Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Разъяснение молодежи

Автор Анатолий Вейценфельд, 08 декабря 2003, 13:45:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

koresh

да...блин, сразу видно руку мастера...
вот такая вам установка (классификация) и все тут..
вот только как Procol Harum, Genesis, King Crimson...а уж тем более Three Dog Night, Ten Years After и Pavlov's Dog окахались в одной упряжке с Rare Bird

да блин...сказано на-фиг значит на-фиг и не рассуждать...
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

Луцкер

Цитироватьавтор оригинала Анатолий Вейценфельд
Хотел бы вернуться от саксофонов к вкусам молодежи.

Отсюда и странное сочетание Black Sabbath с Демисом Руссосом, которых только "забугорность" и объединяла.


М-м-м-м    
А что Демис Руссос...

Если мне не изменяет память - он быд еще в "Детях Афродиты"...  Вроде как не сосвсем попсовая команда...

Хотя, опять же - в то время, термин попса имел несколько иной отенок, нежели нынешний...

Помню, в МЖ (Музыкальная Жизнь")  даже появилась неожиданная для такого издания статья "Битлз - лицо и сущность поп-музыки"

Поп-арт  -  это было авнгардно.

:super:
kirtkele

Zloi

Руссоса и BS много чего объединяет - в первую очередь профессионализм.

В свое время У Демиса был замечательный голос, У Осборна - ну чего тут говорить, не современный Боркевич, по крайней мере:D

Разные стили, разные направления МУЗЫКИ.
Тут даже эклектики нет.  Ну а Самоцветов чего тут обсуждать - до точки все ясно. Были моложе, были зачастую здоровее и кто-то - счастливее в то время, когда Маяк транслировал ЭТО.
 "Не нарушайте моего одиночества и не оставляйте меня одного!"

sgm

Нехватает 6-ой группы...

Seaman

Прочитал топик опять - спустя почти 10 лет...
Деление на группы....непересекающиеся миры любителей Пинк Флойд и Самоцветов...
Чушь,извините....Музыка имеет только две градации - хорошая музыка, и ....не музыка.И,на мой взгляд,человек любящий музыку ее на стили делить не будет....
А вот такое неприятие - слушаю только западную музыку (пункт первый у Анатолия) - это скорее всего обычное чванство!
как и то,что западло слушать Самоцветов - Синюю Птицу-Веселых Ребят.... Может и Ободзинского - западло? Или Ларису Мондрус?
Обычное выказывание своего Я - типа, я не такая ,я жду транвая:))))))Видели таких....Вот только я сильно сомневаюсь,что такой контингент любит музыку,он просто ее использует как средство,чтобы показать свою исключительность.
А я до сих пор остаюсь вне стилей и вне континентов:)))))))Есть прекрасные песни и там, и здесь.... Есть и Том Джонс, И ян Гилан, и Алексснадр Лерман(был,увы)..... и тысячи других....Была бы музыка....

Олег Гладков

#65
Цитата: Seaman от 31 августа 2012, 02:41:32
Прочитал топик опять - спустя почти 10 лет...
Деление на группы....непересекающиеся миры любителей Пинк Флойд и Самоцветов...
Чушь,извините....Музыка имеет только две градации - хорошая музыка, и ....не музыка.И,на мой взгляд,человек любящий музыку ее на стили делить не будет....

"...и немедленно выпил" (c) (В.Ерофеев)


Цитата: Seaman от 31 августа 2012, 02:41:32
...и Алексснадр Лерман(был,увы)

Ещё Алексснадр Барыкин увы.

У Вас после знаков препинания не всегда пропечатывается пробел, увы. Надо что-то делать с клавиатурой...

Seaman

Дык, виноват:)))))) С клавой действительно проблема,вот и приходится транслитом писать.....А что - так уж и заметно?:)))))

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Seaman от 31 августа 2012, 02:41:32непересекающиеся миры любителей Пинк Флойд и Самоцветов...
Чушь,извините....Музыка имеет только две градации - хорошая музыка, и ....не музыка

Вот потому и непересекающиеся миры

Цитата: Seaman от 31 августа 2012, 02:41:32И,на мой взгляд,человек любящий музыку ее на стили делить не будет....

А вы считаете, ваш взгляд кому-то интересен?
Мы когда профессионально учились музыке, как раз ее по стилям и изучали. Что, может мы музыку не любили?
Если б судьбу знали заранее...

Seaman

Вы время от времени хоть почитывайте то что раньше написали... например:
- Думаю, те, кому от 40 до 50 – согласятся с картиной, при всех упрощениях... - (Самое начало ветки,ваш обзор,выставленный  для обсуждения).
А сейчас вот так -
-  А вы считаете, ваш взгляд кому-то интересен? -
И что ж, не согласились, и сразу же неинтересны. :rolleyes:
Так для чего писали-то? Обсудить или услышать дифирамбы в свою сторону,типа - полный одобрям-с?


IGORЬ

Цитата: Seaman от 31 августа 2012, 02:41:32Деление на группы....непересекающиеся миры любителей Пинк Флойд и Самоцветов... Чушь,извините....Музыка имеет только две градации - хорошая музыка, и ....не музыка.И,на мой взгляд,человек любящий музыку ее на стили делить не будет....   А я до сих пор остаюсь вне стилей и вне континентов:)))))))
А как же Вы изучаете музыку, этапы её развития, если для Вас не существует никаких градаций, даже как я понял таких как :профессиональная и худ.самодеятельность?
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Seaman

Я писал о том, что могут нравиться как Пинк Флойд, так и Самоцветы ( у которых есть пара неплохих песен), а не об отсутствии градации вообще. А мне еще и Лариса Мондрус нравится (и нравилась тогда),так что из-за этого Битлз не слушать? А то так - или - или...
А откуда вы это поняли  -  о профессиональной и самодеятельной???? Типа - Deep Purple  - профессиональная, а  Пламя - самодеятельность?Где я такое писал?
Хотя если сравнивать Машину Времени и Самоцветы - то да, Машина - самая что ни есть самодеятельность.

IGORЬ

Цитата: Seaman от 01 сентября 2012, 04:51:44Хотя если сравнивать Машину Времени и Самоцветы - то да, Машина - самая что ни есть самодеятельность.
По сравнению с некоторыми музыкантами, самодеятельность и те, и другие.
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Seaman

 
Цитата: IGORЬ от 01 сентября 2012, 05:12:16По сравнению с некоторыми музыкантами, самодеятельность и те, и другие.
тут уже тогда разговор о профессионализме и виртуозности. Или о профессионализме и таланте.Можно выполнять свою работу вполне профессионально,но есть и такие -кто выполняет ее просто виртуозно (что,впрочем  и талантливо). А мы вели речь о профессионалах и самодеятельности.Конечно, в миру искусства простого профессионализма мало, но ведь существуют и существовали просто профессиональные хорошие музыканты.И всегда существовала самодеятельность.Впрочем,это была тоже кузница кадров для профессионалов.
так что, кто для кого был самодеятельностью - суждение чисто субъективное.(как и мое насчет Машины времени  :crazy:). Вот я в молодости играл точно в самодеятельности :lol:

IGORЬ

А почти все и начинали в самодеятельности, даже многие ныне замечательные музыканты и актеры.Просто Вы написали:"...человек любящий музыку ее на стили делить не будет...". А вот как раз будет, только и там, и там есть и хорошее и плохое. 
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Seaman

согласен.Вы правы, а я не совсем удачно выразился :confused: