Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Конференция по звуковому наследию и аудиоархивам

Автор Анатолий Вейценфельд, 20 сентября 2002, 22:45:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Анатолий Вейценфельд

В начале октября в Москве под эгидой Министерства культуры РФ пройдет Конференция по аудиоархивам и аудионаследию "Эхолот".
Тематика конференции связана с формированием звукового наследия, его хранением, использованием и реставрацией.
Я буду в числе участников. Просят выступить с докладом - пока не решил, буду или нет.

Поскольку тема звукового наследия и родственные темы многократно затрагивались в форуме, предлагаю всем заинтересованным гражданам помещать в этом топике свои идеи, мысли и пожелания.
Я их суммирую и доведу до сведения участников как мнение "музыкально-звукового народа"
Если б судьбу знали заранее...

Анатолий Вейценфельд

Итак, по результатам (в той части, что представляет интерес для данной аудитории)
Выступал представитель "общества друзей Булата Окуджавы" с докладом "Редкие и редчайшие записи Булата Окуджавы".

Подумалось - а почему бы обществу друзей Песняров не выступить с чем-то подобным в следующем году?
Если есть желающие - пишите, поставим в план на следующий год, без проблем.
Если б судьбу знали заранее...

Янук

Анатолий Вейценфельд - очень хитрый человек...

Анатолий Вейценфельд

И в чем же хитрость?!
Да не хотите - не надо, было бы предложено...
Мне, что ли, это надо больше всех?

Вопрос с повестки дня снят!
Если б судьбу знали заранее...

Сергей Сидоров

Дорогой Анатолий! У меня и в мыслях не было делать плагиат и боже упаси присваивать чужие мысли.Так получилось, что в моем родном городе я сделал о НИХ статью, поскольку обидно, что про них практически уже не знают ничего.Любая статья и информация про эту группу уже интересна, а тем более такой глобальный труд, как Ваш. Моя статья это дайджест, с нее я ничего, поверьте, не поимел, поэтому речь идет не о плагиате, а то, что я чужой материал донес, возможно в своей интерпретации. Вы, безусловно, являетесь в определенном смысле для меня тем, кто с НИМИ общался, кто чувствовал  атмосферу того времени и всего что связано с НИМИ. Более того, в своих разговорах я постоянно ссылался на Вас, что есть такой Вейценфельд, что он написал о них такую статью. Может быть через это недоразумение мы  с Вами и объединимся по этой теме. Я ни в коей мере не претендую на ту информацию, которую преподнес по Вашей статье, ведь других сведений,более или менее достоверных взять было просто неоткуда и свою роль,поверьте  я видел только в том, чтобы донести любую информацию о них для нынешнего поколения. Представьте, если родственники моего любимого писателя М.Булгакова вдруг мне предъявили претензии о том, что я его цитировал, или ссылался, или кого-то учил по нему. Важно не это, а важно что я нес его идеи. Вот так получилось и в этом случае. Очень рад тому, что Вы появились на этом сайте и, более того, мои намерения     самые чистые и добрые.
С уважением Сидоров Сергей.

Анатолий Вейценфельд

Сергей!

Как известно, "благими намерениями вымощена дорога в ад".
Может, у Вас действительно "в мыслях не было делать плагиат" - а получился-то он самый!
Да, Вы привели цитату "из меня" в Вашей статье - одну! (Это к вопросу о "постоянных ссылках", о которых Вы пишете)
И еще десяток - без всяких ссылок и указаний на мое авторство!
В принципе, это можно счесть хитрым приемом - дескать, "ссылка есть, какие претензии..." Но, в данном случае, думаю, причина не в этом, а в той самой простоте, которая, как известно, хуже сами знаете чего...

Я журналист и профессионально работаю со словом, и в нашем журналистском мире к таким вещам относятся очень определенно.
Почему-то принято считать, что Интернет живет по каким-то своим "законам", где позволяется то, что не допускается в нормальной прессе. То, что это не так, Вам объяснит любой юрист.
Я не собираюсь как-то наказывать Вас - Вы просто энтузиаст (фанат, любитель, поклонник и т.п.) Вот если бы на Вашем месте был профессионал, тогда другое дело - с ним был другой разговор. Хотя незнание, как говорится "не освобождает..."

Думаю, что наследники Булгакова действительно не предъявят претензий, если Вы процитируете его. И предъявят, если Вы включите целые куски его текстов в свой - без кавычек и указаний первоисточника!
Если б судьбу знали заранее...

Игорь Елисейкин

Серега)
Я вижу ты живой, это радует.