Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Юрий Денисов

Автор tdmitry, 30 ноября 2003, 14:57:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Valdemar

Про 1972 год – странная ошибка.  Да и большие сомнения насчет "записывали",  скорее "репетировали" :confused:

Андрей Р.

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 15 января 2014, 19:09:52
"Вопросы к Кашепарову" могут только в самом конце его пребывания в ансамбле появиться, когда действительно укатали за полтора десятка лет интенсивных гастролей, тем более что "технике вокальной безопасности" никто не учил. А в начале 80-х...   послушай "Людку" к примеру.
На самом деле, всё не так ровно и гладко. Не буду развивать тему, но и он бывал не в лучшей форме, я это видел. Как раз, в самом начале 80-х годов. Голос был явно уставший. Людка - песня в его характере, да и не сложная. К тому же, это уже 83-й год - набрал форму.

Иван Капсамун

Цитата: Valdemar от 16 января 2014, 01:30:42Так сказать, песняр в защиту песняра: "...Я же хочу особо вспомнить еще об одном музыканте ... Часто бывает, что люди необычайно одарены в чем-нибудь одном — но как будто за счет всего остального. Юрий Денисов был прекраснейшим музыкантом, а вот в жизни Бог не научил его ничему. Боюсь, что это его устраивало, а может он просто ни о чем кроме музыки никогда не помышлял. В 1972 году мы записывали «Беловежскую Пущу» - песню, сочиненную Пахмутовой специально для детского хора. Ироничный Добронравов, да и шутливо настроенная Пахмутова ничего особенного от предстоящего эксперимента не ждали, тем более, что песня уже была детским хором добротно записана для радио. И вот звучат вступительные аккорды и к микрофону выходит миловидный 110-килограммовый юноша в очках и начинается чудо. Всегда тактичный Добронравов чутко подхватывает невольно осевшую от неожиданности Пахмутову и я вижу на их лицах недоумение, переходящее в нескрываемое изумление. В высокой детской тесситуре этот стокилограммовый человек не фальцетом,не искусственным микстом,а настоящим славянским бельканто так пропел детско-хоровую «Беловежскую Пущу», что с первого же дубля она стала не только украшением программы «Песняров», но и вошла в золотой фонд радио. К сожалению, этот гениальный музыкант спел очень мало, хотя его красивый, уникальный голос практически не имел «потолка»... Валерий Яшкин, кандидат искусствоведения, "песняр" 1969-1976 гг. (из предисловия к антологии Moroz-Records)


Представляю, как Вейценфельд с единомышленниками читают эти строки и плюются.

Женя

А чего плеваться? Просто представим, как Пахмутова и Добронравов, услышали Пущу в "известной" концертной записи. Они не просто бы упали а выбросили бы магнитофон в окно:) 
Шутка, господа!
мультипликатор

Истинный поклонник

А можно и без ПРЕДСТАВИМ. Совсем недавно мы видели примерно тоже, что Вы Женя представляете. Вспомним лица Пахмутовой и Добронравова после исполнения Пущи Бп в Пугачево-Дайнекенской интерпретации. :ass:
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Захаров Сергей

Цитата: Истинный поклонник от 16 января 2014, 15:58:24Вспомним лица Пахмутовой и Добронравова после исполнения Пущи Бп в Пугачево-Дайнекенской интерпретации.

Вспомним лица, а заодно ещё раз послушаем экспериментальный вариант. Я вот послушал и понял, что она очень не "для всех". Кто хочет старую "пущу" -  слушайте пластинки. И Добронравов после исполнения сказал, что "нам всегда интересно, когда старые песни звучат по новому".
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Истинный поклонник

Не думаю, что есть смысл возвращаться к теме данного исполнения. Просто Женя фантазирует, а я предложил ему реальный вариант.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Виктор2

Цитата: Захаров Сергей от 16 января 2014, 16:09:56
Вспомним лица, а заодно ещё раз послушаем экспериментальный вариант. Я вот послушал и понял, что она очень не "для всех". Кто хочет старую "пущу" -  слушайте пластинки. И Добронравов после исполнения сказал, что "нам всегда интересно, когда старые песни звучат по новому".
а что он мог ещё сказать?- просто интелигентный человек, вотличии от тех,кто принял решение в исполнении песни в такой аранжировке.считаю- это просто плевок  в лицо авторам. почему? да потому что это был авторский вечер композитора и исполнитель должен был(ОБЯЗАН) донести до слушателя произведение в том стиле, в той интерпритации- которую создал композитор. вот если б вечер был Песняров, Дайнеко- так ради бога- хоть с бубном и горном исполняйте- на то их право.а здесь исполнитель должен донести до слушателя ТВОРЧЕСТВО и произведение композитора- а не свое видение. это субъективно. помните я задавал вопрос про аранжировку Пущи? не просто так- потому что Гилевич очень бережно отнесся к произведению и я думал что аранжировка была  сделана именно под влиянием- веянием Александры Николаевны,  а если нет- то тогда вдвойне уважение и почет музыканту :super:

Сергей С

Цитата: Виктор2 от 16 января 2014, 17:05:28
а что он мог ещё сказать?- просто интелигентный человек, вотличии от тех,кто принял решение в исполнении песни в такой аранжировке.считаю- это просто плевок  в лицо авторам. почему? да потому что это был авторский вечер композитора и исполнитель должен был(ОБЯЗАН) донести до слушателя произведение в том стиле, в той интерпритации- которую создал композитор. вот если б вечер был Песняров, Дайнеко- так ради бога- хоть с бубном и горном исполняйте- на то их право.а здесь исполнитель должен донести до слушателя ТВОРЧЕСТВО и произведение композитора- а не свое видение. это субъективно. помните я задавал вопрос про аранжировку Пущи? не просто так- потому что Гилевич очень бережно отнесся к произведению и я думал что аранжировка была  сделана именно под влиянием- веянием Александры Николаевны,  а если нет- то тогда вдвойне уважение и почет музыканту :super:
Тогда нужно было детский хор выставлять

Захаров Сергей

Цитата: Виктор2 от 16 января 2014, 17:05:28да потому что это был авторский вечер композитора и исполнитель должен был(ОБЯЗАН) донести до слушателя произведение в том стиле, в той интерпритации- которую создал композитор.

Да это была телесъемка попсового телепроекта, в которой БП решились показать, что они не мумии и могут только чижика-пыжика играть как в первом классе, а могут показать  вот такое. Да для некоторых это как серпом по я... Мне тоже не сразу понравилось. Там очень неожиданно и непривычно развивается мелодия. Остроумно.
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Истинный поклонник

"Беловежская пуща"-это чижик-пыжиик? Да, это действительно-НЕ ДЛЯ ВСЕХ :idea:
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Борис

Цитата: Женя от 16 января 2014, 15:21:39
Просто представим, как Пахмутова и Добронравов, услышали Пущу в "известной" концертной записи.

Меня, например, исполнение Денисова даже в таком качестве и с такими голосовыми нюансами впечатлило.

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Valdemar от 16 января 2014, 01:30:42Валерий Яшкин, кандидат искусствоведения

Яшкин защищался в ГИТИСе по теме "режиссура массовых театрализованных праздников", а не  "методика вокального искусства".
Но писать красиво умел всегда, что и видно из данной цитаты. У него даже музыкант, практически ничего не сделавший в музыке - "гениальный". Где только результаты?
Если б судьбу знали заранее...

Андрей Р.

Понятно, Яшкин тоже не бум-бум

Женя

Яшкин, просто высказал свое мнение, которое не нужно принимать за истину. Почему сразу не бум-бум???    А на счет гениальности, то её нужно доказать. Чем Денисов её доказал?  Тем, что хорошо играл или пел?  А кем тогда был Мулявин? Абсолютом?       Если Денисов гениален:)
мультипликатор