Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

"Лявоны" и Лидия Кармальская

Автор Диггер, 12 ноября 2010, 20:03:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Анатолий Вейценфельд

Цитата: IGORЬ от 27 апреля 2013, 03:32:42Он пускает рекламу некоторых организаций, за что получает конкретную поддержку, в том числе и в виде муз.альбомов, вполне себе легальных.

То ли вам директор не так объяснил, то ли вы не так поняли, то ли директор нарушает закон.

За рекламу получают деньги. Весь вещательный бизнес и состоит из привлечения рекламодателей, вы же за прослушивание эфира деньги не платите. Из рекламы формируется бюджет вещательной организации, и он тратится, помимо технического обеспечения вещания и оплаты персонала, как раз на оплату контента.
Что такое в этом случае упомянутая "поддержка", непонятно. Поддержка обычно понятие некоммерческое. Что такое "поддержка в виде  легальных альбомов", еще более непонятно.
Если вы хотели сказать, что станция дает в эфире рекламу, а на деньги от рекламы оплачивает вещание легального музыкального контента, так бы и сказали. А вы описали нечто непонятное...
Кроме того, легальность или нелегальность музыкального контента в вещании определяется одним-единственным фактором - осуществлением перечислений денег в РАО вместе с передачей в РАО плей-листа станции, на основе которого производится перечисление денег авторам транслированных в эфире произведений. Как с этим обстоит дело у вашего директора радиостанции, я из вашего сообщения не понял.
Если б судьбу знали заранее...

IGORЬ

Нормально обстоит!Всё законно, станция-то московская.
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Boris Bernshteyn

Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Arkady

Иван, если ты убьешь крысу и покаешься, этого не достаточно, чтобы тебя простил Создатель этой крысы.

Анатолий Вейценфельд

"Создатель", если уж заговорили в категориях упрощенного миропонимания, создал хищных животных и велел им есть нехищных. Так что все правильно, Иван, шлёпай крыс - переносчиков заразы!

Игорь, вы не сказали, что речь о сетевых станциях и директоре регионального филиала.
Если б судьбу знали заранее...

Диггер

К сожалению, вопросы правильного поведения при весьма простых формулировках и определениях былы трудны к исполнению еще в древнем мире.
Сейчас это все легче не стало.

Смотрел я какое то время назад на польском ТВ передачу с участием муз.критиков, журналистов и жены с дочерью Чеслава Немена. Один из журналистов сказал: Вот сейчас существует, в т.ч. и у него имеется, примерно 300! видеозаписей концертов Чеслава Немена на разных площадках с разными коллективами и составами. Как бы их официально выпустить? Пани Малгожата Немен сказала, что это невозможно, но не из-за нее - она и дочери не против, а из-за того, что выпуск этих видеоконцертов нужно согласовать СО ВСЕМИ УЧАСТНИКАМИ этих концертов! И не все, даже случайно оказавшиеся на площадке, согласны на выпуск. Хочут денёг. 
Тогда этот вопрошавший произнес: А я вот специально напечатаю бутлегов, чтобы каждый любитель Немена смог это посмотреть и послушать!!!
Факт нарушения АвтПрав налицо, но позиция этого человека вызывает и понимание, и уважение!

Fratello

 

 На сайте "Битлз.ру", раздел "Песняры", стр.30, пользователь MikeFR предлагает желающим записи концерта "Лявонов" 68г. с пульта, обращаться можно письменно и по скайпу.

Eugene

У "Лявонов" в 68-м году был пульт? Я в этом сильно сомневаюсь.
Пост на стр. 30 датирован аж 2008-м годом, но пользователь MikeFR, судя по профилю, до сих пор на beatles.ru заходит, можно попытаться с ним связаться.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Ameli

Цитата: Eugene от 17 января 2022, 21:23:56У "Лявонов" в 68-м году был пульт? Я в этом сильно сомневаюсь.
Пост на стр. 30 датирован аж 2008-м годом, но пользователь MikeFR, судя по профилю, до сих пор на beatles.ru заходит, можно попытаться с ним связаться.
Был, конечно! Очень интересная информация относительно записей.

Eugene

Написал человеку с битловского форума сообщение, ждём ответа.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Аматор

#55
Это могла быть не только запись с пульта, что не исключается, а и запись концерта на пленке ленточного ревербератора. Концерт (или репетиция) записывался на такую бобину почти целиком, кроме купюр, когда эхо не требовалось. Я слышал нп. с такой пленки две записи "Ой не кукуй, зязюленька, рана" концертную и студийную. Практически нота в ноту. На пленку с концерта могли попасть также комментарии ведущих, если не нажимали кнопку  "Пауза". На концертную запись могли также попасть нп слова ВГМ6 Так, поклонились!, тихонько, правда.

Fratello

Заглянул на битловский форум.MikiFR после 2 января,посетил сайт 27 февраля.Видимо,Евгению не ответил,как и мне лет 7 назад.Ситуацию мог бы прояснить Ram On The Run,который сразу же откликнулся на его предложение и пожелал с ним встретиться,благо оба из Калининграда,но он не заходил на сайт с июня прошлого года.

Eugene

CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик