Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Новый барабанщик БП

Автор Анатолий Вейценфельд, 28 ноября 2005, 11:41:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Анатолий Вейценфельд

В ансамбле новый барабанщик - и кто!
Один из самых известных, востребованных и авторитетных московских джазовых барабанщиков Евгений Рябой, выпускник Berklee College of Music, где он учился вместе с Игорем Бутманом и Дайаной Кралл.
Помимо исполнительства, Евгений - автор многочисленных статей о джазе и других музыкальных стилях.
Хотя у всех фамилия Рябой ассоциируется исключительно с джазом, сам Евгений, по его словам, с детства был фанатом "Песняров", поэтому ему интересно и приятно работать в этом коллективе.

По словам Владислава Мисевича, с Евгением вся инструментальная часть зазвучала по-другому, стало очень комфортно всему ансамблю.
И можете себе представить, как теперь прозвучит соло ударных в композиции "Касиу Ясь канюшину"!

PS Да и фамилия вполне белорусская, вписывается в тему... :D
Если б судьбу знали заранее...

Алекс (ВЕТРОВ)

Рад за БП, по поводу нового приобретения.
Правда, вот какое бы соло в «Косиу ясь...» не вставляли, лучше песня не станет, а вот опасность, что от чрезмерного частого исполнения превратиться в такую же «поганку», как песня «Вологда», имеется...
И еще, не совсем согласен с Анатолием, что фамилия Рябой вполне белорусская. ...Иван Косой, да Степан Рябой, да Игнатий Крюк..., так как правило писалось в степенных книгах на Руси. Фамилия со славянскими корнями, так это уж точно. Ну, конечно же не это главное. Главное, что в группе всем комфортно! Это да! И, хочется пожелать чтобы не дали на радостях излишний крен в «джазуху» (извините, за жлобский термин).

Алекс
HF
:super:
HF

Анатолий Вейценфельд

Алекс, "Касiу Ясь" у БП - это не песня, а большая композиция (примерно 12 минут) с серией развернутых инструментальных соло.
"Крена в джазуху" не ожидаю, сейчас форма песен вполне сбалансирована, крупные вещи "Касiу Ясь" и "Купалинка" - это исключения.
"Крен в джазуху" был в середине 80-х, когда некоторые музыканты стремились больше "ловкость рук" показать, чем думали о форме композиции.
Если б судьбу знали заранее...

Алекс (ВЕТРОВ)

Анатолий, композицию «Косил ясь...» (с элементами «фанк-рока»,- я бы даже сказал), имел удовольствие слышать 6 апреля с.г. Именно эта вставка, дающая возможность поимпровизировать всем музыкантам, мне очень понравилась.
И, пользуясь случаем (извиняюсь, что не в тему), не могли бы Вы мне дать краткую справочку о проекте «Пятый угол». Ваше мнение если таковое имеется.
С уважением,
Алекс
HF
HF

Марина

Кстати, на концертах 6,7 апреля с.г. "стучал" Андрей Терехович, про которого крайне мало информации, может поделетесь? Это тот же Терехович который играл в "Сябрах"с 1991по2002?  Что то часто меняются барабанщики в БП, с чем это связано, не сыгрываются?:confused2

Фариза

ЦитироватьПо словам Владислава Мисевича, с Евгением вся инструментальная часть зазвучала по-другому, стало очень комфортно всему ансамблю.
Если так, то я очень рада за БП! Надеюсь, что Евгений в группе задержится надолго. :)

Анатолий Вейценфельд

Цитироватьавтор оригинала Алекс
не могли бы Вы мне дать краткую справочку о проекте «Пятый угол». Ваше мнение если таковое имеется. HF
Справочку можно найти в интернете, а мнение - напишу вам в приват.
Если б судьбу знали заранее...

Алекс (ВЕТРОВ)

За ранее благодарю!
Кстати, Анатолий,только сегодня впервые открыл папку поступавших ко мне приватных сообщений...
Увидел и Ваше, и Евгения, недельной давности. Каюсь,теперь, что по всяким разным, не оправдывающим меня причинам, не сделал этого ранее. Повторюсь, на сайте я новичок.
All best!
HF  :pray:
HF

DNP

Цитироватьавтор оригинала Алекс
о проекте «Пятый угол»
А как Вам идея обратиться к Бернштейну?
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

Алекс (ВЕТРОВ)

Уважаемый DNP, Спасибо!
Идея хорошая. И, я уже имел удовольствие получить
сведения по составу музыкантов от Бориса, т.с. из первых рук. За, что ему еще раз выражаю благодарность!
Если Вы обратите внимание, я не случайно, подчеркнул "Ваше мнение" в оборащении к Анатолию,
поскольку он редактор специализированного журнала
и весьма компетентный человек в музыкальных делах. Мной движет одно желание, хоть как то наверстать упущенное. Проект "Пятый угол" в этом смысле оказался для меня "терра инкогнита", к сожалению...
С уважением,
Алекс
HF    
:read:
HF

padbiarez

Цераховіч яшчэ й у "Палацы" працаваў.

Smiley

Алекс, Вы бы у Бориса не сведения по составу музыкантов попросили, а вот эту ссылочку http://www.bborka.com/WithFriends.htm  Был бы щанс собственным мнением поинтересоваться. ;)  А то в одном анекдоте "Лунная соната" кому-то не понравилась, т.к. неудачно напели... :D
Хм, а если б форумную ругань не стирали, то возникла бы мысль просить у А.Вейценфельда рецензию на группу Б.Бернштейна :D :appl: Ну, полный абзац! :rotate:

Fed

ЦитироватьХм, а если б форумную ругань не стирали, то возникла бы мысль просить у А.Вейценфельда рецензию на группу Б.Бернштейна :D :appl: Ну, полный абзац! :rotate:

я что-то пропустил?
:confused:
Vita brevis, ars longa

Smiley

Не, Fed, не пропустили :D если только Ваше астральное тело в последние несколько месяцев не покидало свою земную оболочку :bzik: :rotate:

Алекс (ВЕТРОВ)

Что-то Вы господин Smiley, все усложняете ли наоборот упрощаете, честно говорю не понял...
А, на сайте уважаемого Борки я был в первый же день после его открытия. И, "...With Frends" все
скачано, "облагорожено" (в смысле оформления CDRа)
поставлено на полку, и периодически с удовольствием слушается. Особенно нравится парочка
инструментальных композиций. И, уже обещано "Бородой" кое-что добавить из своих архивов (там где с Паливодой)!
Так, что все O'Key!    
"Кто ищет - тот всегда найдет!"
Алекс
HF
HF