Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

"Подонок" Радзивилла :-)

Автор Dzen, 20 февраля 2012, 17:55:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Boris Bernshteyn

Я лично предоставил Вам документ, доказывающий, что все эти разговоры чистейший бред, распространяемый Борткевичем в своё оправдание. И Мулявин в своём интервью просто не разобравшись повторил эти сплетни, напетые ему белорусским соловьём.
А Вам бы, прежде чем писать о чём-то, не мешало для начала проверить достоверность своей информации.
Всех благ!  :crazy:
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Олег Гладков

Цитата: Истинный поклонник от 21 февраля 2012, 23:16:49
...опять одни сплетни можно,а другие нельзя.

А какие можно? Нельзя ли привести примеры из опубликованных на этом форуме сплетен, которые якобы можно?

Анатолий Вейценфельд

Поклонник, чего ты все сплетничаешь муть наводишь?! Где твои аргументы?!
Доносы Борткевича - читали директор, юрист и некоторые участники коллектива, на который был донос. Они в деле подшиты.
Афишу - мы все видим, ее Борис разместил.
Плагиат - задокументирован белорусскими должностными лицами - директором издательства и главным редактором антологии, подробно освещен в республиканской прессе.
Кража синтезатора - засвидетельствована пострадавшим и дарителем.

А у тебя что?!
"со слов музыкантов гастролировавших в Америке в составе Мулявина ,они были крайне озадачены увидев на афишке одного из заведений название своего коллектива"

Где фамилии музыкантов?! Как называлось заведение?! Где фото афиши?! 
Если б судьбу знали заранее...

Юрий

Цитата: Олег Гладков от 21 февраля 2012, 22:52:15Так тебе же не про подонка Ярмоленко рассказывают, не про подонка Слободкина, а про подонка Борткевича

Как интересно.... куда ни кинь - кругом одни подонки.... :confused:

Истинный поклонник

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 22 февраля 2012, 01:54:52Где фамилии музыкантов?! Как называлось заведение?! Где фото афиши?!
А где указание другого лица,в отношении которого были предъявлены заведомо ложные порочащие его-лица сведения.статья 5.60 кодекса РФ об административной ответственности.                                                Что же касается сплетен на этом сайте,ПО МОЕМУ МНЕНИЮ,освещение и трактование ,с позиции себя любимого, любого события,свидетелем которого не был сам автор послания-является сплетней.К сожалению на одну стало больше и к сожалению от меня-КАЮСЬ
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Сергей 1959

Читаю это все и просто удивляюсь, КОМУ это все нужно, КОМУ это все интересно? Нам здесь больше не о чем поговорить? А многие, из здесь собравшихся знают, что музыканты ансамбля  принимали участие в футбольном матче?

Олег Гладков

Цитата: Юрий от 22 февраля 2012, 09:30:51
Как интересно.... куда ни кинь - кругом одни подонки.... :confused:

Странная интерпретация.

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Истинный поклонник от 22 февраля 2012, 12:36:42А где указание другого лица,в отношении которого были предъявлены заведомо ложные порочащие его-лица сведения

О ком и о чем речь, поясни. Опять "кто-то кое-где у нас порой"?
Кстати, на вопрос "Где фамилии музыкантов?! Как называлось заведение?! Где фото афиши?!" не ответил. Что характерно...

К теме задокументированных деяний Борткевича вспомнилось еще.

После его бегства из БГА осенью 2003 года новым руководством была обнаружена (и заактирована) пропажа кюстюмов (шут бы с ними), нотного архива и фонотеки (а вот это просто преступление)
Мне об этом подробно рассказывала тогдашний директор Центра им В. Мулявина Марина Владимировна Мулявина, а Александру Попроцкому - Вячеслав Шарапов.
Примерно в одних и тех же выражениях: "Мы пришли, а там голые стены, вывезено все". Как сказала Марина, "Ему не удалось вывезти только двухгрифную гитару отца".
Если б судьбу знали заранее...

Lili

#68
Цитата: Анатолий Вейценфельд от 22 февраля 2012, 14:15:48
После его бегства из БГА осенью 2003 года новым руководством была обнаружена (и заактирована) пропажа кюстюмов (шут бы с ними), нотного архива и фонотеки (а вот это просто преступление)
Мне об этом подробно рассказывала тогдашний директор Центра им В. Мулявина Марина Владимировна Мулявина, а Александру Попроцкому - Вячеслав Шарапов.
Примерно в одних и тех же выражениях: "Мы пришли, а там голые стены, вывезено все". Как сказала Марина, "Ему не удалось вывезти только двухгрифную гитару отца".
Да, малосимпатичный получается образ белорусского соловья.  :mad:

Помнится, по ТВ "Культура" в 2004 г. (год 35-летнего юбилея "Песняров") был сюжет о Борткевиче по тв "Культура" - сама видела. Там он о своем возвращении в 2000 г. сказал примерно следующее: "Володя попросил меня остаться, я разрыдался и остался". Видно, рыдал недолго.   И если увязать  дату выхода сюжета - 2004 г. - с датой в соообщении Вейценфельда (осень 2003) картинка получается не очень красивая.

Сергей 1959

#69
Предлагаю Борису Григорьевичу Бернштейну,   Анатолию Ивановичу Вейценфельду и Истинному поклоннику закончить дискуссию в выбранном направлении, а перейти к разговору о творчестве.Мне нравится в исполнении Валерия Сергеевича Дайнеко две песни: "Слуцкие ткачихи" на стихи классика белорусской поэзии М. Богдановича и "Послушайте" из программы "Во весь голос"  на стихи пролетарского поэта В. В. Маяковского. Может быть Федор Короленко пригласит на конференцию Валерия Сергеевича?

Lili

Цитата: Сергей 1959 от 22 февраля 2012, 14:56:45Мне нравится в исполнении Валерия Сергеевича Дайнеко две песни: "Слуцкие ткачихи" на стихи классика белорусской поэзии М. Богдановича и "Послушайте" из программы "Во весь голос"  на стихи пролетарского поэта В. В. Маяковского.

Сергей, Вы хотите обсуждать творчество Дайнеко именно в этой теме с таким названием?  Вот он обрадуется...

Сергей 1959

Lili, конечно, мы откроем новую тему!!!

Eugene

Впечатление, что для многих здесь последующие "деяния" ЛБ перевешивают всё сделанное им в "Песнярах". Тем не менее, помнить его будут за "Александрину"-"Веронику"-"Олесю", а не за литературно-разговорные и прочие "достижения".
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Lili

Цитата: Eugene от 22 февраля 2012, 15:31:11
Тем не менее, помнить его будут за "Александрину"-"Веронику"-"Олесю", а не за литературно-разговорные и прочие "достижения".
Евгений, конечно, Вы правы. Но, мне кажется, ЛБ сам сильно подпортил свой имидж даже не литературно-разговорными, как Вы выразились, деяниями, (я, к слову, читала только некоторые его интервью, книгу читать не имела удовольствия),  а своей нынешней сценической деятельностью. Это печальный случай, когда человек пережил свою славу и не понимает этого.
Да и стариться нужно уметь достойно. Не знаю, как у горячих поклонников молодого Борткевича (я к ним не принадлежу, хотя отдаю дОлжное  его голосу), а у меня его нынешний облик вызывает чувство неловкости - его малоприличные костюмы, ставший почему-то с возрастом довольно неприятный голос - все это не прибавляет ему ни симпатии зрителей, ни популярности (ИМХО).

Eugene

Цитата: Lili от 22 февраля 2012, 16:50:29Да и стариться нужно уметь достойно.
Это тоже талант, и данный далеко не всем. Говорят, к старости каждый имеет такое лицо, которое заслужил.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик