Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Поговорим про БГА "Песняры"

Автор Сергей 1959, 16 марта 2009, 13:07:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 14 гостей просматривают эту тему.

александер

 Уважаемый господин Богданович, на мой взгляд,  в своём сообщении от 06.12.09. кратко и мудро разрядил обстановку остро обсуждаемого вопроса. Честь ему и хвала! :friends:

СарочкаПенкина

#106
ЦИТАТА:А теперь согласитесь ,чем концерт, который прошел в филармонии, хуже чем у Госансамбля Песняры, которые продолжают сидеть на дотации у государства?
  Имеющие высокопрофессиональную студию и людей, которые создают видимость работы, просиживая   свои штанцы-юбки, попивая кофе!Перепевая старый репертуар популярных коллективов!
  Лучше назвались-бы по-другому,например группа Шарапова! :super:
Было бы честнее! ;)Начать с 0.... и сделать что-то свое- кишка тонка! :baby:
И нужны ли такие клон-коллективы, для чего?
Почему Вы так ненавидите Шарапова ? Ну, есть же у него усы, а ещё несколько ребят тоже отрастили под-Мулявина. Как раз на самых горячих поклонников и рассчитано, даже на лохов. О чём спор ? Жалко Вам, что они у кормушки, а кто-то нет ?
Господа! Неужели Вы будете нас бить ?

александер

Я думаю, что тема о "клонах"нас ещё долго будет "обьединять" на форуме.  А к вопросу об усах "под Мулявина" могу добавить, что лучше так, чем под Борю Моисеева или Серёжу Зверева и т.п. :gentleman:

СарочкаПенкина

#108
Передаю не своё мнение, а эксперта: :gentleman:
Очень жаль, что эксплуатируется классический репертуар этими вот "клонами" - особенно Шараповской бригадой, - и вот такое как раз могут делать и перепевать любые самодеятельные певцы да лабухи где угодно, в кабаках и даже в ДК в районных центрах. Типа такие "артисты" выступают в начале передачи Леонида Якубовича или в "Играй,гармонь!" - только там хоть откровенное, наивное, живое. А тут такое все мёртвое, подделка, голоса не соответсвуют песням, всё поётся без души. Хоть бы "ремиксы" какие делали, что ли, как "Самоцветы", - а то ж ни ума ни фантазии.
Возьмите к примеру Ярмоленко с "Сябров" - он выходит, и с ящика это выглядит , как назло "клонам" - поёт на Пахмутовском вечере Белавежскую, при чём ужасно поёт, бездушно. Но радостно хоть то, что назло клонам.
А Шарапов с бригадой самопальщиков вот что напоминает.
Это чистая Матвиенковская "Фабрика", с разницей , что репертуар Песняровский. А новые их  альбомы, песни - чистая лажа, все эти жалкие потуги - ни мелодии, ни аранжировки. Послушайте каждой песни первые 30 секунд! А Скорожонок с ящиком "ПОЧТА" ! Жалкое зрелище.
Ничего нового эти ребятки не споют, не создадут, и гнать их надо метлой - худ.совет Филармонии и погнал бы, да время не то. А названий для такого рода ансамблей полно -  "Березина",  "Припять", "Мозырские игруны", "Напевайки", "Деревенские дервиши" , "Вологдисты" , "Белавежцы" и т.п. 
Прикиньте - заберем у них все старые классические песни, и пускай только с новым, написанным талантливейшим Шараповым, попробуют выступить ! Публика уснет после 3-й песни, разве не так? Дык что они сделали тогда вообсче ?
Давайте усатым "шараповцам "  название придумаем уместе !
Господа! Неужели Вы будете нас бить ?

Eugene

Эксперт так и пишет: "Ярмоленко с "Сябров" - он выходит, и с ящика..."?
Ему бы в школу, как Филиппку, а он в эксперты...
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Борис Гридин

Цитата: Aprel18 от 09 ноября 2009, 03:02:18
А теперь согласитесь ,чем концерт, который прошел в филармонии, хуже чем у Госансамбля Песняры, которые продолжают сидеть на дотации у государства?
  Имеющие высокопрофессиональную студию и людей, которые создают видимость работы, просиживая   свои штанцы-юбки, попивая кофе!Перепевая старый репертуар популярных коллективов!
 

Эх, всем бы так создавать видимость работы... Я, например, вчера домой из студии пришел пол-двенадцатого ночи. А сегодня раненько встал. Потому что вечером концерт. И выходных на этой неделе у меня не было. Вот такая "видимость работы"... Мой Вам совет: захотите попросиживать свои штанцы (юбку?) - не идите работать в БГА.
И нет нам покоя,
Гори, но живи...

Arkady

#111
А что вы делали с полдвенадцатого ночи вечера до самого утра? Спали, как убитый? Ну вот, видите, ничего страшного нет в вашем графике. Так можно работать и без выходных. Вот если бы вы не спали в этот промежуток времени, а сочиняли музыку, репетировали, настраивали аппаратуру и т.д., а на следующий день 4 концерта, а не 1, и перелет из Владивостока в Минск, как это было у мулявинских "Песняров", вот тогда бы и давали свои советы...  :idea:



Борис Гридин

Цитата: Arkady от 09 декабря 2009, 19:02:50
А что вы делали с полдвенадцатого ночи до самого утра? Спали, как все люди? Ну вот, видите, ничего страшного нет в вашем графике. Так можно работать и без выходных. Вот если бы вы не спали в этот промежуток времени, а сочиняли музыку, репетировали, настраивали аппаратуру и т.д., как это делали мулявинские "Песняры", вот тогда бы и давали свои советы...  :idea:


Во как...  :)   А я-то грешным делом думал, что они тоже были людьми... Придется, видимо, уволиться из-за несоответствия высоким требованиям... А я бы, возможно, с радостью настраивал сегодня ночь напролет аппаратуру, да во Дворец Республики ночью не пускают, говорят, утром приходи.
И нет нам покоя,
Гори, но живи...

Алекс (ВЕТРОВ)

Вообще то творческий, процесс спонтанный. Песню можно сочинить и едучи на концерт в автобусе как то было, например у Битлз (песни "Can't Buy Me Love' и "She Loves You").
Аркадий, судя по появляющимся известным мнениям на сайте, даже если нынешние БГА работали и делали именно так, нападок в их адрес не убавилось бы...
Кстати, мне тоже стало интересно, а как "мулявинские" настраивали аппаратуру? По ночам и каким-то особым способом?  :p:
HF

Arkady

Цитата: Борис Гридин от 09 декабря 2009, 19:33:42
А я-то грешным делом думал, что они тоже были людьми... Придется, видимо, уволиться из-за несоответствия высоким требованиям... А я бы, возможно, с радостью настраивал сегодня ночь напролет аппаратуру, да во Дворец Республики ночью не пускают, говорят, утром приходи.

Да какими там они были людьми? Гремели цепями... Во Дворцы их тоже не пускали. Так они их брали, как Зимний в 17-м году, и работали до утра.



Arkady

#115
Ветров, если бы они были БГА "Бульба" или что-то в этом роде, то нападок в их адрес, я думаю, вообще не было бы. И дела никакого до них не было бы...




Aleksander

Цитата: Arkady от 09 декабря 2009, 19:48:29
Ветров, если бы они были БГА "Бульба" или что-то в этом роде, то нападок в их адрес, я думаю, вообще не было бы. И дела никакого до них не было бы...
:D
Да, я бы с удовольствием сходил бы даже разок на их концерт - посмотреть, что такого нового, своего БГА"Бульба" покажет зрителю.
Няма таго, што раньш было...

orion

БГА "Бульба"! Упал под стол и умер! Ааааааааха-ха-ха!!!!! :D :D :D :D :D :D :lol: :lol: :lol: А чё, клёвое название!!!!!!!))))))))))))
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

СарочкаПенкина

БГА "Бульба"!
Давайте усатым "шараповцам "  название придумаем уместе !
например группа Шарапова!
Господа! Неужели Вы будете нас бить ?

orion

не, "Бульба" круче! Однозначно! :D :D :D
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.