Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Олег, вернись!

Автор Круляушчызна, 06 апреля 2004, 17:27:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Fed

>Не пропуская ни одной фамилии, ни одной песни, ни одной минуты из жизни «Песняров»

угу.
не прошло и пяти лет, как это дошло и до БП.
почему-то в то время ваша (БП) риторика была полностью противоположной - типа, кому нужна эта история, важно то, что сейчас.
естественно, меня такой подход никогда не устраивал.
надеюсь, теперь всё прояснилось.

а почему именно 1994 год?
(написано это тогда, при открытии сайта, я подчёркиваю).

очень просто.
после запиливания до треска винила 70-х (а на эти записи я конкретно подсел тогда), я с нетерпением ждал выхода первого CD - того самого, голландского, 1994г.
купил его, помню, за какие-то бешеные для студента деньги.
но каково же было моё разочарование после прослушивания "Ты мне вясною прыснилася", "Касиу Ясь канюшыну", "Александрыны" в новой интерпретации!
Это было настолько несравнимо с теми Песнярами, настолько НЕ ТО, что я даже был в шоке.
И вот уже почти 10 лет это диск лежит где-то на полке, как надмогильный памятник Песнярам - больше я его никогда не ставил.

Я никогда ничего плохого не говорил в адрес музыки Аверина, Явтуховича или того же Лученка и кого бы то ни было другого - замечательные песни!
Я никогда ничего не говорил плохого об инполнительском мастерстве музыкантов - потрясающие профессионалы!
Но не Песняры это.
Точка. Огромная, большая, жирная ТОЧКА.
(Это моё дилетантское мнение)

А когда мне пытаются утверждать обратное - оно, уж простите, не воспринимается моим скудным сознанием.

Поэтому первый список песен был очень куцым - меньше половины от того, что там сейчас.
Но на каком-то этапе я понял, что в самом деле не имею права судить и фильтровать, поэтому потихоньку выставлялась вся информация, которую удалось собрать. К тому же, далеко не все разделяли мою точку зрения, многим интересны и последние годы творчества коллектива.
Ну а в последний год существования сайта, особенно с открытием нового форума, и вовсе формат сайта расширился радикально, где начала публиковаться вообще любая информация, относящаяся к Песнярами порой весьма косвенно.
Показательно, что именно на этом этапе г-н Аверин незаметно ушёл по-английски.
Как-то нелогично, не находите?

Прошу меня извинить, если кому-то неприятно это читать, особенно поклонникам БП, против которых я никогда ничего не имел и даже наоборот  - весьма и весьма благодарен за содействие при создании сайта.
Но не я затеял эту дискуссию.
Vita brevis, ars longa

Zloi

Олег, мне кажется, какие-то личные Ваши отношения с Администрацией сайта не должны влиять на Ваше здесь появление. Вы рассказываете интересные вещи. Что особенно примечательно для меня, - касаясь каких-либо закулисных тем, Вы не скатываетесь на уровень грязного белья. Пожалуйста, посещайте этот форум чаще и пишите больше!

P.S. Мне очень импонирует Ваше определение интеллигентности
 "Не нарушайте моего одиночества и не оставляйте меня одного!"

Leonid

Delo ne vtom, kto poklonniki B.P. a kto net. Prosto eto edinstvennoe cto mozno slushat' posle raspada. Nu ne poklonyatsya ze vsyu zizn' umershei gruppe. Hocetsya cego-to svezego. I kazdiy kto hot' cut'-cut' razbiraetsya v muzike eto ponimaet. Ottogo i vsya voina tut i na drugom site. Zascitniki gruppy Bortkevica prosto lohi i dokazivat' eto po moemu ne nuzno. Nekotorye pitayutsya, ya net. Nu razve mozno zlobu dokazat' cto on zlob? Kazdiy slushaet svoe.

+

#18
Здесь идёт нецензурная брань с наездом на Leonidа - О.В.

vaverachka

ооооо, сколько я всего пропустила...получается Олегу Аверину мне впору сказать и с возвращением и до свидания...а вот Леонид прав - сайт БП не читается, а иногда даже не открывается... так что нам из-за океана сложновато лазить по нему...конечно, по знанию фамилий и их написанию как в нормальной кодировке, так и в....короче, в той, можно попытаться расшифровать, но... поверите ли, можно найти занятие и позанятнее... :) :D
Gravity cannot be held responsible for people falling in love.
A. Einstein

Анатолий Вейценфельд

Интересно, поклонники Борткевича все поголовно на воровском жаргоне и матом изъясняются, или кто умеет по-другому?
Вот Мария Ослина, например - тоже на феню с матом перешла или еще по-старому может?
Хотя, как говорится - с кем поведешься...
Если б судьбу знали заранее...

Leonid

To +. Avtoritety eto kto, Bortkevich ili ego pocitateli? Ego tvorcestvo eto cisto buisiness i nikakogo otnosheniya k muzike ne imeet. Ne verish' + ? Vklyuci normal'nuyu muziku i ty vse poimesh svoim umom. Kstati tol'ko alkogolik obizaetsya na to cto ego nazvali "alkogolik". Tol'ko zlob obiditsya esli usishit pravdu o sebe.

I-330

Никак Терехин вахту в надежные руки передал... "Пост сдал - пост принял!"

Boris Bernshteyn

                                    Уважаемый Олег Аверин!
К сожалению не знаком с Вами лично, но с большим уважением отношусь к Вашему вкладу, как в ансамбль «Песняры» так и в ансамбль «Белорусские Песняры». А диск ансамбля «Только с тобой» с дарственной надписью моего друга Валерия Дайнеко всегда слушаю с удовольствием, отдавая должное Вашему композиторскому таланту. И это уважение искренно разделяют все те, кому дорого творческое наследие «Песняров», их неоценимый вклад в белорусскую культуру.
Вот почему Ваше отношение к  происходящим событиям весьма и весьма важно.
Обращаюсь к Вам в связи с предстоящим судом над Фёдором Короленко, автором и вдохновителем замечательного интернет-сайта «Pesnyary.com". А замечательный он, на мой взгляд, потому, что молодой, талантливый и совестливый человек вложил огромное количество энергии, времени, терпения и просто личных денежных средств, чтобы увековечить эту память без всякой для себя коммерческой выгоды. Когда находятся такие люди, среди поколения наших детей, то понимаешь, что у нашей многострадальной Родины всё же есть будущее. И никакие жалкие и сюрреалистические показательные суды этому помешать не смогут.
 Поэтому,  автору проекта в данный и исключительно серьёзный момент очень важна была именно Ваша моральная поддержка, которой он так, к сожалению, и не дождался. А жаль... К счастью, поддержка нашлась, и это очень радует, ну а лучше всего, на мой взгляд, о вашей репутации можете позаботиться Вы сами...
У людей творческих часто бывают разногласия по тем или иным вопросам, но в момент, когда вместе нужно позаботиться о главном, сохранении сайта, хорошо бы позабыть про эти разногласия. Хотя бы на время, а то потом и выяснять отношения то будет негде.
С уважением!
Борис Бернштейн.
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Leonid

Da, Boris eto pravda. Site propal na neskol'ko dnei i stalo kak-to srazu cego-to nehvatat' v zizni.