Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Долотов Михаил

Автор Alexb, 09 июля 2011, 22:18:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alexb

Цитата: Киже от 11 июля 2011, 07:14:32Я о том, что все ваши разговоры про раньшее духовное время это обычное старческое брюзжание.
Зачем же сразу так резко?
Умный человек сказал очень глубокую вешь, вложив в нее может часть своей души, а вы парируете это сходу одной поверхностной фразой, ничем не обосновав и не приведя никаких подтверждений. Это по-меньшей мере нетактично, а по мне так и не умно, пожалуй даже по-старчески маразматично.
И главная суть той фразы была вовсе не в том, что раньше было, я лично суть совсем в другом уловил. А если непонятно, то лучше сначала переспросить человека, что он все-таки имел ввиду, прежде чем ругаться.

IGORЬ

Цитата: Киже от 11 июля 2011, 07:14:32


Не то, что нынешнее племя: богатыри Невы!
Я о том, что все ваши разговоры про раньшее духовное время это обычное старческое брюзжание.

Цитата: Олег Гладков от 11 июля 2011, 11:41:27
Абсолютно согласен.
Цитата: IGORЬ от 11 июля 2011, 06:12:21
...я не считал количество мыслящих людей ранее и сейчас. Их наверное не стало меньше, просто мысли другие.
Цитата: IGORЬ от 10 июля 2011, 20:03:21
Думаю, что это вполне объективно и касается  не только "Песняров", просто время идет вперед и меняются и сам материал  и способы его восприятия , как говорится"новые времена - новые песни". ..
Вы очень невнимательны. Это огорчает, особенно на таком форуме. А старческое брюзжание наверное присуще старикам. М.Светлов:"Все люди — одного возраста. Только одни обременены опытом, а другим его не хватает...".


Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Киже

Цитата: IGORЬ от 11 июля 2011, 22:22:05М.Светлов:"Все люди — одного возраста.
угу, а еще с одной фамилиейимяотчеством и прописаны по единому адресу.


Искренне ваш,
старый брюзга Киже


PS. Хотя если тысячелетиями мерить, то да, одного возраста - "неполных тыща лет"

IGORЬ

Цитата: Киже от 11 июля 2011, 23:58:34
угу, а еще с одной фамилиейимяотчеством и прописаны по единому адресу.


Искренне ваш,
старый брюзга Киже


PS. Хотя если тысячелетиями мерить, то да, одного возраста - "неполных тыща лет"
Куда уж Светлову до ... Да-а-а,  тяжелый случай...
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Киже

Цитата: IGORЬ от 12 июля 2011, 07:57:19
Куда уж Светлову до ... Да-а-а,  тяжелый случай...
А вы поднялись бы с колен, да объяснили мне серому, с какой стати все люди одного возраста.

Зинаида

Цитата: Киже от 12 июля 2011, 10:50:33А вы поднялись бы с колен, да объяснили мне серому, с какой стати все люди одного возраста.
Уважаемый, что-то Вы по-крупному "не догоняете" о чем речь, а если Вы еще и серость, Вам не объяснишь, а если и объяснить, то не поймете. Увы.

Киже

это была высокопарная форма банального "я сама не знаю". другого ответа я и не ждал.


IGORЬ

Цитата: Киже от 12 июля 2011, 10:50:33
А вы поднялись бы с колен, да объяснили мне серому, с какой стати все люди одного возраста.
Цитата: Зинаида от 12 июля 2011, 12:08:14
Уважаемый, что-то Вы по-крупному "не догоняете" о чем речь, а если Вы еще и серость, Вам не объяснишь, а если и объяснить, то не поймете. Увы.
Надо, пожалуй, оставить Вас господин Киже в покое. "Пузырь надуется и - лопнет сам".
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Alexb

Опять начинается, давайте друзья, будем жить мирно) :friends:
Из-за таких как Кушнир (слава Богу забаненных!) с сайта ушло уже достаточно интересных и мыслящих людей. Стоит появиться новым участникам и высказать свои взгляды и новые мысли - и поехало...
IGORЬ, если Вы прочитаете тему об Игоре Денисове, то многое поймете (если, конечно модераторы не повырезали). Узнаете, что здесь было очень много интересных личностей, а еще от многого вам станет просто противно... И это казалось бы "..на таком форуме..")))

Киже

и вышел за дверь со словами "я молча ухожу"

Киже

Alexb, это форум. Тут положено спорить. Нет ничего ужасного в том, что мы обменялись вежливыми колкостями. Если говорить по существу, то я всего навсего высказался против проявления эгоцентризма в форме выделения *нашего* поколения как особо духовного. А потом, в процессе, не согласился с бессмысленной на мой взгляд фразой известного поэта.

Alexb

Возможно, так и было, Киже, только Вашей "тонкой иронии" не совсем поняли из-за многовариативных в понимании односложных фраз. Лучше будет, если мы будем четче и аргументированно излагать свои мысли, чтобы не обидеть ненароком собеседника. Это называется, Киже, ... да-да, вы знаете, деликатность общения.
Все-таки это не спортивный или игровой форум.

Alexb

И также я за то, чтобы не спорить, а обсуждать и не соглашаться...

IGORЬ

Цитата: Киже от 12 июля 2011, 21:10:38
Alexb, это форум. Тут положено спорить. Нет ничего ужасного в том, что мы обменялись вежливыми колкостями. Если говорить по существу, то я всего навсего высказался против проявления эгоцентризма в форме выделения *нашего* поколения как особо духовного. А потом, в процессе, не согласился с бессмысленной на мой взгляд фразой известного поэта.
Вот это уже писал не Киже, а другой человек!!! Ну, а "наше" поколение такое же наше, как и Ваше, я родился в той же стране, что и Вы(хотя конечно возможно и не в той же, этого я точно утверждать не могу) и отнюдь не при НиколаеII и даже не при Ленине и не при Сталине.  Называемое Вами "наше" поколение, наверное и не было как-то уж особо выдающимся и духовным, впрочем так же КАК И ЛЮБОЕ ДРУГОЕ ПОКОЛЕНИЕ В ПРИНЦИПЕ, просто Вы, еще раз повторюсь, или не совсем поняли, или прочитали невнимательно.
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

IGORЬ

Цитата: Alexb от 12 июля 2011, 21:00:18
Опять начинается, давайте друзья, будем жить мирно) :friends:
Из-за таких как Кушнир (слава Богу забаненных!) с сайта ушло уже достаточно интересных и мыслящих людей. Стоит появиться новым участникам и высказать свои взгляды и новые мысли - и поехало...
IGORЬ, если Вы прочитаете тему об Игоре Денисове, то многое поймете (если, конечно модераторы не повырезали). Узнаете, что здесь было очень много интересных личностей, а еще от многого вам станет просто противно... И это казалось бы "..на таком форуме..")))
Уважаемый Alexb! Спасибо за поддержку, но я "новичок" здесь лишь по дате регистрации. Если я только сам этого не захочу, то с форума не уйду, тем более из-за кого-то. Я не девочка, чтобы обижаться. И еще: в общении с хамами советую придерживаться принципа "параллельных миров". Самое страшное для таких людей -это когда их как-будто нет для вас вообще,когда их не замечают, вы с ними не пересекаетесь.  И вообще, давно читаю многих авторов этого сообщества, в том числе и на других форумах.
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...