Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Акцент

Автор belorysochka, 25 марта 2010, 17:55:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

belorysochka

Минский состав ансамбля «Песняры» (как известно, их по постсоветсткому пространству колесит несколько) откровенно испортил народную песню «Дорогой длинною», сделав ее менее драйвовой по сравнению с оригиналом да еще и снабдив псевдомодным московским акцентом. - цитата из статьи.
Очаровательно припечатали. Кто Вы там?! На какой доске почёта?! А для большинства вы одни из.

Олег Петухов

По сравнению с каким "оригиналом"?
Это не народная песня, а сочинение Бориса Фомина. Пели многие, включая А.Н. Вертинского.
БГА на гастролях в Павлодаре пели её прекрасно, по-песнярски. по песнярусски, никакого там местечкового акцента

Boris Kushnir

Цитата: Олег Петухов от 26 марта 2010, 00:32:36
По сравнению с каким "оригиналом"?
Это не народная песня, а сочинение Бориса Фомина. Пели многие, включая А.Н. Вертинского.
БГА на гастролях в Павлодаре пели её прекрасно, по-песнярски. по песнярусски, никакого там местечкового акцента
Олег , мне кажется имелось в виду, что припев песни не был выдержан в "классической манере"
Поскольку Песняры пели "ДАААрогай длинААю" когда оргинал гласит "Дорогой длИИною" Скорее всего этот акцент и был принят за мААсковский.

Алекс (ВЕТРОВ)

Цитата: Boris Bernshteyn от 24 марта 2010, 07:57:51Алина, кто Вы такая, чтобы судить? Как у Вас рука поднимается писать такое?
Вам когда-нибудь приходила в голову мысль употреблять выражения типа "мне кажется", "по моему мнению" или просто" я лично думаю"?
Затрахали просто, извините за выражение, уже всех своим максимализмом!
Ах, как мне хочется, ну хотя бы чуточку персонально быть затраханным Алинкиным максимализмом! :shuffle:
HF

Arkady

В очередь, ВЕТРОВ, в очередь!  :mad:



Алина Лисянская

Вертинский поет так: Д-а-а-р-о-о-о-гай  дл-и-и-и-наю...
О каком оригинале речь, о Вологодском, что ли?
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Boris Kushnir

Цитата: Алина Лисянская от 26 марта 2010, 06:48:14
Вертинский поет так: Д-а-а-р-о-о-о-гай  дл-и-и-и-наю...
О каком оригинале речь, о Вологодском, что ли?
Алина, будь добра,когда я о чем то говорю слушай. И если ты чего то недопонимаешь учись.  Вертинский делал ударение на И когда Песняры на А..

Алина Лисянская

Разве так можно спеть? Извените.
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Дмитрий Владиславович

Как бы то ни было, Бабкина - безвкусная баба(бабушка), это трудно не заметить.

Киже

Цитата: Дмитрий Владиславович от 25 марта 2010, 21:58:22Бабкина - безвкусная баба(бабушка)
это вы с пивом бадвайзер перепутали. вот что уж действительно безвкусное. либо вы ее готовите неправильно.

Дмитрий Владиславович

Я коктейли с музыкой никогда не путаю, тем более не мешаю, и Вам не советую.

Киже

Цитата: Дмитрий Владиславович от 25 марта 2010, 22:22:52Я коктейли с музыкой никогда не путаю.

в смысле бадвайзер это коктейль, а Бабкина это музыка ... Вы меня интригуете со стремительностью домкрата.

Впрочем вернемся к топику. Я вот сейчас на рутубе послушал "Дорогой длинною" в исполнении  Песняров (предпоследней Мулявинской формации). Так вот, они поют "длиннаЮ-У-У-У", т.е. с ударением на последнем слоге: http://goo.gl/7vtd

Естественно, что продолжатели духа традиций тоже на УУУ налегают: http://goo.gl/JrWG
Хотя, IMHO, кроме этого УУУ там ничего Мулявинского не осталось.

Дмитрий Владиславович

#12
В вашем понимании это бессмыслица. Я же писал с точностью до наоборот. С домкратами от Бабкиной не дружу, интриговать мужчин не собирался.

Лучше слушайте то, что слушаете.

Алина Лисянская

 Мулявин слово "дорогой", пел так же, как Вертинский. А в слове "длинною" тянул действительно два последних слога "а" и "ю".
БГА в You Tube с Бабкиной поют по мулявински, помоему нормально. Но, согласна, что
это не  оригинал (песняровский).
Ни в том, ни в другом варианте московским акцентом и не пахнет.
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Дмитрий Владиславович

А может, это и к лучшему, Алина?