Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Изменение данных на сайте

Автор Олег Верещагин, 27 февраля 2006, 00:22:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

полешук

Текст песни " Сын зямлi" какой-то трудноватый для понимания,мне кажется.Но это оригинальный текст.Правда,у А.Велюгина в первоначальном варианте окончание припева звучало так :" Гэта край абелiскау i кампьютэрау край". А стихи назывались,кажется,"Дарога камунiстау".[

Олег Верещагин

У меня к Вам есть только одно замечание. В поля "поэт" и "композитор" нужно писать авторов песни, а не кто исполняет и кому посвящено.
А + и - указывается в разделе "Песни", как и раньше.

полешук

Видно текст переписывали по слуху,прошу прощения,но я вынужден был поправить некоторые места.

полешук

Цитата: Олег Верещагин от 25 сентября 2006, 20:17:28
У меня к Вам есть только одно замечание. В поля "поэт" и "композитор" нужно писать авторов песни, а не кто исполняет и кому посвящено.
А + и - указывается в разделе "Песни", как и раньше.
Прошу прощения-это по неопытности.Но иногда песня требует комментария-как тогда быть? Где будет правильно его помещать?

Олег Верещагин

Цитата: полешук от 25 сентября 2006, 20:27:23
Прошу прощения-это по неопытности.Но иногда песня требует комментария-как тогда быть? Где будет правильно его помещать?
Хм... Этого я не предусмотрел... Ну, может, перед текстом песни.

полешук

#50
Цитата: Олег Верещагин от 25 сентября 2006, 20:17:28
У меня к Вам есть только одно замечание. В поля "поэт" и "композитор" нужно писать авторов песни, а не кто исполняет и кому посвящено.
А + и - указывается в разделе "Песни", как и раньше.
Учту и исправлюсь.

полешук

Я только учусь всей этой премудрости,так что не сердитесь,уважаемый Администратор.

полешук

По поводу " Падаюць сняжынкi". Мне кажется,что Олег Молчан не мог делать аранжировку на эту песню,так как он в то время не работал в "Песнярах".Мне чего-то кажется,что это Паливода.  :confused2

Олег Верещагин

А Вы уверены, что эта песня впервые исполнялась в 1982 году?

полешук

#54
Цитата: Олег Верещагин от 25 сентября 2006, 21:51:10
А Вы уверены, что эта песня впервые исполнялась в 1982 году?
Уверен. Тогда же вышла незаслуженно забытая песня "Твае рукi",в исполнении И.Пени. Если я неправ,пожалуйста,поправьте меня. Кстати,уважаемый Олег,Вы разрешаете мне дальше печатать тексты? А какова дальнейшая судьба этих текстов? Они идут в рубрику?

Олег Верещагин

Цитата: полешук от 25 сентября 2006, 23:10:54
Уверен. Тогда же вышла незаслуженно забытая песня "Твае рукi",в исполнении И.Пени. Если я неправ,пожалуйста,поправьте меня. Кстати,уважаемый Олег,Вы разрешаете мне дальше печатать тексты? Кстати,а какова дальнейшая судьба этих текстов? Они идут в рубрику?
Конечно печатайте. Идут, разумеется. Можете просто проверить. Зайдите в исправленную песню и посмотрите.

Eugene

Пытался отредактировать песню "Возвращение" - запятых там лишних много. После нажатия кнопки "Сохранить" выдаётся ошибка.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Олег Верещагин

Евгений, спасибо за замечание. Ошибка возникла из-за неправильной обработки кавычек внутри текста песни. Всё поправил.

Arkady

Перед словом "солдат" также нужна запятая.

>Под хриплой паровозною сиреной
>Война себя в могилу провожала...

А это ещё что такое?  :confused2


полешук

Цитата: Arkady от 26 сентября 2006, 09:52:48
Перед словом "солдат" также нужна запятая.

>Под хриплой паровозною сиреной
>Война себя в могилу провожала...

А это ещё что такое?  :confused2Аркадий,правильно будет - охриплой паровозною сиреной.