфу я опустила.
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Алекс (ВЕТРОВ)

Цитата: Алина Лисянская от 07 мая 2010, 20:39:30
...из ссылки Евгением буклета понятно, что пояснения названия "35 и 5" не проливают свет на создание альбома, а лишь запутывают до конца:  и 5-летия нашего нового названия "Белорусские Песняры".

А виноват то во всем... продюсер Александр ЛАБУНСКИЙ!  :D "Концепция издания" ему пренадлежит. Это все он, он принудил ребят такой альбом издать.. :shuffle:



А у меня издание с "Гитарой" и даже с автографами!  :idea: ;)

HF

Истинный поклонник

#185
 
Цитата: Алекс (ВЕТРОВ) от 12 мая 2010, 03:29:36
А виноват то во всем... продюсер Александр ЛАБУНСКИЙ!  :D "Концепция издания" ему пренадлежит. Это все он, он принудил ребят такой альбом издать.. :shuffle:
Очевидно г-н Лабунский подобно Вам меняет имена (Валентин на Александр)?
     Интересно , а принудил это как?   :confused:
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Алекс (ВЕТРОВ)

Да, что ж это я так опардонился, Валентина Александром обозвал?! :shuffle:

"Принудил" - это шутка. Вспомнился эпизод из к/ф "Семь стариков и девушка" когда увольняли молодого специалиста - тренера Леночку и один из стариков обвинил во всем ее поклонника Тюпина, – Это все он, он принУдил нас написать это заявление!   :mad: :D
HF

Алина Лисянская

Дмитрий Владиславович:

Цитата: Алина Лисянская
Re: Вопросы Олегу Аверину
« Ответ #332 : 28 Апреля 2010, 07:14:19 » О любви мне договариваться не надо, я и так всех вас люблю, просто не всех понимаю.

Цитата: Алина Лисянская от 07 Мая 2010, 13:25:55
Ни один ансамбль в целом, Сергей, мне не нравится, лишь отдельные музыканты из разных коллективов.

= А прошла лишь неделя.

Я: Ну и в чем Вы здесь увидели противоречие?

Я не являюсь поклонником ни одного из постмулявинских коллективов, при этом высоко ценю отдельных музыкантов.

Понятно, что речь идет конкретно о моём отношении к их творчеству.
А в общем, я действительно люблю и уважаю всех музыкантов. И не люблю, когда они ругаются и склочатся.

Ну и зачем Вам понадобилось меня подсиживать? Вас же лично Олег Аверин просил не цеплять меня.  Вот это и есть цена ВАШЕЙ любви и уважения к музыкантам. Я б себе такого никогда не позволила, при том, что и не являюсь фанатом.

Ваши личные амбиции Вам дороже самих музыкантов.

Юрий: Да, Алина, согласен, будущее за БГА, только при условии смены там руководства и музыкантов! 

Я: Так это, Юрий, я и имела ввиду. Все сегоднешнее уйдет в прошлое, кое-что канет в Лету, а БГА останется.
Прийдет новая формация музыкантов и руководителей, и поедут Песняры имени Мулявина выступать в Штаб НАТО. А после выступления руководство альянса заявит: ЧТО БЕЛОРУСЫ БЕЗ ЕДИНОГО ВЫСТРЕЛА ВЗЯЛИ НАТО!

                                        УРА! УРА! УРА!
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.