Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

"Песняры" Л. Борткевича и А. Кашепаров

Автор Истинный поклонник, 04 февраля 2014, 09:39:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Виктор2

нужно понимать и думать к кому и что обращать. простите- но к заслуженному артисту Республики пусть и бывшей- такое примерять - повторюсь Глупо и по- Хамски . нужно немноо дружить с мыслями и пальцами- прежде чем тыкать в клавиши :crazy:

Анатолий Вейценфельд

Нужно прежде всего понимать -всем! - когда уйти со сцены. Как сказал об этом Муслим Магомаев - "лучше на 3 года раньше, чем на 5 минут позже". И ушел в самом расцвете, сказав: "пока только я слышу, что уже не все могу, что раньше".
У меня был с ним об этом обстоятельный разговор, я еще привел ему как альтернативный пример Надежду Обухову, он сказал - "я понимаю, о чем речь, но мое решение такое".

Что касается премии "Серебряная галоша", то поинтересуйтесь, кто ее получал в каких номинациях в какие годы. Это все есть в открытом доступе
Если б судьбу знали заранее...

Захаров Сергей

Цитата: Виктор2 от 21 января 2015, 10:53:55работать можно и нужно.  и не с таким подходом -как считаете Вы. к примеру- сейчас очень неплохо работает "восставший"- как Вы написали(но не повернулось написать из-зада- это  не этично, глупо и по хамски) А.Алешин. но если Анатолий способен в силу и возраста и  репертуара потянуть  концертную программу, то в случае с А.Е. нужно поступать совершенно по другому. я не пишу о Л.Б.- там все запущено и без исходно. и  именно то, что А.Е. "влился" в этот ......- по другому не скажешь( хотя А. всегда говорил и говорит- я свободный человек-)  но этого нельзя осудить- т.к. каждый выбирает то, что ему либо по силам- либо по интересам- что в данном случае? наверное второе. просто повторюсь- сиё начинание вряд ли  протянет до  мая


Ну вот Борткевича иногда, когда отключают фанеру можно послушать и живьём. И сказать - да поёт не очень, мягко говоря. А у Кашепарова по-моему её никогда не отключают. Он в этом проекте только открывает рот. Или фанера или микрофон на минимум. Он вообще петь то ещё может.
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

skvor

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 21 января 2015, 21:49:31Что касается премии "Серебряная галоша", то поинтересуйтесь, кто ее получал в каких номинациях в какие годы. Это все есть в открытом доступе
Да, кому она тут интересна, эта Ваша галоша. Что Вы народ подталкиваете покопаться в этом гламурно-желтопрессно-тусовочном болоте. Признайтесь, Вам же просто сама фраза нравится, и Вы ее в совсем другую, в свою окраску облекаете, да еще и любуетесь. Это ж невооруженным глазом видно - вот Вам люди и пеняют.
Вон ведь, ведете обстоятельные разговоры с уважаемыми интеллигентными людьми, а туда же...

Ирина Голубцова

Цитата: Захаров Сергей от 22 января 2015, 12:11:21А у Кашепарова по-моему её никогда не отключают.
Как записал "адгукнуўшыся цiхутка", так и осталось.
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Gavr

Цитата: Захаров Сергей от 22 января 2015, 12:11:21

Ну вот Борткевича иногда, когда отключают фанеру можно послушать и живьём....


Это предположение совсем уж из области фантастики - у него  минусовок вообще нет! Только дабл "многолетней давности"!
Особенно в этой связи "восхищают" цитаты провинциальных журналистов в рецензиях на выступления в забытых Богом  РДК.
"Их голоса ничуть не изменились спустя 45 лет!"
:D

Анатолий Вейценфельд

Цитата: skvor от 22 января 2015, 14:00:39Да, кому она тут интересна, эта Ваша галоша. Что Вы народ подталкиваете

Как я люблю, просто обожаю вот эти декларации от лица "Народа"!  :lol: народно-уполномоченный... Кому не интересна, кому интересна. гламурно-желто...чего-то там.
Премия была остроумная, жесткая, высмеивала безвкусицу, кич и пошлятину, столь милую вашему "народному" вкусу.
Если б судьбу знали заранее...

Захаров Сергей

Цитата: Gavr от 22 января 2015, 17:08:11Только дабл "многолетней давности"!

Ну больно тогда ужасно он даблы прописал. Прям как в живую  :D
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Виктор2

с А.Е. по- моему очень сложно и проблематично в том плане- что практически все его песни включают в себя верхние и довольно сложные по исполнению ноты.а как уйти от этого? новые песни или модуляции, при которых и песня уже не та и исполнитель "не тот".вот к примеру Слуцкие пояса-когда он у Олега Нестерова на передачи живьем пел. ребята- талант талантм- но года все ж дают своё и главное- его большой "антракт" в выступлениях. петь у себя в студии одно, а вот концерт, репетиции, бремя ответственности- совершенно другое.поэтому и говорилось- что в концерте А.Е. сможет исполнить 2-3 песни, а более-ну всё- нужно смириться время ушло,талант остался. и нужносделать так, что б в памяти  Песняры остались  в первую очередь -музыкантами, во вторую- честными по отношению к зрителю и главное- не фанерщиками :gentleman:
а то, что приклеивать грязное клеймо к заслуженным людям, до уровня которых и популярности- ох как далеко и сейчас практически невыполнимо-опускаться не нужно, тем более там где собрались их поклонник, почитатели, друзья. повторюсь- просто непорядочно. у нас в желтизне пишут много про всех и вся, но переносить это   в  форум :neshali:. я как то уже писал, что в далекие времена были записи "компроматы" солистов с концерта- раньше практически все концерты А.Ф. Щелоков писал- будучи еще звукачом- кму то за бобосы(5руб) кому то по дружбе. вот из них и нарезали.но ни разу нигде не слышал их и это правильно.коллектв в памяти зрителя остался и останется как высокопрофессиональный,работоспособный и главное честный

Захаров Сергей

Цитата: Виктор2 от 23 января 2015, 09:14:23вот к примеру Слуцкие пояса-когда он у Олега Нестерова на передачи живьем пел

Песня называется -Слуцкія ткачыхі, и пел не у Нестерова Олега, а у Глазунова Владимира в передаче "Рожденные в СССР". А в остальном наверно да, кроме того, что я себя должен ограничивать в описаниях впечатлений на форуме  от увиденного и услышанного.
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Виктор2

#190
да,у Глазунова- я имел в виду этот ролик:
а по названию- помню как то её  на концерте объявили именно пояса- как то мне по сердцу милее что ли...


конечно сидя диафрагму придавил, но .......
А.Е. ценен в истории Песняров тем, что именно с его голосом, голосом Борткевича,Мулявина и Дайнеко  ассоциируется коллектив. к примеру  прекрасные данные и голос Пени- но вот именно той харизмы, того, с чем ассоциируется коллектив- нет. вот это и нужно ценить. и сколько б не было других, ярких исполнителей,но Крик Птицы  останется в сердце и памяти именно Мулявинского исполнения,Пуща- именно Дайнеко(хотя сейчас шапками Денисовцы забросают), Вологда-только Кашепарова, ну и естественно масса песен Борткевича.

Виктор2

А.Е  тогда по приезду сделал вояж по студиям у Саши Сержантова, Газунова и Нестерова- у кого и что уж не помню. :gentleman:

Захаров Сергей

Цитата: Виктор2 от 23 января 2015, 11:59:53Пуща- именно Дайнеко(хотя сейчас шапками Денисовцы забросают)

Их тут мало.   :D
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Gavr

Цитата: Виктор2 от 23 января 2015, 09:14:23
а то, что приклеивать грязное клеймо к заслуженным людям, до уровня которых и популярности- ох как далеко и сейчас практически невыполнимо-опускаться не нужно, тем более там где собрались их поклонник, почитатели, друзья. повторюсь- просто непорядочно.
Вообще-то речь изначально шла о конкретном примере - постоянном 100% использовании отдельным заслуженным артистом Б  "фанеры" во всех своих выступлениях! И удивительном восторженном восприятии некоторой частью публики данного факта очевидного мошенничества ... и приводились высказывания специалистов (звукооператоров) по этому поводу...

Так ответьте тогда на вопрос: "Кто сегодня своей откровенной халтурой позорит имя "Песняров"?"

Виктор2

а кого Вы считаете Песнярами? всех 100(образно) человек, пошедших через коллектив ?:neshali: